Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Stinol 256Q Непрерывно работает компрессор, намерзает шуба в холод.камере.
Опции темы
Старый 23.05.2018, 18:22 #41 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
А мастер не представился,-Я мистер Curt. Я решаю проблемы?(С) (шутка)
То, что Вы узнали многое о работе холодильника должно заставить задуматься, что эти знания мастерам тоже не бесплатно достаются.
Кстати, вопрос о смысле ремонта изначально некорректен. Мастер может только озвучить сумму ремонта. Остальное решает заказчик. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 18:40 #42 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R12 Посмотреть сообщение
А мастер не представился,-Я мистер Curt. Я решаю проблемы?(С) (шутка)
То, что Вы узнали многое о работе холодильника должно заставить задуматься, что эти знания мастерам тоже не бесплатно достаются.
Кстати, вопрос о смысле ремонта изначально некорректен. Мастер может только озвучить сумму ремонта. Остальное решает заказчик. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Мне было озвучено, что проблем ВОТ такая и устранение её будет стоить вот СТОЛЬКО. Я заплатил за идею РАБОТАЮЩЕГО холодильника (не важно считаю я это оплату разумной или преувеличенной). А сейчас я имею только впустую потраченные средства, это за эти знания и умения я должен платить?

Я сам работаю в сфере где требуется исправлять неработающий продукт, и если я не справился со своей миссией, я не буду требовать денег с клиента за несделанную работу, либо предупрежу заранее что решение может быть значительно более дорогостоящим, чтобы клиент мог рассчитать свои силы. Когда мне заявили, что после замены термостата у меня будет прекрасно работающий прибор, я оплатил услугу. Какая моя печаль что мастер не провел достаточной диагностики и не выявил истинных причин поломки? Или я всё-таки обязан оплатить вот это "знание" мастера, его возможность поменять термостат, который ничего в итоге не решал и не решает. Так что голова у меня здоровая.
Mechador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 19:35 #43 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
1. У меня есть вопрос . Старый термостат ремонтник Вам оставил или забрал с собой????
2. Подкручивать винтики чтоб холодильник отключился - нарушается температурный режим.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 21:48 #44 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Воронеж
Репутация: -285
Цитата:
Сообщение от Mechador Посмотреть сообщение
Мне было озвучено, что проблем ВОТ такая и устранение её будет стоить вот СТОЛЬКО. Я заплатил за идею РАБОТАЮЩЕГО холодильника (не важно считаю я это оплату разумной или преувеличенной). А сейчас я имею только впустую потраченные средства, это за эти знания и умения я должен платить?

Я сам работаю в сфере где требуется исправлять неработающий продукт, и если я не справился со своей миссией, я не буду требовать денег с клиента за несделанную работу, либо предупрежу заранее что решение может быть значительно более дорогостоящим, чтобы клиент мог рассчитать свои силы. Когда мне заявили, что после замены термостата у меня будет прекрасно работающий прибор, я оплатил услугу. Какая моя печаль что мастер не провел достаточной диагностики и не выявил истинных причин поломки? Или я всё-таки обязан оплатить вот это "знание" мастера, его возможность поменять термостат, который ничего в итоге не решал и не решает. Так что голова у меня здоровая.
Гарантий мастер что вобще не давал, если давал вызывайте пусть переделывает. Ну а если не давал то мог сменить что угодно и пообещать прекрасно работающий прибор.
Олег542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 22:08 #45 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
То есть не полное обмерзание испаритяля хол.кам.вас совершенно не смущает?.
Где вы увидели что оно неполное ? У меня в ремонте узкий АРдо ,у него квадрат обмерзания всего 28см на 30см . На 10 грамм даёшь больше ,передоз на всасе,в объеме +7 ,явно нужно убирать лишний хладагент.
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 22:31 #46 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от Mechador Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!
Сегодня всё-таки пришёл мастер, погрешил на регулировку термостата, что-то там подрегулировал. Мои замечания что возможно утечка, почерпанные из данной ветки форума проигнорировал.
Жесть,где вы этого слоупока откопали ,мне кажется тот же Брутя справился бы с этой задачей за 20 минут ,установив в салон термостат F2000
Изображения
Тип файла: jpeg 72348911-4B38-4264-B7ED-6F3AEA7E05DD.jpeg (104.6 Кб, 10 просмотров)
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 22:38 #47 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Цитата:
Сообщение от Олег542 Посмотреть сообщение
то мог сменить что угодно и пообещать прекрасно работающий прибор.
Недавно повстречал новую схему развода ,на утечном неотключающемся холодосе архаровцы поменяли ,ПУСКОВОЕ ! ,за це действо лупанули двойную цену ,мотивируя шо они приехали вдвоем ,но честно предупредили хозяв что может быть дело и не в нем ,и када "ремонт" не дал ожидаемого эффекта ,вернули половину мотивируя шо очень старались но не получилось.
Не стоит в чем либо обвинять т.с. это нормальный зак доверяющий мастерам ,к сожалению этим пользуются брутяны и тут заказчик имеет полное право на возврат средств не стесняясь в выражениях и угрозах повесить на мастеров сгорающий компрессор.Им это будет наукой а нам меньше косых взглядов на ремонте после n-го количества мастеров.
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 23:03 #48 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
Цитата:
Сообщение от Mechador Посмотреть сообщение
Да сейчас так и делаю, хоть подэкономить и компрессору дать выжить.
Единственное не понятно всё-таки пациента долечивать или попрощаться? Потому что я так понимаю намечается ремонт выше 5к руб, уже вложено 2, так что как-то не шибко рентабельно. Когда Атлант новый в районе 20к можно взять.
В этом и состоит перекладывание.
А по сути вопроса Андрей Вам достаточно подробно описал дефект и Вы его подтвердили. У меня нет никаких оснований с ним не согласиться. Термостат проблемы не решит. Отсутствие адекватного специалиста форум не заменит. Я так думаю.
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 23:08 #49 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
Где вы увидели что оно неполное ? У меня в ремонте узкий АРдо ,у него квадрат обмерзания всего 28см на 30см . На 10 грамм даёшь больше ,передоз на всасе,в объеме +7 ,явно нужно убирать лишний хладагент.
Court у вас пуля в голове ,пост 16 ключевой всей этой темы.А последователям брути при допускаемой погрешности в +- 2 гр .можно и 10 и 20 гр перезаправлять и недозаправлять можно ,вакуумировать тоже не обязательно ведь для них важен пиар .
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 23:08 #50 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от R12 Посмотреть сообщение
Термостат проблемы не решит.
Конечно не решит если трубка в которую он входит отошёл от испарителя
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 23:14 #51 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
пост 16 ключевой всей этой темы.
Как раз первый пост , смотрите внимательно на фото ,где нижняя полка ,четкая прямая линия намерзания.

http://www.holodilnik.info/forum/att...3&d=1526918565
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 02:04 #52 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
Жесть,где вы этого слоупока откопали ,мне кажется тот же Брутя справился бы с этой задачей за 20 минут ,установив в салон термостат F2000
Продуманные халтурщики на другую контактную группу F 2000 дополнительно тен оттаки испарителя подкидывают.
Ну а ввобще, видить четко обмерзание там где его не видно может только человек с очень хорошим самовнушением или просто лжец.
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 03:01 #53 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
Ну а ввобще, видить четко обмерзание там где его не видно может только человек с очень хорошим самовнушением или просто лжец.
Походу вам нужно срочно обратится к окулисту
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 15:25 #54 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
1. У меня есть вопрос . Старый термостат ремонтник Вам оставил или забрал с собой????
2. Подкручивать винтики чтоб холодильник отключился - нарушается температурный режим.
Нет, оставил мне, я его даже озвучивал где-то раньше: ТАМ133-1М
Mechador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 16:13 #55 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
Конечно не решит если трубка в которую он входит отошёл от испарителя
Мастер говорит там эта трубка как канал, намертво, мол отойти не может. Ни в какую проверять особо не хочет, всё что-то с термостатом играется.
Mechador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 16:18 #56 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
Как раз первый пост , смотрите внимательно на фото ,где нижняя полка ,четкая прямая линия намерзания.

http://www.holodilnik.info/forum/att...3&d=1526918565
Да, линия там довольно-таки прямая и чёткая внизу, поигрался с контрастом, вот здесь лучше видно будет на фото.
Изображения
Тип файла: jpg contrast.JPG (63.0 Кб, 28 просмотров)
Mechador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 19:00 #57 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от Mechador Посмотреть сообщение
Мастер говорит там эта трубка как канал, намертво, мол отойти не может. Ни в какую проверять особо не хочет, всё что-то с термостатом играется.
И какой он поставил термостат ? Что до сих пор он не отключается , любой китайский ТАМ133 уже бы сто раз его отключил/включил .
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 19:04 #58 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
И какой он поставил термостат ? Что до сих пор он не отключается , любой китайский ТАМ133 уже бы сто раз его отключил/включил .
Ну говорит К59. Ну вот сейчас с третьего раза настроил, вроде пока включается/отключается, выглядит нормальной работа. До этого так еще не было удачно.
Mechador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 19:08 #59 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от Mechador Посмотреть сообщение
Ну говорит К59. Ну вот сейчас с третьего раза настроил, вроде пока включается/отключается, выглядит нормальной работа. До этого так еще не было удачно.
Какой режим работы и стоянки ? Не замеряли ? У К59 хреновая чувствительность по дефолту ,поэтому он игрался с винтиком . К59 есть смысл ставить там где идёт непосредственный контакт щупа с испарителем ,но мастер таких нюансов не знает ,вот и ездит по много раз .
Изображения
Тип файла: jpg F14B8B06-E7F2-4359-BF65-ACAF0BF0A99B.jpg (66.7 Кб, 21 просмотров)
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 19:09 #60 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
Какой режим работы и стоянки ? Не замеряли ?
Еще нет, но пока похоже что стоит дольше, чем работает. Работа - Стояна : 20мин - 40мин (но это не точно)
Mechador вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снайге 15 - только 1 раз после включения в сеть компрессор работает Leonius Форум для мастеров холодильной техники 7 26.10.2011 15:25
компрессор работает 2-3 секунды МуратК Вопросы по статьям 4 07.09.2011 09:37
CNesf40030 постоянно работает компрессор stado kotov Liebherr (Либхер) 9 01.08.2011 22:16
CUN 3031 не работает компрессор Arhon Liebherr (Либхер) 1 27.01.2011 19:32
компрессор работает, но н качает??? MASTER-Владимир Форум для мастеров холодильной техники 4 01.07.2010 22:30


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования