Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Газ - пропан из баллончиков -откуда масло ?!
Опции темы
Старый 02.09.2019, 17:44 #1 По умолчанию Газ - пропан из баллончиков -откуда масло ?!
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Друзья ! подскажите пожалуйста , я пробовал подключать к горелке вместо обычного пропанового баллона маленький одноразовый от китайских газовых плиток и всё время из горелки или до или после применения вытекала какая-то маслянистая жидкость .Это меня настораживает: в горелке в которой бывает КИСЛОРОД такое масло ! это же не очень хорошо ?))).Подскажите бывало ли у вас такое ,что это ? как с этим бороться ? ставить какой-то фильтр ?или это не исправимо ?
Немного отстал от современных технологий .подскажите что нового придумали вместо пропано-кислородной горелки ? (про МАПП газ знаю ,что ещё ?)
Заранее спасибо за ответы !
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 07:37 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Это не масло а конденсат. Ничего страшного. Купи нормальный МАП газ и наслаждайся.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 14:35 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
у меня новая горелка ,новый кислородный баллон,новые шланги,новый редуктор на кислород . и это всё выбрасывать ?!
На конденсат не похоже - очень маслянистое !...
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 17:56 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 650
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Хабаровск
Репутация: 1535
Ну вытекает и вытекает, ничего страшного. На переносном посту пользую именно китайские баллончики с газом.
А кислород с маслом может воспламенится только в замкнутом объеме при давлении, превышающем давление вспышки.
В горелке такого не произойдет, газ и кислород поступают в камеру смешения по разным каналам. Вспышка в оной камере может вызвать только хлопок.
партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 20:50 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
у меня новая горелка ,новый кислородный баллон,новые шланги,новый редуктор на кислород . и это всё выбрасывать ?!
На конденсат не похоже - очень маслянистое !...
МАПП-кислород...
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 17:19 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
спасибо !!!
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования