Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
ATLANT MXM-1704-03. Плохо морозит холодильная камера.
Опции темы
Старый 01.07.2021, 18:49 #1 По умолчанию ATLANT MXM-1704-03. Плохо морозит холодильная камера.
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.07.2021
Адрес: Озерск
Репутация: 1
Доброго времени суток. Понимаю, что холодильник супер древний, но еще пол года назад он холодил отлично (МК так вообще без нареканий).
Вообщем неисправность такая - высокая температура в ХК. Регулятор стоял на 5. Поднял на 7. Лучше не стало. Температура порядка 12-14 градусов (сегодня взял термометр для холодоса, завтра точно скажу температуру). Вообщем чуть прохладно, молоко скисает за пару дней..
Задняя стенка прохладная, верхняя правая часть без наледи, наледь сверху по центру всегда образуется, небольшая, пару мм толщиной. Сама по себе то наледью, то гладкая, оттаявшая, видимо когда компрессор выключается.

Неделю назад восстановил дверь, - сверху петля раскрутилась, дверь по диагонали на пару мм провисла + от старости высох уплотнитель => сверху появилась щель с пол мизинца. Как давно - не знаю, может быть что-то за это время успело сломаться. Дверь восстановил - стало получше, может недельку поработал, щас опять. Сверху щель из-за старого уплотнителя появилась в 1мм, внутрь кинул телефон с фонариком - свет виден, нагрел уплотнитель феном, он немного выпрямился, свет не видно. - но не помогло. Холодит так же посредственно. Куда копать?

UPD. Нашел видос на ютубе, где Мастер говорит, что забилась капиллярная трубка из-за старого фильтра. Полагаю, что дело в этом? Говорит заменить фильтр, прочистить капиллярную трубку, заправить новым фреоном и все будет работать.
Я понимаю, что я сам это не сделаю, просто чтобы мастер мне лишнего не налепил потом
GoLeMjkeee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 06:33 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Налепить - зависит от ремонтника. При желании любого заказчика можно опустить на деньги, даже в вашем видео замена фильтра при засоре не обязательна, ибо на Атлантах при засорах КТ он девственен.....
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 15:40 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.07.2021
Адрес: Озерск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Налепить - зависит от ремонтника. При желании любого заказчика можно опустить на деньги, даже в вашем видео замена фильтра при засоре не обязательна, ибо на Атлантах при засорах КТ он девственен.....
Набрал мастеру, описал свою притензию к работе ХК, он спросил объем холодильника, и сказал 3500р стоить будет, нужно заменить камеру испарителя и все будет работать.
Сам не шарю, хочу мнение экспертов услышать
GoLeMjkeee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 16:50 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.07.2021
Адрес: Озерск
Репутация: 1
[UPD]. И самый главный вопрос забыл задать. На сколько вообще целесообразен ремонт данного агрегата? В работе лет 15, нареканий не было, морозил хорошо, МК камера вообще на 4+ думаю. Не обмерзает, все ок. Уплотнители сегодня свежие поставил за 1800р оба. Все таки старенький холодильник, но вроде должен быть безотказный, т.к. электроники мало (или совсем нет).
GoLeMjkeee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 21:06 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GoLeMjkeee Посмотреть сообщение
Набрал мастеру, описал свою притензию к работе ХК, он спросил объем холодильника, и сказал 3500р стоить будет, нужно заменить камеру испарителя и все будет работать.
Сам не шарю, хочу мнение экспертов услышать
За 3500 можно только в носу поковырять ,а НЕ ремонтировать.
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 21:20 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.07.2021
Адрес: Озерск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
За 3500 можно только в носу поковырять ,а НЕ ремонтировать.
В моей деревне мб такие цены и есть, не знаю, у нас правда и конкуренции никакой, всего 2-3 мастера. Не важно какая поломка, цена 3500р в любом случае сильно занижена? Или тут оценка стоимости была исключительно из информации, что он заменить камеру испарителя собирается?
GoLeMjkeee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 09:40 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 339
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО (926) 272-68-60
Репутация: 726
В 90+% случаев никаких замен камер там не требуется!
Всё это делается много лет...
А вообще 1704 один из лучших Атлантов за всю историю! Да что там один... ЛУЧШИЙ!
__________________
Ремонт холодильников в Москве и ближайшем Подмосковье: 8 (926) 272-68-60
холоддающий вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
холодильник samsung RL44ECSW не холодит холодильная камера, морозильная морозит. error Форум для мастеров холодильной техники 4 02.09.2016 21:55
whirlpool 5561 - холодильная камера не морозит. Charles Darwin Форум для мастеров холодильной техники 51 22.08.2013 15:20
Атлант MXM-1700 не морозит холодильная камера. mattew АТЛАНТ (МИНСК) 16 05.11.2012 00:14
Холодильник BOSCH, KGV36305, 4 ½ года, плохо холодит холодильная камера resident Форум для мастеров холодильной техники 8 21.08.2009 10:26
Холодильник BOSCH, KGV36305, 4 ½ года, плохо холодит холодильная камера resident Холодильники и Морозильники 0 19.08.2009 17:05


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования