Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
INDESIT DFN 16(именно эта модель) с NO FROST
Опции темы
Старый 15.07.2019, 15:57 #1 По умолчанию INDESIT DFN 16(именно эта модель) с NO FROST
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.07.2019
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Уважаемые форумчане,подскажите правильное расположение фишек там их 2 в морозилке "вентилятор" и вторая термоплавкий предохранитель+таймер оттайки(который в этой модели находится в голове холодильника),приходили "мастера" поперематывали провода холодильник работает,но не отключается после суток уже.В левой фишке вентилятор а в правой остальное(насколько я помню так было,ибо вскрывал до прихода мастеров но ничего не менял и не трогал),мастера же сказали это не правильно и переделали,теперь в правой вентилятор а в левой остальное,у кого такая модель кто может мне помочь замучался уже с ремонтом но сейчас работает,но может датчики и не работают ибо на термостате потихоньку растет шуба снега!

P/s причина поломки был вентилятор его заменили,теперь холодит как и было.

PSS резать провода стали потому что в правой фишке вентилятор не работал,хотя в левой работал ,НО они сказали это не правильно,теперь я в недоумении насколько помню я холодильник должен работать и переодически отключаться,но сейчас больше суток без перерыва.
moroder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 18:48 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Цитата:
Сообщение от moroder Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,подскажите правильное расположение фишек там их 2 в морозилке "вентилятор" и вторая термоплавкий предохранитель+таймер оттайки(который в этой модели находится в голове холодильника),приходили "мастера" поперематывали провода холодильник работает,но не отключается после суток уже.В левой фишке вентилятор а в правой остальное(насколько я помню так было,ибо вскрывал до прихода мастеров но ничего не менял и не трогал),мастера же сказали это не правильно и переделали,теперь в правой вентилятор а в левой остальное,у кого такая модель кто может мне помочь замучался уже с ремонтом но сейчас работает,но может датчики и не работают ибо на термостате потихоньку растет шуба снега!

P/s причина поломки был вентилятор его заменили,теперь холодит как и было.

PSS резать провода стали потому что в правой фишке вентилятор не работал,хотя в левой работал ,НО они сказали это не правильно,теперь я в недоумении насколько помню я холодильник должен работать и переодически отключаться,но сейчас больше суток без перерыва.
Если что то не устраивает в работе холодльника после ремонта, то вызывайте взад тех кто делал.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 11:32 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.07.2019
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от marjie Посмотреть сообщение
Где вы нашли таких мастеров которые запороли вам холодильник ? Ведь из завода винт был в левой фишке .
Восстановил все в итоге как было с завода,нашел сервис мануал в сети,и я был прав фишка винтилятора в этой модели стоит ИМЕННО слева,хотя в корпусе провода по цветам не совпадают,но так делают!
moroder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 11:34 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.07.2019
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Если что то не устраивает в работе холодльника после ремонта, то вызывайте взад тех кто делал.
толку от этих горемастеров,оони так порезали пол проводки,поставили вентилятор с малыми оборотами не подходящий к моей модели,один еще сказал сгорел тен оттайки,второй сказал надо плату(мозги менять где реле стоит) что самое главное в итоге дело только в вентиляторе когда поставил родной за 1200р и восстановил проводку все как часики работает
moroder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 13:47 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.07.2019
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от marjie Посмотреть сообщение
Где вы нашли таких мастеров которые запороли вам холодильник ? Ведь из завода винт был в левой фишке .
Дак посоветовали 2ое знакомых,но они этих моделей холодильников наверно в глаза не видели ибо на старых вентилятор справа а датчткт слева,у меня же наоборот,восстановил все как было с завода сам теперь все идеально.
moroder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:55 #6 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
Откуда мозги в модели с терморегулятором?
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 15:01 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.07.2019
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R12 Посмотреть сообщение
Откуда мозги в модели с терморегулятором?
А это вопрос к мастерам,я то понятия не имел,сломался холодильник,вызвал мастера,и понеслось,теперь то изучив кучу материала и сам холодильник,знаю что там их нет
moroder вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
INDESIT модель FNF.025 ostap Форум для мастеров холодильной техники 1 16.11.2016 07:52
indesit ba 18 fnf no frost Адми Холодильники и Морозильники 2 25.05.2014 09:18
Продам холодильник INDESIT C138 NO FROST -5500 руб. 47285 Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 05.04.2010 21:01
Очень-очень надо узнать как регулируется температeра в х/к Indesit с No Frost!!! antata Холодильники и Морозильники 0 25.10.2009 09:48
Indesit No Frost Отключается холодильная камера uragsm Форум для мастеров холодильной техники 6 26.04.2009 00:07


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования