Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Компоновка компрессора и прочего навесного
Опции темы
Старый 03.02.2021, 02:58 #1 По умолчанию Компоновка компрессора и прочего навесного
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 03.02.2021
Адрес: Москва
Репутация: 1
Не сочтите меня за неуча и бездаря, но в холодильниках я честно не селен. Можно сказать первый опыт. Просмотрев весь интернет, я так и не нашел ответа на свой вопрос. Для знающих он может показаться смешным или глупым, но мне нужна помощь, т.е. ответ. И так сам вопрос. Можно ли устанавливать компрессор с верху. Я снял всю начинку и переставляю ее на шкаф который должен будет поддерживать в летние солнечные дни 3-5 гр. В низ компрессор (как он стоял в холодильнике) установить места нет. Получается что компрессор будет стоять с верху, а все остальное как бы "вниз головой" это все имеет право на жизнь.
Клочкоа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 06:50 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
В навесных холодильниках типо Лига, Сарма и Визма именно так и было.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 07:12 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 03.02.2021
Адрес: Москва
Репутация: 1
Александр огромное спасибо!!!!
Я всю ночь просидел в интернете, но так ничего не нашел...а в голову потихоньку лезла мысль....ничего у тебя не получится...
Клочкоа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 14:04 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 03.02.2021
Адрес: Москва
Репутация: 1
Для закрепления и во избежание ошибок в дальнейшем.
Расположение компрессора в верху ни как не сказывается на работу холод.установки.
А расположение конденсатора и испарителя, т.е направление движения хладагента в них не важно ?- заходит он снизу и поднимается в верх или же,заходит сверху и опускается вниз - ни какой роли не играет?
Может опять кому ни будь это покажется "нубским" вопросом, типа того что - с какой стороны садиться на велосипед... Когда в вопросе плаваешь, то даже от каждой мелочи ждешь подвоха.. может же быть, что это на столько тонко настроенная система, что при разнице атм.давления в полтора метра высоты между точками, приведет к краху всего затеянного предприятия...
Клочкоа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 22:08 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: Ашхабад Туркменистан
Репутация: 1
Расположение компрессора в верху ни как не сказывается на работу холод.установки.
А расположение конденсатора и испарителя, т.е направление движения хладагента в них не важно ?-
Расположение компрессора важно для возврата масла в мотор компрессор .Чем выше компрессор от испарителя ,соответственно меньше масла возвращается обратно и больше его остается в испарителе , что в свою очередь приводит "замаслению " испарителя и ухудшению его хладо производительности
Артык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 14:08 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 03.02.2021
Адрес: Москва
Репутация: 1
Так. Если все таки не совсем все равно как, то я тут изобразил картинки.
как это все стояло в холодильнике "Минск" который стал донором. Только испаритель был не прямой а загнут в вид "морозилки" и два варианта как расположить испаритель.
Соответственно посоветуйте какой вариант предпочтительнее, и если это 2й, то можно ли трубку которая идет от компрессора к испарителю укоротить, или лучше оставить какая есть.
Изображения
Тип файла: png холодильник.png (92.2 Кб, 14 просмотров)
Клочкоа вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пусковое реле компрессора GQY90АА Андерй Форум для мастеров холодильной техники 7 21.07.2020 09:28
Небольшое "плавающее" обмерзание трубки компрессора. И причина избыточного давления? KoKirill Холодильники и Морозильники 27 11.07.2014 03:03
Liebherr GN-2866 (морозильник) - работа компрессора pashanek Liebherr (Либхер) 1 22.05.2014 19:37
После отключения компрессора быстро холодеет фильтр ANPolter2 Форум для мастеров холодильной техники 7 27.04.2010 23:47
нетипичный тепловой режим морозилки spb2004@yandex.ru Форум для мастеров холодильной техники 27 18.02.2008 21:15


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования