Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Stinol 256Q Непрерывно работает компрессор, намерзает шуба в холод.камере.
Опции темы
Старый 22.05.2018, 22:11 #21 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Позвоните по своим ремонтным мастерским и узнайте сколько стоит устранение утечки и заправка.
Утечки,и засоров у него нет .. в ХК температура ниже +4С
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:14 #22 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от Mechador Посмотреть сообщение
Ну кстати после замены термостата-то там уже и минусовая температура бывает, и гречка на средней полке инеем покрывается
У вас термостат не работает ,компрессор работает без отключений тем самым у вас все подмерзает . Эпизодами отключайте на 30 минут .
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:28 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
У вас термостат не работает ,компрессор работает без отключений тем самым у вас все подмерзает . Эпизодами отключайте на 30 минут .
Да сейчас так и делаю, хоть подэкономить и компрессору дать выжить.
Единственное не понятно всё-таки пациента долечивать или попрощаться? Потому что я так понимаю намечается ремонт выше 5к руб, уже вложено 2, так что как-то не шибко рентабельно. Когда Атлант новый в районе 20к можно взять.
Mechador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:32 #24 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от Mechador Посмотреть сообщение
Да сейчас так и делаю, хоть подэкономить и компрессору дать выжить.
Единственное не понятно всё-таки пациента долечивать или попрощаться? Потому что я так понимаю намечается ремонт выше 5к руб, уже вложено 2, так что как-то не шибко рентабельно. Когда Атлант новый в районе 20к можно взять.
Вам поставили не тот термостат ,пусть первый мастер допиливает пока он не будет отключатся . В систему не давайте им лезь ,там все нормально .
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:35 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
Вам поставили не тот термостат ,пусть первый мастер допиливает пока он не будет отключатся по нему . В систему не давайте им лезь ,там все нормально .
Да уже сомневаюсь что я его увижу, реально на мошенническое поведение похоже. Нашёл на авито (сдуру), там был один телефон( и это по ходу какой-то общероссийский телефон), мастер позвонил с другого телефона, а в талоне гарантийном оставил 3й телефон и какую-то левую конторку (а я что-то сразу и не проверил). Сегодня ему звонил, он сказал что придёт вечером, вечером ему звонил , он едва вспомнил кто это ему звонит и договорились завтра на 10. Ну вот если завтра в 10 придёт уже и не знаю что делать, доблестная полиция тут наверное даже и помогать не станет.
Mechador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:40 #26 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от Mechador Посмотреть сообщение
Да уже сомневаюсь что я его увижу, реально на мошенническое поведение похоже. Нашёл на авито (сдуру), там был один телефон( и это по ходу какой-то общероссийский телефон), мастер позвонил с другого телефона, а в талоне гарантийном оставил 3й телефон и какую-то левую конторку (а я что-то сразу и не проверил). Сегодня ему звонил, он сказал что придёт вечером, вечером ему звонил , он едва вспомнил кто это ему звонит и договорились завтра на 10. Ну вот если завтра в 10 придёт уже и не знаю что делать, доблестная полиция тут наверное даже и помогать не станет.
В гарантийном талоне он указал модель термостата ? Может поставил K57 вместо К59.
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:42 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
В гарантийном талоне он указал модель термостата ? Может поставил K57 вместо К59.
Нет, не указано в этой филькиной грамоте, просто "Замена и установка терморегулятора". Ну он мне внешне его показал, похож в принципе на старый. Хотя может они по внешнему виду и не отличаются.
Mechador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 23:12 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
3,4,5 полная чушь , ведь видно по фото что обмерзание равномерное.
Весьма опрометчиво откидовать эти варианты , на 600 при полном обмерзании испарителя терморегулятор не отключался, дефектовка показала выдаваемое компрессором давление 5 бар ,
И о пять же про диагностику по фото , готов разгадать загадку почему бхп при полной исправности фреоновой системы ,без потерь производительности компрессора,без критических потерь по теплоизоляции и удовлетворительных прилегании уплотнительной резины не отключался по термостату ,естественно термостат тут
не причем ,готов ответить на этот вопрос ? Модель бхп принципиального значения не имеет на остальные дополнительные вопросы если таковые будут отвечу .
Готов ли всезнайка принять вызовов, или будешь "курить бамбук"?
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 23:19 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
Весьма опрометчиво откидовать эти варианты , на 600 при полном обмерзании испарителя терморегулятор не отключался, дефектовка показала выдаваемое компрессором давление 5 бар ,
И о пять же про диагностику по фото , готов разгадать загадку почему бхп при полной исправности фреоновой системы ,без потерь производительности компрессора,без критических потерь по теплоизоляции и удовлетворительных прилегании уплотнительной резины не отключался по термостату ,естественно термостат тут
не причем ,готов ответить на этот вопрос ? Модель бхп принципиального значения не имеет на остальные дополнительные вопросы если таковые будут отвечу .
Готов ли всезнайка принять вызовов, или будешь "курить бамбук"?
Добрый день!
А я смогу узнать ответ после конкурса? Или у меня уже компрессор отъедет в мир иной, а холодильник на помойку.
Mechador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 23:47 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Цитата:
Сообщение от Mechador Посмотреть сообщение
проверил, ледяная шуба, потом зазор сантиметров 15 и потом я вижу слабые серые вертикальные полосы от воды
У Вас все просто ,неполное обмерзание испарителя холодильной камеры ,причины которые это вызвано для вашего холодильника перечислено в порядке вероятности .
1 утечка хладагента.
2перепуск компрессора
3 засор капиляра.
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 23:50 #31 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
У Вас все просто ,неполное обмерзание испарителя холодильной камеры ,причины которые это вызвано перечислено в порядке вероятности .
1 утечка хладагента.
2перепуск компрессора
3 засор капиляра.
Ещё один ломастер детект,все нормально по системе ,и по компрессии .
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 23:54 #32 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
Весьма опрометчиво откидовать эти варианты , на 600 при полном обмерзании испарителя терморегулятор не отключался, дефектовка показала выдаваемое компрессором давление 5 бар ,
И о пять же про диагностику по фото , готов разгадать загадку почему бхп при полной исправности фреоновой системы ,без потерь производительности компрессора,без критических потерь по теплоизоляции и удовлетворительных прилегании уплотнительной резины не отключался по термостату ,естественно термостат тут
не причем ,готов ответить на этот вопрос ? Модель бхп принципиального значения не имеет на остальные дополнительные вопросы если таковые будут отвечу .
Готов ли всезнайка принять вызовов, или будешь "курить бамбук"?
1. Холодильник не на 600 а на R134a
2. Не бывает холодильников на бутане (R600)
3. При 5bar компрессор не прокачает испаритель ХК даже на изобутане (R600A)
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 00:27 #33 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Щуп и термопара у термостата - это мощно!!!!
По поводу советов - не возможно лечить холодильник по фотографии. Дефектов может быть много . Конкретно по Вашему случаю
1 Бракованный термостат.
2 Корявая установка термостата.
3 Небольшая утечка хладагента.
4 Нарушена циркуляция хладагента.
5 Компрессор не создаёт необходимой производительности.
Вот поэтому и советуют найти Грамотного Мастера а не термостатаменяльщика......
Ну вот в моей провинции глухой поиск мастера затруднен, на форумах они что-то не сидят, на сайтах-сервисах по поиску мастеров не регистрируются, а на внешность термостатоменяльщика от мастера трудно отличить.
За советом я собственно и обратился, чтоб при следующем вызове уже знать самому что это может быть и смотреть что мастер предложит, что-то разумное, что починит холодильник за разумную и справедливую цену или же замена термостата по цене замены компрессора.
Mechador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 00:38 #34 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
1. Холодильник не на 600 а на R134a
2. Не бывает холодильников на бутане (R600)
3. При 5bar компрессор не прокачает испаритель ХК даже на изобутане (R600A)
Интересно щас смотреть на твое ВИЛЯНИЕ ,холодильники бывают не только на общепринятых хладагентах но и на любой другой смеси которые практикуют псевдомастера не углубляясь в характеристики бодяги ,кстати ту хрень шо ты льешь уверен шо она примерно соответствует холодопроизводительности от штатной ,или палец прилипает и хер с ним?
По поводу третьего пункта я готов с тобой поспорить при условии шо компрессор линейный и также наблюдал полное обмерзание испарителя с мощность компрессора 250 ват с сифонящами клапанами ,но це фсе лирика.
Будет ли ответ на конкретно заданный заданный вопрос ,или попытка решить проблему?
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 04:20 #35 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
Будет ли ответ на конкретно заданный заданный вопрос ,или попытка решить проблему?
Ответ уже был описан в 11 сообщении,повторяться нет смысла .

Цитата:
По поводу третьего пункта я готов с тобой поспорить при условии шо компрессор линейный
Разницы нет линейный,поршневой или ротационный..
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 06:38 #36 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
Цитата:
Сообщение от Mechador Посмотреть сообщение
Добрый день!
А я смогу узнать ответ после конкурса? Или у меня уже компрессор отъедет в мир иной, а холодильник на помойку.
При чем тут вообще Ваш холодильник, когда глобальные вопросы возникают?
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 13:37 #37 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
Ответ уже был описан в 11 сообщении,повторяться нет смысла .


Разницы нет линейный,поршневой или ротационный..
Продолжаете упорствовать в ереси ?А ответ довольно простой, холодос с замораживающей способностью в 4.5 кг в пик жары свыше 30 гр.перестал отключаться ,влажная тряпка накинутая на кондесатор продемонстрировала клиенту шо проблем в его холодосе нет .Вы выездной мастер ?Не сталкивались с подобными проблемами? Вы как вообще ремонтируете бхп веря сказкам шо дед мороз приносит подарки а холодильники производят холод.



Очередное категорическое а значит не умное заявление ,если линейник выдает 5 бар то это не говорит о его неисправности а поршневой с 5 барами на свалку .
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 15:47 #38 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
Продолжаете упорствовать в ереси ?А ответ довольно простой, холодос с замораживающей способностью в 4.5 кг в пик жары свыше 30 гр.перестал отключаться ,влажная тряпка накинутая на кондесатор продемонстрировала клиенту шо проблем в его холодосе нет .Вы выездной мастер ?Не сталкивались с подобными проблемами? Вы как вообще ремонтируете бхп веря сказкам шо дед мороз приносит подарки а холодильники производят холод.
Постите вы настолько глупы ? У автора в ХК доходит до нуля , о какой проблеме по системе или компрессии может быть ?! Тряпка не используется ...

Цитата:
Очередное категорическое а значит не умное заявление ,если линейник выдает 5 бар то это не говорит о его неисправности а поршневой с 5 барами на свалку .
И тот и другой можно поставить на однокамерный и дать -12 . Но вопрос в другом что первый и второй не вытянет к примеру норд 244.
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 17:23 #39 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
Постите вы настолько глупы ? У автора в ХК доходит до нуля , о какой проблеме по системе или компрессии может быть ?! Тряпка не используется ...
То есть не полное обмерзание испаритяля хол.кам.вас совершенно не смущает?Вы до сих пор не поняли что место крепление сильфона термостата находиться в зоне нехватки фреона ,соответственно термостат в точке крепления не видит необходимых минусов и не отключается а температура в камере показатель вторичный он может -5 нагнать если уменьшить теплопритоки.Пример с неотключающемся бхп при высоких темп.окр.ср. который вы не разгадали я вам не зря привел в каждом кокретном случае нужно разбираться откуда "ноги растут" действие по шаблону удел термостатоменятелей к которым я все же надеюсь вы не относитесь.
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 18:01 #40 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Доброго дня всем!
Сегодня всё-таки пришёл мастер, погрешил на регулировку термостата, что-то там подрегулировал. Мои замечания что возможно утечка, почерпанные из данной ветки форума проигнорировал. По итогу уже прошло 6 часов, холодильник до сих пор беспрестанно работает.
Еще решил прислушаться в районе конденсатора, слышны звуки напоминающие чем-то работу аквариума, как будто бы булькание и переливание воды (как я понимаю, это может быть связано (является признаками) с утечкой хладагента. В общем что-то не везёт мне с мастером, а хотелось бы его всё-таки дожать до какого-то итога. "Руки" опускаются, за ремонт платил, результата нет и не будет, нанимать кого-то нового, опять еще затраты, и насколько я понимаю заправка хладагента это достаточно дорогостоящая и трудоёмкая операция, в общем не ведаю что делать. Но радует, что за последнюю неделю узнал многое о принципах работы холодильника и их ремонте
Mechador вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снайге 15 - только 1 раз после включения в сеть компрессор работает Leonius Форум для мастеров холодильной техники 7 26.10.2011 15:25
компрессор работает 2-3 секунды МуратК Вопросы по статьям 4 07.09.2011 09:37
CNesf40030 постоянно работает компрессор stado kotov Liebherr (Либхер) 9 01.08.2011 22:16
CUN 3031 не работает компрессор Arhon Liebherr (Либхер) 1 27.01.2011 19:32
компрессор работает, но н качает??? MASTER-Владимир Форум для мастеров холодильной техники 4 01.07.2010 22:30


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования