Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
обмерзание за 3.5 месяца.DAEWOO FR 510T.
Опции темы
Старый 26.03.2018, 13:05 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Таганрог
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
Обычно тены быстрее сгорают чем термопредохранитель,в правильных ноуфростах ставят дополнительно биметалл.
в этом холодильнике биметалла нет.
svladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 13:07 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Таганрог
Репутация: 1
это лежит в открытом доступе
svladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 13:40 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Таганрог
Репутация: 1
это в открытом доступе (FR-540NT)
Изображения
Тип файла: jpg screen_v01_2018.03.26.jpg (108.5 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg screen_v02_2018.03.26.jpg (121.4 Кб, 14 просмотров)
svladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 13:45 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Таганрог
Репутация: 1
нет, не путаю. У меня нет фразы о том, что испаритель обмерзает снизу. Я говорил о том, что ПОД испарителем в поддоне скапливается лёд.
svladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 13:48 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Таганрог
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R12 Посмотреть сообщение
В #1 Вы утверждаете, что испаритель обмерзает полностью. Так? В #18 Вы же утверждаете, что испаритель намерзает снизу Так?
Вы ничего не путаете? Речь точно идет об одном и том же холодильнике?
Извините, никак не освою работу на форуме. Нет, не путаю. - у меня нет фразы об обмерзании испарителя снизу. Речь идёт обо льде в поддоне.
svladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 17:15 #26 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от svladimirovich Посмотреть сообщение
это в открытом доступе (FR-540NT)
Там есть модель с биметаллом ,у вас его нет . Но серавно бред какой-то на счёт 80 минут . Обычно оттайка максимум около 45 минут . Вот данные тоже с 540 .
Изображения
Тип файла: jpg 7F9A28B6-E0EC-48BF-895A-285391C92C42.jpg (133.5 Кб, 13 просмотров)
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 18:03 #27 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
Так ведь при забитом сливе куда деваться воде? Она наростает на испарителе снизу в виде льда. При этом, если ТЭН работает нормально, все остальное оттаявшее. Было бы полезно померять ток при оттайке. Картина бы прояснилась. Я не верю, что ТЭН может сорок минут греть испаритель.
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 18:20 #28 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от R12 Посмотреть сообщение
Так ведь при забитом сливе куда деваться воде?
Если бы слив был забитый льдом то небыло протяжки воздуха в ХК . Уже бы звонил ЗаК. Здесь косяк может быть только в тенах поддона или дренажа ,но в данной модели их может и не быть. А стеклянный тен потерял свою мощь (150 ватт) ....
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 21:11 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Таганрог
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
Там есть модель с биметаллом ,у вас его нет . Но серавно бред какой-то на счёт 80 минут . Обычно оттайка максимум около 45 минут . Вот данные тоже с 540 .
Если так, 45 минут (хотя на Вашем скрине оговорка, что это в случае неисправного D датчика) - то это вполне вписывается в мою гипотезу о б очень медленном обмерзании испарителя.
svladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 21:16 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Таганрог
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R12 Посмотреть сообщение
Так ведь при забитом сливе куда деваться воде? Она наростает на испарителе снизу в виде льда. При этом, если ТЭН работает нормально, все остальное оттаявшее. Было бы полезно померять ток при оттайке. Картина бы прояснилась. Я не верю, что ТЭН может сорок минут греть испаритель.
Я подробно, как инженер, описал все этапы штатной и дефектной оттайки с указанием температур и временных интервалов, которые приводят меня к выводу-гипотезе. Вы мне подсказываете своё верие-неверие. Очень хотелось бы увидеть столь же компетентный вывод - гипотезу, которая поправит мои соображения.
svladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 21:25 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Таганрог
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
Если бы слив был забитый льдом то небыло протяжки воздуха в ХК . Уже бы звонил ЗаК. Здесь косяк может быть только в тенах поддона или дренажа ,но в данной модели их может и не быть. А стеклянный тен потерял свою мощь (150 ватт) ....
Видимо, не совсем так. Протяжка воздуха в ХК идёт не через сливное отверстие, а по воздушному каналу, который находится на сантиметров 8 выше слива. Поэтому, Ваше утверждение о влиянии перемёрзшего слива на протяжку воздуха в ХК неверно.
Насчет мощности ТЭНа - когда я прогонял холодильник в режиме оттайки, я не заметил по темпу оттайки понижение мощности ТЭНа. Поэтому и не замерял его ток. С одной стороны, да, похоже, что ТЭН повреждён и не выдает свою мощность, что и приводит к столь длительному обмерзанию. Но с другой стороны - испаритель без льда нагревается с 0 до 14 градусов за 5 минут. Интуитивно - это вполне хороший темп нагрева, который свидетельствует о нормальной работе ТЭНа.
Само замечание принимаю. Если будет повтор, начну с замера тока ТЭНа. Спасибо!
svladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 21:30 #32 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от svladimirovich Посмотреть сообщение
Протяжка воздуха в ХК идёт не через сливное отверстие.Ваше утверждение о влиянии перемёрзшего слива на протяжку воздуха в ХК неверно.
С чего вы так решили ? видимо вы совсем юный в холодильном деле .
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 21:44 #33 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от svladimirovich Посмотреть сообщение
Насчет мощности ТЭНа - когда я прогонял холодильник в режиме оттайки, я не заметил по темпу оттайки понижение мощности ТЭНа. Поэтому и не замерял его ток.
Это и есть ошибка ,ведь 0,5А для стекла недостаточно .
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 12:13 #34 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Таганрог
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
С чего вы так решили ? видимо вы совсем юный в холодильном деле .
Видимо, действительно -юный. Я и представить себе не мог, что холод из МО поступает в ХО через круглое (диаметр около12 мм) отверстие в поддоне испарителя. Никогда не сталкивался с необходимостью проследить путь воздуха.
По скрину из мануала понять как проходит воздух я не могу, слишком упрощенно изображено. Правда тут встаёт вопрос, а для чего тогда производитель делает такую большую дверцу (примерно 100 на 100 мм) на регулировку холода в ХО? не проще было сделать маленькую крышечку, перекрывающую сливное отверстие?
Жалко, холодильник отдал. Не могу просмотреть конструкцию.
Может, кто - нибудь даст подробную картинку прохождения воздуха из морозильного отделения в холодильное для этой модели? FR-510T
Изображения
Тип файла: jpg screen_v01_2018.03.27.jpg (214.1 Кб, 10 просмотров)
svladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 12:17 #35 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Таганрог
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
Это и есть ошибка ,ведь 0,5А для стекла недостаточно .
спасибо за подсказку. У меня нет информации о мощности ТЭНа в этой модели. Может, тогда подскажете какой должен быть ток в стеклянном ТЭНе?
svladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 12:54 #36 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
Я не знаю, в какой области Вы инженер, но в холодильном деле не используются термины: радиатор, морозу уже нет пути к сливу и т.п.
В чем проблема с пониманием циркуляции воздуха в камерах? Нарисовал, как смог.
Изображения
Тип файла: jpg daewoo.jpg (253.6 Кб, 19 просмотров)
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 14:31 #37 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от svladimirovich Посмотреть сообщение
спасибо за подсказку. У меня нет информации о мощности ТЭНа в этой модели. Может, тогда подскажете какой должен быть ток в стеклянном ТЭНе?
У вас на шильдике должно быть указано ,обычно около 1А.
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 14:35 #38 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от svladimirovich Посмотреть сообщение
Видимо, действительно -юный. Я и представить себе не мог, что холод из МО поступает в ХО через круглое (диаметр около12 мм) отверстие в поддоне испарителя. Никогда не сталкивался с необходимостью проследить путь воздуха.
По скрину из мануала понять как проходит воздух я не могу, слишком упрощенно изображено. Правда тут встаёт вопрос, а для чего тогда производитель делает такую большую дверцу (примерно 100 на 100 мм) на регулировку холода в ХО? не проще было сделать маленькую крышечку, перекрывающую сливное отверстие?
Давайте не путать тёплое с мягким . Есть канал МК/ХК ,а есть дренажное отверстие через которое идёт тяга ,если данное отверстие запукорить то у вас не будет тяги для задува воздуха в ХК . Не у всех одноконтурных ноуфростов канал МК/ХК находится в нижней части ,есть модели у которых он находится сверху .
Изображения
Тип файла: jpeg A7DAC4EC-0696-40FC-B6A3-FFD6AE647182.jpeg (72.8 Кб, 16 просмотров)
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 16:29 #39 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Таганрог
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
Давайте не путать тёплое с мягким . Есть канал МК/ХК ,а есть дренажное отверстие через которое идёт тяга ,если данное отверстие запукорить то у вас не будет тяги для задува воздуха в ХК . Не у всех одноконтурных ноуфростов канал МК/ХК находится в нижней части ,есть модели у которых он находится сверху .
Эта модель имеет прямоугольное отверстие в верхней части МК. Как на Вашем фото, но только с правой стороны. Таким образом, в МК имеется 2 воздуховода , ведущие в ХК: один широкий под полом МК и второй - прямоугольный, справа вверху за вентилятором. Таким образом, сливное отверстие не играет роли в циркуляции воздуха. Разве, только, для компенсации вакуума при охлаждении воздуха в холодильнике . И то, если ванночка под радиатором не полная.
svladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 16:38 #40 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от svladimirovich Посмотреть сообщение
Таким образом, сливное отверстие не играет роли в циркуляции воздуха.
В 90% случаев очистка дренажа решает проблему с температурой в ХК . Теперь задайте себе вопрос почему так .
court вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник Daewoo FR 350,что за проблема? viun Форум для мастеров холодильной техники 53 26.11.2012 15:23


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования