Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Samsung, SBS, RS21HNTRS, после замены компрессора
Опции темы
Старый 10.03.2019, 01:19 #41 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
Перечитал всю тему. А какой совет хотите услышать от умных людей?
Ответ один - холодильник вновь захотел встретиться с мастером!
Ну как всегда надеешься на лучшее, вдруг, думаю, нам показалось, что он хочет встретиться вновь с мастером . И еще думаю, выдержит ли несчастный холодильник еще одну встречу с ним . Если добивать его уже окончательно, и в итоге купить новый, это одно. А если его еще можно реанимировать и он нормально проработает еще хотя бы лет пять, то может вызвать др мастера, нормального.

И вот еще, мы, когда заметили, что мотор как-то странно стал звучать, отключили золодильник из розетки минут на 20. Когда включили, мотор включился далеко не сразу, сначала раздавались щелчки и на табло, кстати, темп была тоже далеко не минс 18С, а минус 5С.
Сусанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 02:09 #42 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 339
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО (926) 272-68-60
Репутация: 726
Цитата:
Сообщение от Сусанна Посмотреть сообщение
Ну как всегда надеешься на лучшее, вдруг, думаю, нам показалось, что он хочет встретиться вновь с мастером .

А если его еще можно реанимировать и он нормально проработает еще хотя бы лет пять, то может вызвать др мастера, нормального.
Так хочет он встречи или нет, покажут ближайшие день-два! Да и саморассасывание дефектов редко происходит!

А кто может такие длительные прогнозы строить? Да и аппарат сей, не Зил - реле, термостат холодильный агрегат...
холоддающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 21:01 #43 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Москва
Репутация: 1
Дозвонились до мастера..... Как тут правильно сказал холоддающий холодильник определенно опять накрывается, вернее компрессор. Картина точь-в-точь как и полгода назад. Мастер, который нам менял компрессор полгода назад посоветовал на сутки отключить холодильник. Хотя уже всем понятно, кроме него, что раз компрессор загудел, то это все. Но мы таки для очистки совести разморозили, но чуда не произошло. Холодильник после разморозки вообще перестал морозить. Сообщили мастеру, но он продолжает утверждать, что с компрессором все ок. А причина поломки другая, утечка или засорение. Сегодня он должен был приехать... В общем, мы решили, что ремонтировать себе дороже. Будем продавать это чудо техники на запчасти или может кто рукастый починит для продажи или для себя.
Сусанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 21:30 #44 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 339
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО (926) 272-68-60
Репутация: 726
Цитата:
Сообщение от Сусанна Посмотреть сообщение
холодильник определенно опять накрывается, вернее компрессор. Картина точь-в-точь как и полгода назад.



Сообщили мастеру, но он продолжает утверждать, что с компрессором все ок. А причина поломки другая, утечка или засорение. Сегодня он должен был приехать...



В общем, мы решили, что ремонтировать себе дороже. Будем продавать это чудо техники на запчасти или может кто рукастый починит для продажи или для себя.
Да совсем не факт, что как и полгода назад! Как можно без диагностики определить причину? Тем более обычным пользователям. На слух? В весьма, кстати, непростом холодильнике.
Установленный компрессор Эмбрако, вполне себе неплохой, и то, что он так быстро вышел из строя (если даже это так, в чем сильно сумлюваюс), может являться следствием каких-то причин, например связанных с его установкой... а может и не связанных. Впрочем, как и утверждения мастера об ОК компрессора без диагностики. И да, засор на R-600a крайне редок. Утечка... ну уж не знаю... В общем гадание на кофейной гуще!

Ну таскать холодильник SBS, с целью починки и продажи вряд ли кто будет! Не сильно-то сейчас такой б/у холодильник можно продать! Будете выбрасывать, могу предложить забрать некоторые элементы из него за пару рублей! Хотя не думаю, что аппарат такого класса ремонтировать дороже!
Закушались в Москве нонче... Уж звиняйте...
холоддающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 21:52 #45 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Москва
Репутация: 1
Холоддающий. Картина такая же по развитию событий, я имею ввиду, как и полгода назад. Что стало причиной тогда выхода из строя компрессора, и что сейчас, может сказать только мастер, наверное, какой-нибудь точно справился бы с этой задачей. Ремонтировать стоит столько же сколько и новый, пусть не такой навороченный и большой. Я связалась с одним, как мне показалось, адекватным мастером, с этого форума, он сразу сказал, что ремонт выйдет дорого, я так поняла половина стоимости нашего самсунга ( он стоил в районе 50 тр 8 лет назад), а за те деньги, что с нас взял предыдущий мастер, он даже не поедет. Не факт, что за эти деньги он сделает и все будет работать хотя бы лет пять. И нафига нам такаярусская рулетка.
Сусанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 21:59 #46 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 339
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО (926) 272-68-60
Репутация: 726
Цитата:
Сообщение от Сусанна Посмотреть сообщение
Ремонтировать стоит столько же сколько и новый, пусть не такой навороченный и большой.
Это точно, если есть Мерседес и стоимость его ремонта обойдётся в стоимость новых Жигулей, то действительно, разумнее приобрести Жигули...
Впрочем дальше смысл вести диалог не вижу. За пару тысяч сниму с вашего холодильника некоторое барахлишко если не появятся желающие купить его скопом за большее... В чём тоже сильно сомневаюсь...
холоддающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 22:07 #47 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
Впрочем дальше смысл вести диалог не вижу.
Это просто форум, если что

Судя по всему, сейчас почти все новые холодильники- жигули.
Про 2 тр поняла, спишусь с вами если что.
Сусанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 01:53 #48 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Не факт, что за эти деньги он сделает и все будет работать хотя бы лет пять. И нафига нам такаярусская рулетка.
А это уже обидно... Не стоит оценивать грамотных мастеров, с теми брутянами которые были у вас.
Хороший ремонт стоит адекватных денег...
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 10:09 #49 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 339
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО (926) 272-68-60
Репутация: 726
А вложения ТС, даже свежие, только у меня не показываются?
__________________
Ремонт холодильников в Москве и ближайшем Подмосковье: 8 (926) 272-68-60
холоддающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 17:33 #50 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 375
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Севастополь
Репутация: 448
Цитата:
Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
А вложения ТС, даже свежие, только у меня не показываются?
Я тоже их не вижу
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 20:42 #51 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я тоже их не вижу
А зачем вам вложения?
Холодильник отправляется на запчасти. Тема закрыта. Всем спасибо, кто хоть чем-то был полезен.
Сусанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 20:45 #52 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
А это уже обидно... Не стоит оценивать грамотных мастеров, с теми брутянами которые были у вас.
Хороший ремонт стоит адекватных денег...
Нет, я никого не оцениваю. Есть грамотные мастера, есть вот такие птушники как наш вариант. Просто я не готова платить за ремонт цену нового холодильника. Если б у нас стоял шарп за 200 тр или розенлев, тогда ремонт возможно и был бы целесообразен. Но Самсунгу явно пора на пенсию и больше мы Самсунг вряд ли купим.
Сусанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 20:51 #53 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Москва
Репутация: 1
И чтоб закрыть тему на оптимистичной ноте
Приезжал сегодня мастер. Покопался, осмотрел все, заправил фреон, тк его не оказалось. В итоге, по его словам мотор работает, в холодильнике утечка фреона в запененной части, остальное в норме. Сказал ремонту не подлежит и посоветовал купить новый холодильник, но не брать Беко и Либхер, лучше всего Миле . Так что кому интересно, обращайтесь за запчастями
Сусанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 21:24 #54 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 339
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО (926) 272-68-60
Репутация: 726
Цитата:
Сообщение от Сусанна Посмотреть сообщение
не брать Либхер, лучше всего Миле .
Это действительно смешно! Тем более цена нового Миле по сравнению с даже самой дорогой стоимостью ремонта обсуждаемого Самсунга! А если учесть, что, если я не ошибаюсь, до некоторых пор Либхер и Миле на одних линиях выпускались, то совет весьма достойный...
Миле и есть Мерседес!!!
__________________
Ремонт холодильников в Москве и ближайшем Подмосковье: 8 (926) 272-68-60
холоддающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 05:40 #55 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Бурятия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Сусанна Посмотреть сообщение
И чтоб закрыть тему на оптимистичной ноте
Приезжал сегодня мастер. Покопался, осмотрел все, заправил фреон, тк его не оказалось. В итоге, по его словам мотор работает, в холодильнике утечка фреона в запененной части, остальное в норме. Сказал ремонту не подлежит и посоветовал купить новый холодильник, но не брать Беко и Либхер, лучше всего Миле . Так что кому интересно, обращайтесь за запчастями
Найдите настоящего мастера и будет ещё одна жизнь у вашего холодильника.
Михай вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Днепр 3. После замены термореле холодильник не выключается. Prez Форум для мастеров холодильной техники 27 24.07.2010 09:24
После отключения компрессора быстро холодеет фильтр ANPolter2 Форум для мастеров холодильной техники 7 27.04.2010 23:47
samsung RL 41 не включается после кратковременного ручного отключения fkbcf Форум для мастеров холодильной техники 2 31.01.2009 09:59
STINOL 101 после замены терморегулятора miniME Форум для мастеров холодильной техники 2 20.11.2008 00:55
Вопрос о Samsung RL-44 SCSW (после приобретения) WWW Холодильники и Морозильники 3 03.11.2007 02:07


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования