Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Помогите!! WHIRLPOOL ARC 4020 нарастает шуба. Не могу разобраться....
Опции темы
Старый 05.01.2021, 19:12 #1 По умолчанию Помогите!! WHIRLPOOL ARC 4020 нарастает шуба. Не могу разобраться....
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 31.12.2020
Адрес: Калининград
Репутация: 1
Всех приветствую!

С прошедшим и наступающими!
Мужики выручайте советом.

Холодильник WHIRLPOOL ARC 4020 IX

История вкратце что бы не мучать, ниже подробнее будет.

1) Не включается тэн оттайки. Нарастает шуба. Пищит, мигает лампой, надо из розетки дёргать.... через каждые наверное 10-16 часов такая история.
Покурил тут темы, и сделал выводы.
Разобрал проверил тэн, обрыва нет, сопротивление показывает.
Термопредохранитель цел, прозванивается. Замкнут.
Биметаллическая пластина работает. Датчик был разомкнут в тепле. Кинул в морозилку, охладил, вытащил проверил. Замкнут. В руках погрел, через какое то время щелчок. Контакт разомкнулся.
Такое ощущение что блок дурит....
Что еще может быть, что бы не покупать в слепую блок управления за 120$, и понять что дело не в нём?
И что управляет временим, через которое должна включится оттайка?
Я так понимаю когда замыкается цепь из биметаллического датчика и термопредохранителя, это создаёт условия для включения тэна через какое то время, но где эти "часы", в блоке чип, или что, где?

==========================================

Теперь длинная история, как изначально, но постараюсь тоже сокращенно:
Сначала произошла история с тем что холодильник при открытой двери пищал и мигал всеми индикаторами. Почитал тут, сделал выводы что надо на блоке менять большой конденсатор. Так и сделал. Поехал, нашел, и человек на месте предложил за недорого перепаять его сразу. Ну думаю ок.
Всё бы ничего но он так его паял, ну не знаю, важно или нет, но он его(блок) каждый раз об стол бил, стучал им сильно, пито стряхивая старый припой.... У меня аж слеза текла. Ну думаю наверное понимает что делает, старый хрыч.
Короче перепаял. Я приехал домой заработал.
Всё вроде норм. Но потом часов через 12-20, уже точно не помню, начал ночью пищать и моргать индикатором зеленым. Лечилось типо временно выключение от питания. Подумал может надо было остальные два конденсатора поменьше перепаять. Поехал, купил такие же, поменял. Не помогло.
Потом всё сделал что писал выше. Проверил тэн, термопредохранитель, датчик Би, всё вроде цело.
Вот думаю может тот чудак что паял и бил его о стол, что то в блоке так стрёс?
Реле как то повредил, катушку внутри, или чипы?

Уважаемые специалисты, помогите советом, что сделать и как проверить еще чего что бы понять в чем дело?

Заранее спасибо.
sab39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 23:36 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Паяльщик - долбо..стук.
Отбил внутренности.

ЗЫ - чем больше таких ..стуков в Ютубе и нете хвалятся своими ремонтами - тем больше у ремонтников работы. Ибо насоветовать можно что угодно.
Но " вы все делаете на свой страх и риск".

Аминь.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 02:08 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 31.12.2020
Адрес: Калининград
Репутация: 1
Cheeeper, поясните пожалуйста, то есть плату отбить мог всё таки этот чудо паяльщик?
Там в релюхах стряхнуть что, чип как то повредить, или еще что?
Есть вариант как то её проверить, починить?

И про свой страх и риск это вы о чем конкретно, я что то делаю неправильно на ваш взгляд? Или вы о чем....?

P"S" Сегодня вызвал мастера по ремонту.
Пока посмотрел, сказал что не понимает в чем дело. Надо блок мол смотреть....
Пока как то так.
Одни вопросы, и нет понимания.

По прежнему жду помощи, может кто встречался с такой фигнёй.

Спасибо.
sab39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 16:59 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 31.12.2020
Адрес: Калининград
Репутация: 1
Все еще празднуют, или никто не встречался с такой бякой и не может ни чем помочь?
sab39 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не работает Whirlpool ARC 7558 IX Алесей Холодильники и Морозильники 1 23.02.2011 10:34
помогите выбрать whirlpool arc 7658/1 ix vs Samsung RL-44 ECTB vs LG GR-B 469 BVTP northwind Холодильники и Морозильники 2 17.08.2010 18:57
whirlpool arc 4020 Олясик Форум для мастеров холодильной техники 7 01.08.2010 11:19
Electrolux ENB3669S не морозит холодильная камера. ПОМОГИТЕ!!!!! ИгорьБрест Форум для мастеров холодильной техники 9 29.08.2009 22:13
Помогите разобраться с LG 409-GVQA ЛАРЧИК Холодильники и Морозильники 11 07.02.2009 15:04


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования