Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Indesit RA32G - неисправен терморегулятор???
Опции темы
Старый 21.01.2018, 18:06 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 20.01.2018
Адрес: Курчатов
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
Вода в канале = промокшая пена = коррозия алюминиевого испарителя.
Как уже здесь было замечено, что вероятная причина утечки не в контуре, а по испарителю.
Хотя возможно, что ТСу повезло. Время покажет.
Да, я тоже так подозревал, но когда отмыли, облазил всё на предмет потёков, деформаций, характерных, по отзывам, для утечек, ничего не обнаружил, даже пятнышек ржавчины нет. Ну, подожду ещё тогда с неделю-другую, пусть на таймере работает, ну а пока, спасибо всем за советы, теперь уже представляю, что делать!
zagoruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 18:56 #22 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от zagoruy Посмотреть сообщение
Да, я тоже так подозревал, но когда отмыли, облазил всё на предмет потёков, деформаций, характерных, по отзывам, для утечек, ничего не обнаружил, даже пятнышек ржавчины нет. Ну, подожду ещё тогда с неделю-другую, пусть на таймере работает, ну а пока, спасибо всем за советы, теперь уже представляю, что делать!
А передний пластик не вздулся,трещин нет?! На фото российский indezit гибрид .
Изображения
Тип файла: jpg D57967C2-FB9B-4941-8240-6D0AB2632DC1.jpg (44.1 Кб, 24 просмотров)
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 19:05 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 20.01.2018
Адрес: Курчатов
Репутация: 1
Сходил, посмотрел, к сожаления нашёл, не такие , очень тонкие и не только на передней , на боковых тоже, но списал это на время, там и полки и дверца в паутинках, крупных и с деформацией нет. Но, я так понял, что не важно какие, через трещины попадёт влага и в пене начнётся, скорее уже идёт, коррозия испарителя.
zagoruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 19:14 #24 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от zagoruy Посмотреть сообщение
Сходил, посмотрел, к сожаления нашёл, не такие , очень тонкие и не только на передней , на боковых тоже, но списал это на время, там и полки и дверца в паутинках, крупных и с деформацией нет. Но, я так понял, что не важно какие, через трещины попадёт влага и в пене начнётся, скорее уже идёт, коррозия испарителя.
Влага это мягко сказано ,может быть пару литров воды, потом и вопрос почему холододильник долго не включается после замены термостата на новый .

https://youtu.be/n5fiUlwO7B4
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 19:29 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 20.01.2018
Адрес: Курчатов
Репутация: 1
Ахренеть, чего бывает! Но у меня вообще не включается после отключения, пока не щёлкнешь регулятором туда-сюда. А вот выключается чего через часы работы... Проковывяю я там тоже дырочку дремелем, погляжу, потом запаяю. Не, ну жесть, правда!
zagoruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 19:42 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 650
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Хабаровск
Репутация: 1535
Цитата:
Сообщение от zagoruy Посмотреть сообщение
Проковывяю я там тоже дырочку дремелем, погляжу, потом запаяю.
Дырочку надо ковырять снаружи на спине, напротив испарителя -плачки. Ножом, этакий квадратик, как асфальт на пробу берут.
партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 20:27 #27 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
Дырочку надо ковырять снаружи на спине, напротив испарителя -плачки.
А может изнутри на авось может повезёт !?
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 20:37 #28 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от zagoruy Посмотреть сообщение
Но у меня вообще не включается после отключения, пока не щёлкнешь регулятором туда-сюда. А вот выключается чего через часы работы...
Вот вам и пример ,что возможно у вас в трубке вода ,и пока компрессор ее заморозит проходит долгое время ,также пока вода разморозиться на +5 тоже пройдёт не один час .
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 04:24 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 20.01.2018
Адрес: Курчатов
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
А может изнутри на авось может повезёт !?
Я же дремелем, а не дрелью с размаха, я им даже платы по слоям вскрывал. Но вообще-то изнутри собирался...А снаружи там просто пену проколоть, тоже должно потечь, если есть чему? Ну а так очень похоже, что вода как раз и выступает буфером, сначала долго остывает, потом долго нагревается, я бы сам до такого никогда не додумал, спасибо! Только смущает, что если он и выключился, сразу не пробовал, но максимум, минут через 10 его можно включить одним перещёлкиванием регулятора. Причём, всегда с первого раза. Если в результате отключения по температуре 3 и 4 контакта, размыкать-замыкать щелчком регулятора 3 и 6 пару, компрессор не должен заработать, а у меня включается. Но воды там наверно не пара литров, надо пару ведер готовить!
zagoruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 04:29 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 20.01.2018
Адрес: Курчатов
Репутация: 1
И сразу вопрос возник, а при разморозке, такой холодильник с водой должен где-то подтекать? Или там всё герметично? Мой не тёк никогда ни внутрь ни наружу.
zagoruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 08:40 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 650
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Хабаровск
Репутация: 1535
Цитата:
Сообщение от zagoruy Посмотреть сообщение
И сразу вопрос возник, а при разморозке, такой холодильник с водой должен где-то подтекать?
Нет. Водяной пар проникает в пену и конденсируется на испарителе, постепенно пропитывая оную. Пена, как губка, удерживает воду в себе.
Видели, как в арбузе пробу вырезают? Так же и пену пробуют.
партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 11:22 #32 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от zagoruy Посмотреть сообщение
И сразу вопрос возник, а при разморозке, такой холодильник с водой должен где-то подтекать? Или там всё герметично? Мой не тёк никогда ни внутрь ни наружу.
Визуально не заметишь ,а вот если поставите на весы ,и сравните с заводскими показателем ,то сразу станет ясно . Иногда попадались холодильники с большим количеством воды ,на 15-25 кг больше чем заводской вес . Такие очень даже кстати на утилизацию ,металоломщики в этом не понимают и чехлятся
court вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
INDESIT RA36G.015 + в холодильном отделении jug Холодильники и Морозильники 9 15.02.2015 09:08
Indesit C138G -терморегулятор Владимр79 Форум для мастеров холодильной техники 7 17.03.2013 06:51
Купить холодильник indesit? serg00700 Холодильники и Морозильники 4 08.08.2011 15:55
кому нужен Терморегулятор? Andrejj БИРЮСА 3 02.11.2010 17:26
Candy, Indesit, Beko. А может добавить и купить Bosch? Ramil Холодильники и Морозильники 3 05.02.2009 13:56


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования