Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Samsung инверторный
Опции темы
Старый 18.10.2017, 20:58 #101 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от riby Посмотреть сообщение
ты в сервесе это скажи
а в чем тут может быть проблема? Генератор инверторный, чистая синусоида
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 15:49 #102 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 188
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Винница
Репутация: 181
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
а в чем тут может быть проблема? Генератор инверторный, чистая синусоида
В принципе можно и от генератора , соблюдая некоторіе меры. Например - запустить генератор , потом подключить какую-нибудь активную нагрузку , скажем лампу накаливания , а уж потом подключать к сети холодильник и прочую электронику. Да и так я бы не рисковал.. Ибо в моменты пуска-останова компрессора могут быть броски.
ortodox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:23 #103 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ortodox Посмотреть сообщение
В принципе можно и от генератора , соблюдая некоторіе меры. Например - запустить генератор , потом подключить какую-нибудь активную нагрузку , скажем лампу накаливания , а уж потом подключать к сети холодильник и прочую электронику. Да и так я бы не рисковал.. Ибо в моменты пуска-останова компрессора могут быть броски.
у меня этот генератор прежде питал в аварийных случаях этот холодильник, пару ламп дневного света и котельную "вейлант" - так в ней электроники напичкано еще больше как мне кажеться. Никогда никаких проблем и сбоев не было при работе от гены. А вот от сети....
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:42 #104 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ortodox Посмотреть сообщение
В принципе можно и от генератора , соблюдая некоторіе меры. Например - запустить генератор , потом подключить какую-нибудь активную нагрузку , скажем лампу накаливания , а уж потом подключать к сети холодильник и прочую электронику. Да и так я бы не рисковал.. Ибо в моменты пуска-останова компрессора могут быть броски.
я именно моментом пуска-останова инверторных компрессоров и интересовался. В инетах пишут что такой компрессор вообще практически не останавливается, а подбирает нужные обороты для поддержания нужной температуры и тихонечко себе молотит все время. Запуск в таком случае тоже думаю у него должен происходить "мягче", потому изначально вопрос и возник
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 19:22 #105 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
ранее я вроде уже выкладывал ссылку на мой компрессор, 1 сентября пост
это завышенная цена.. я имею ввиду оптовиков, а не перекупофф
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 19:24 #106 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 357
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Львов
Репутация: 146
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
я именно моментом пуска-останова инверторных компрессоров и интересовался. В инетах пишут что такой компрессор вообще практически не останавливается, а подбирает нужные обороты для поддержания нужной температуры и тихонечко себе молотит все время. Запуск в таком случае тоже думаю у него должен происходить "мягче", потому изначально вопрос и возник
1. Частотный преобразователь меняет обороты от минимальных до практически максимальных
2. При наборе необходимых температур в ХК и МК компрессор инверторный останавливается .

Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
частенько бывает что электричество вырубается на секунду-две буквально, просто стабилизатор тут ничего не сделает.
1. У всех современных стабилизаторов и отсекателей есть задержка 5-10-15 минут .
2. Ваш холодильник точнее модуль управления имеет также задержку после откл/вкл электричества.
3. Для инверторного компрессора по сути задержка не нужна .
shalne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 21:00 #107 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Цитата:
Сообщение от shalne Посмотреть сообщение
...
3. Для инверторного компрессора по сути задержка не нужна .
как нибудь толкнеш инв мотор сразу после его выключения на систему под давлением и , возможно, поменяешь свое мнение.

Для ТС.
Я тестирую электронику и ИНВ моторы в т.ч. через предохранитель (плавкую вставку) 1А. Это о пусковом токе.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 22:21 #108 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Друзья, всем огромное спасибо за ваше участие в теме, мой вопрос думаю на сегодня исчерпан. Буду брать киловаттный самрт-упс, думаю его хватит раз предохранитель 1 ампер не сгорает. Конечно предохранителю нужно время, а пусковой ток по времени течет недолго, но все же.... думаю что киловата хватит. Время покажет. Кому если интересно - отпишусь о результатах.
Да, именно запуск компрессора с несброшенным в конденсаторе давлением в случае перерыва в питании 1-3 сек меня и беспокоит, именно поэтому и выбор пал на бесперебойник а не просто стабилизатор. Кстати не слышал чтобы стабилизаторы выполняли и функцию бесперебойника. Возможно отстал от жизни. Поинтересуюсь. Всем еще раз огромное спасибо от всей души
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 22:23 #109 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 357
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Львов
Репутация: 146
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
как нибудь толкнеш инв мотор сразу после его выключения на систему под давлением и , возможно, поменяешь свое мнение.
Идёт без проблем ,20 раз пробовал вкл/откл через сервис меню на либхере.

Цитата:
Для ТС.
Я тестирую электронику и ИНВ моторы в т.ч. через предохранитель (плавкую вставку) 1А. Это о пусковом токе.
Смотря какой мощи компрессор ,не зря для них модули отличаться по току .

https://youtu.be/CFdaxcipaAo
shalne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 22:35 #110 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 357
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Львов
Репутация: 146
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Друзья, всем огромное спасибо за ваше участие в теме, мой вопрос думаю на сегодня исчерпан. Буду брать киловаттный самрт-упс, думаю его хватит раз предохранитель 1 ампер не сгорает. Конечно предохранителю нужно время, а пусковой ток по времени течет недолго, но все же.... думаю что киловата хватит. Время покажет. Кому если интересно - отпишусь о результатах.
Да, именно запуск компрессора с несброшенным в конденсаторе давлением в случае перерыва в питании 1-3 сек меня и беспокоит, именно поэтому и выбор пал на бесперебойник а не просто стабилизатор. Кстати не слышал чтобы стабилизаторы выполняли и функцию бесперебойника. Возможно отстал от жизни. Поинтересуюсь. Всем еще раз огромное спасибо от всей души
Ниразу не слышал что бы ставили на холодильник УПС .
shalne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 01:26 #111 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от shalne Посмотреть сообщение
Ниразу не слышал что бы ставили на холодильник УПС .
Я думаю это потому что в деревнях подобной нашей не часто, мягко говоря, встретишь холодильник с инверторным мотором . За шесть лет тут поменял уже 5 БП на компах у себя, это к вопросу о стабильности сети и необходимости УПС на холодильнике. Замена БП компа обходиться куда дешевле ремонта холодильника. Так что думаю резон есть
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 07:41 #112 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 357
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Львов
Репутация: 146
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Так что думаю резон есть
Если бы был резон его бы покупали для холодильников . А так обычно берут именно стабилизатор. Смысл этого УПС ,если отключат свет к примеру на 20 минут ? Он же не продержится, у вас же холодильник не с тремя плюсами ??!
shalne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 08:18 #113 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от shalne Посмотреть сообщение
Если бы был резон его бы покупали для холодильников . А так обычно берут именно стабилизатор. Смысл этого УПС ,если отключат свет к примеру на 20 минут ? Он же не продержится, у вас же холодильник не с тремя плюсами ??!
На одном дальнем хуторе, с длинной, слабой линией, в сарае стояло не меньше трех холодильников, со сгоревшими компрессорами.

Потом хозяевам подсказали купить УПС, на который включили два холодильника.
Интересно было наблюдать за пуском второго холодильника, при работающем первом - лампы в кухне тухли, но работающий холодильник продолжал ровно работать, а второй легко пускался.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 08:47 #114 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 357
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Львов
Репутация: 146
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Интересно было наблюдать за пуском второго холодильника, при работающем первом - лампы в кухне тухли, но работающий холодильник продолжал ровно работать, а второй легко пускался.
Разве УПС стабилизирует напряжение на постоянных 220вольт? К примеру если в селе просидит напряжение до 160 вольт.
shalne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 11:31 #115 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от shalne Посмотреть сообщение
Разве УПС стабилизирует напряжение на постоянных 220вольт? К примеру если в селе просидит напряжение до 160 вольт.
BACK-UPS - нет, не стабилизирует, а SMART-UPS - да, стабилизирует. Ценник на них сильно отличается
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 11:36 #116 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от shalne Посмотреть сообщение
Если бы был резон его бы покупали для холодильников . А так обычно берут именно стабилизатор. Смысл этого УПС ,если отключат свет к примеру на 20 минут ? Он же не продержится, у вас же холодильник не с тремя плюсами ??!
я же писал выше - часто, в подавляющем большинстве случает отрубается энергия на несколько секунд. Если отключат на час - это не страшно, ну выдержит УПС сколько сможет и потухнет, а когда появится напруга - включится. Главное что не будет происходить через день стресса - отрубили - компрессор вырубился, не успели еще все кондеры на платах разрядиться а тут снова включили.
А не берут обычно смарт-упс для холодильников потому что ценник на них сопоставим с ценой холодильника практически(около 10 тыр). Но мой гробина стоит зараза заметно дороже. Поэтому рассматриваю такой вариант.
К тому же смарт упс часто имеет дополнительную "батарейку", размером с сам упс(там 4 "стандартных" аккума). Так что продержать 20 минут холодильник вполне сможет. Сервера мощные держит по полчаса с кучей оборудования дополнительного
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 13:26 #117 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от shalne Посмотреть сообщение
Разве УПС стабилизирует напряжение на постоянных 220вольт? К примеру если в селе просидит напряжение до 160 вольт.
чтоб не быть голословным, пример https://www.citilink.ru/catalog/comp...fe/ups/573256/
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 14:19 #118 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 357
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Львов
Репутация: 146
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
чтоб не быть голословным, пример https://www.citilink.ru/catalog/comp...fe/ups/573256/
Мда, цена космическая . Можно 5-6 купить обычных стабилизаторов .
Изображения
Тип файла: jpg FD83571C-570C-4FC7-B8D7-20770B2F0D42.jpg (121.6 Кб, 13 просмотров)
shalne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 17:28 #119 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
... Так что продержать 20 минут холодильник вполне сможет...
Сможет.
Потребление инв., х-ка в устоявшемся температурном режиме (с компр. на мин скорости) иногда и меньше 50 Вт. так -что если ИБП(UPS) не имеет ограничения по времени работы от батареи - продержит много дольше. Правда оттайка, если попадет по времени, может покушать и до трети киловата.

Если этот ИБП будет подзаряжать свою батарею при напряжении в сети ниже 180В это хороший выход для многих.

Тут некоторые до сих пор модифицированную ручку ЛАТРа крутят, так-что не удивяйтесь совету купить постоянно щелкающую зверюку по дешманской цене и "скосом" под Lexus.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 19:21 #120 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 357
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Львов
Репутация: 146
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Сервера мощные держит по полчаса с кучей оборудования дополнительного
Незнаю о каких мощных серверах речь, раньше использовал для настольного ПК ,первое время УПС держал до 10 минут после отключения света ,спустя год ,после отключения света он держал 10секунд. Даже не успевал отключить комп.
shalne вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разница SAMSUNG RL-63GCBIH и SAMSUNG RL-63GCBMG Verbohka Холодильники и Морозильники 4 20.06.2016 06:15
Компрессора Samsung Дмитрий НИколаевич Холодильники и Морозильники 30 03.04.2013 23:32
SAMSUNG RL44ECTB vs SAMSUNG RL50RECTB monzunt Холодильники и Морозильники 11 10.09.2011 19:33
холодильники Samsung ssn1988 Холодильники и Морозильники 5 23.12.2008 12:39
Samsung помогите разобраться с описанием menelros Холодильники и Морозильники 6 23.07.2008 17:59


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования