Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Вакуумировка холодильников
Опции темы
Старый 21.04.2009, 00:32 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
[QUOTE=ded t;43979]Да чтож такое. Не надо давить 25 воздуха если можно 4 фреона.[/QUOT




Богатые буратины, фреон как воздух и для экологии полезно.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 01:08 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Я и вакуум использую для поиска и азот от 8-15атм. в зависимости от исполнения испарителей.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 01:28 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.02.2009
Репутация: 8
Я по возможности всегда стараюсь нагревать холод.агрегат.
При вакуумирование помогает быстрее удалять влагу и гадости,
а при проверке давлением на утечку увеличивается предпологаемое отверстие или трещина.
Давно был такой случай,проверял в ваной испаритель (давлением 5кг) и пока не налил горячей воды 50-60С место утечки не определилось.Сейчас прогреваю феном до 45С, пластик уж больно текучий.
Серж86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:11 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Серж86 Посмотреть сообщение
Я по возможности всегда стараюсь нагревать холод.агрегат.
При вакуумирование помогает быстрее удалять влагу и гадости,
а при проверке давлением на утечку увеличивается предпологаемое отверстие или трещина.
Давно был такой случай,проверял в ваной испаритель (давлением 5кг) и пока не налил горячей воды 50-60С место утечки не определилось.Сейчас прогреваю феном до 45С, пластик уж больно текучий.
Был подобный случай,три раза ездили по возврату, уже весь агрегат купали, а утечки нет. А на третий раз в доме отключили холодную воду пришлось опустить в горячую, больше тут возврата не было.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 18:54 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Был подобный случай,три раза ездили по возврату, уже весь агрегат купали, а утечки нет. А на третий раз в доме отключили холодную воду пришлось опустить в горячую, больше тут возврата не было.
В те былые года когда в основном только были однокамерные разборные холодильники на у течку проверяли весь агрегат с погружением в ванну с горячей водой, но на сегодняшний день весь агрегат не разберёшь что бы его окунуть - жаль.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:28 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
В те былые года ...
Мы были молодыми.Был самый лучший в мире фреон 12 . Был неубиваемый компрессор холодильника ЗИЛ. А процедура ремонта...помните? Сломался холодильник,приходит механик, снимает агрегат,клиент везёт его в мастерскую,там его(агрегат) в ванну с горячей водой,затем ремонт,клиент отвозит отремонтированный агрегат домой,приходит механик и собирает холодильник в одно целое.А "автоматика" (???)--ух--термостат да пусковуха (изредка клапанок какой нибудь). Не жизнь была,-- МАЛИНА...А сегодня --плата за прогресс. Но я не против...
P.S. ...ностальгия...
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:36 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
PPS И в день от 10руб чаевых(можно было в ресторан сходить)
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 21:22 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Блин, а ведь действително так всё и было, только транспортировка была наша, ГАЗ-53 с будкой, агрегаты просто накидывались друг на друга валом, приедешь, откроешь будку а они там родимые чуть не к верх ногами..., в день меньше 10 не разбирали, заявок на ремонт было много, на двоих линейных мастеров летом до 50 доходило, я и сам бегал, вся ж..а в мыле, да ужжж.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:40 #29 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
...Мне кажется давление для обнаружения утечки легче создать накачиванием,большее давление создадим ведь!Во всяком случае испарителей разорванных ваккумом не встречал...
Именно для локализации утечки - имхо бесполезно, разве если будет шипеть при засасывании. А вот убедиться что это все-таки утечка - можно. Но и тут есть засада: дал как-то вечером при +20 в систему (компрессор AEZ) давление +3,5 бара, типа просто избыточного. Утром при +10 подключаюсь - минус под 0,5!!! Во влип, тут же утечка!!! Потом дошло - а почему это утечка, если внутри разрежение??? Сбросило бы избыточное до ноля, и все. Это масло в себя газ потянуло...
Достаточно было погонять аппарат минут 20 для прогрева компрессора, и давление поднялось до 4-х.
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 04:11 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 110
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Россия,Приморский край
Репутация: 1
а еще был так называемый обменный фонд это когда клиенту предлагаеш другой агрегат если у него мотор, с новым мотором если испаритель то с новым испарителем,но в основном говорили хочу свое отремонтировать не доверяли
Tulupvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:26 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 472
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Rostov-on-Don
Репутация: 263
Отправить сообщение для Zenzel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Утром при +10 подключаюсь - минус под 0,5!!! Во влип, тут же утечка!!! Потом дошло - а почему это утечка, если внутри разрежение??? Сбросило бы избыточное до ноля, и все. Это масло в себя газ потянуло...
Достаточно было погонять аппарат минут 20 для прогрева компрессора, и давление поднялось до 4-х.
Опять жжешь!!!
Zenzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 11:05 #32 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.02.2009
Репутация: 8
Хочу присоедениться к мастерам,примете?
стаж13 лет.
Серж86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 11:08 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.02.2009
Репутация: 8
работаю в Самарской области,г. Чапаевск.
обслуживаю Эльдорадо
Серж86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 16:55 #34 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.02.2009
Репутация: 8
А где правила и кто их установил?
Серж86 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования