Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Закрытый форум
Опции темы
Старый 25.03.2007, 00:11 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 118
Регистрация: 16.03.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от джон Посмотреть сообщение
А теперь представте ,что он пишет к нам на фором, что он из деревни Кукуево чеченской области и открыл магазин иза300км.никого нет.помогите починить хол.так как испортятся продукты.А завтра еще и поверьте таких будет много т.к цены сервисов высокие.Мы пренесем большой вред механикам по всему миру,ведь нас читает весь мир.Если молодой механик хочет помощи то с удавольствием ,но не клиенты.(Без обид)
А кто сказал что я небуду заниматься ближе к пенсии ремонтом .
Legos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 01:26 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 126
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: израиль
Репутация: 21
Цитата:
Сообщение от Legos Посмотреть сообщение
А кто сказал что я небуду заниматься ближе к пенсии ремонтом .
Лично я врядли дотяну до пенсии на этой работе т.к.работа не легкая таскать иногда на 5 этаж оборудование ,сидеть на коленках ,валяться на полу ,да и нерватрепки хватает иногда и обманывают и не платят ,и спина побаливает и отношение к механикам сейчас другое.К пенсии может магазинчик открою ,или в охрану пойду.
джон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 04:20 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от джон Посмотреть сообщение
...А завтра еще и поверьте таких будет много т.к цены сервисов высокие.Мы пренесем большой вред механикам по всему миру,ведь нас читает весь мир.Если молодой механик хочет помощи то с удавольствием ,но не клиенты.(Без обид)
Мысль понятна . Но таких "клиентов", как Legos, которые с полуслова понимают суть и руки растут откуда надо - единицы. Остальные - сколько им не объясняй, чего-нибудь спалят (типа твоего соседа) и придут к тебе за помощью, а тут ты им ценник и озвучишь с поправкой на их неквалифицированный ремонт
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 04:43 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Цитата:
Сообщение от джон Посмотреть сообщение
Я совсем не отбиваю унего желания, пускай учиться и если это ему выгодно,и тем более что нету поблизости нормальных механиков.Я бы ему эту работу сделал бы за 60-70дол. а он бы тем временем , поехал бы за хорошим товаром и думал бы как увеличить доходы своего магазина.Может в его случае это и выгодно.Я бы например плитку дома класть не стал ,а лучше пошел бы ипочинил пару холодильников , а тем временем мой приятель сделал бы плитку , а я бы ему заплотил,хотя сам люблю тоже все делать,но здесь каждый работает на своей работе до потере пульса и время проктичеси нет да и сил. Я считаю ,что мы должны его взять в закрытый форум и на этом ограничиться.Даю пример для раздумывания: мой сосед имет магазин ,он мой клиент и очень дотошный и жадный.за каждую капейку душу выматывает,хотя живет в виле и ездит на вмв.Пытается чинить сам,но после как сжог дорогой мотор боиться и зовет меня.А теперь представте ,что он пишет к нам на фором, что он из деревни Кукуево чеченской области и открыл магазин иза300км.никого нет.помогите починить хол.так как испортятся продукты.А завтра еще и поверьте таких будет много т.к цены сервисов высокие.Мы пренесем большой вред механикам по всему миру,ведь нас читает весь мир.Если молодой механик хочет помощи то с удавольствием ,но не клиенты.(Без обид)
<_<
Поспорить не с чем! Между прочим справедливое решение! Беда в том, что когда помогали другим мы и так уже многое разложили по полочкам.Хорошо бы все подобные темы перенести в закрытый форум (в смысле когда он будет).Все эти темы надо обсуждать как говориться в "тесном кругу".
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 19:28 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Туапсе
Репутация: 77
Ух ты, а тут без меня интересную тему заварили. Я за, пообщаться с коллегами и обсудить какие-нибудь профессианальные вопросы лишним никогда не будет. Строгий отбор по стажу и по опыту мне кажется делать не стоит, хотя я как и джон, за разделение труда. Главное что бы человеку было интересно и интерес был не сиюминутный.
__________________
.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 19:52 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Ух ты, а тут без меня интересную тему заварили. Я за, пообщаться с коллегами и обсудить какие-нибудь профессианальные вопросы лишним никогда не будет. Строгий отбор по стажу и по опыту мне кажется делать не стоит, хотя я как и джон, за разделение труда. Главное что бы человеку было интересно и интерес был не сиюминутный.
Да хорошую кашу заварил! Рад что большенство механиков меня поддержали. Будем ждать открытия новой темы
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 23:44 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 118
Регистрация: 16.03.2007
Репутация: 1
Выдержал паузу приличия , дабы не встревать в дебаты старейшин .
Спасибо за поддержку, тем кто поддержал...

Форум мастеров должен быть закрыт - это однозначно, я в открытую тему даж самоделку не выкладываю.
Но помогать человек-человеку должен, земля круглая седня ему помогли-завтра он в другом тебе поможет.
Я как говорил все равно научусь, но разница в быстрой помощи друга или познавать самому существенная,
Каждый не сможет стать ремонтником или даж похожем на него, один на 1000.

С уважением к частникам.!

P.s. к примеру научиться ремонтировать стиралки и шить мозги некоторых моделей стиральных машин понадобилось пару недель и пары дружественных советов.
=======
P.S.2 и одно не менее важное, колектив у вас тут хороший, как я выше говорил очень удивился на помощь сразу и не в одном лице, поэтому к Вам пристроиться попытался ..ненавязчиво..
Legos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 00:10 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Цитата:
Сообщение от Legos Посмотреть сообщение
P.s. к примеру научиться ремонтировать стиралки и шить мозги некоторых моделей стиральных машин понадобилось пару недель и пары дружественных советов.
=======
P.S.2 и одно не менее важное, колектив у вас тут хороший, как я выше говорил очень удивился на помощь сразу и не в одном лице, поэтому к Вам пристроиться попытался ..ненавязчиво..
Ну за пару недель и пару советов я думаю всё таки мало чему научишься,по любому потребуется многолетняя практика!!!Да и то,бывали случаи,попадётся давно знакомая модель,вроде за годы уже всё в ней перелапатил,ан нет,такую головную боль создаст!!!Так что лишняя самоуверенность к хорошему не приведёт,на себе это ощущал, да и многие я думаю с этим сталкивались.Добиваться,искать,учться,это надо,но надеяться на двух недельный опыт?это не о чём ещё не говорит.Без обид конечно!
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 00:17 #29 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Ух ты, а тут без меня интересную тему заварили. Я за, пообщаться с коллегами и обсудить какие-нибудь профессианальные вопросы лишним никогда не будет. Строгий отбор по стажу и по опыту мне кажется делать не стоит, хотя я как и джон, за разделение труда. Главное что бы человеку было интересно и интерес был не сиюминутный.
Дружище,а я думал что ты с первых дней тут с нами!Наверное по постам я проглядел. Тема вообще для мастеров даже очень нужная так что ты совсем не опаздал и лишнее мнение по созданию этого раздела здесь не помешают.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 00:23 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 118
Регистрация: 16.03.2007
Репутация: 1
Александр Николаевич
Правда Ваша, я просто не упоминул 20-летний опыт радиолюбителя, телемастера.

p.s. Даж забыл ..еще и диплом наладчика радиоэлектронной аппаратуры и приборов.

Что такое поломка стиралки (4 штуки разных моделей Индезита и одной забыл название, другу делал)
Определение кода ошибки, проверка цепей, ремонт цепи или мозгов, кроме проца -неремонтопригоден.
Тоесть пройденый этап на профессиональном уровне., что незнал -советы помогли, определение кодов, принцип работы датчиков, датчика уровня, прошивка.
Программатор приобрел.
Пройдя это, сложного уже не вижу в ремонте - Естественно не обобщаю все, а то что мне было нужно.
=========
Забыл добавить, из-за чего вспомнил о стиралках ..

Научившись никому не стал конкурентом, в чем меня также пинали...хотя доказывал что мне надо только для себя
Legos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 14:32 #31 По умолчанию
holod
Гость
 
Сообщений: n/a
Меня не забудьте внести в свой форум.

Хотя и неявляюсь мастером холодильного оборудования (хотя высшее образование холодильное присутствует)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 16:25 #32 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.11.2005
Репутация: 1
Уверен, что данный ресурс не предназначен для такого рода общения.
Есть множество специализированных тематических форумоф по ремонту со своими закрытыми профразделами, попасть куда может действительно профи..
А как Вы будете отбирать тех или иных кандидатур на получение доступа???
maxbryansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 18:12 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 118
Регистрация: 16.03.2007
Репутация: 1
Виноват конечно что советую находясь не в своей тарелке, но мужики ведь до ПРОФИ какждый был чайником, если никому новому не помогать то и Профи -тогда откуда возьмутся, учиться теорией ? -имхо бесполезно, самое главное Практика и совет.
-----------
Вот я допустим на данный момент гдето между хорошо разбирающийся и профи, по САТ-ТВ, спутниковому телевидению и интернету..
Счас есть бесплатный Базовый пакет -Триколор ТВ, для дачи-деревни вообщем где нет нормального ТВ, это наилучьшее решение.
Уважаемый модератор неудаляйте плиз-это не реклама шарлатанской конторы, но второй год кажут, и обещают до конца жизни спутника (где НТВ+).

И я просто привожу это в качестве примера.

Вот кто-то из вас захотел-захочет - а не знает как и что, Куда пойдете -естно на форум данного уклона - И что будет если Вам скажут-А вы не профи и кати отсюда..а по сути Вам это в профи и не надо, понять основу и все..
Или я не прав ??

Я ведь тож этому научился -чтоб знать...и помогал другим настроить -Бесплатно не кичась что больше их знаю..хотя установка и настройка в разы стоит больше чем средний ремонт холодильного оборудования.
Legos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 21:18 #34 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
Есть множество специализированных тематических форумоф по ремонту со своими закрытыми профразделами, попасть куда может действительно профи..
Конечно есть такие форумы,но если здесь уже собрался пусть и не брльшой но потихоньку склеивающийся коллектив,то почему именно в этом форуме не должно быть такого раздела?Что этот форум не соответствует каким то стандартам?И закрытый раздел обязательно тут тоже нужен,что бы собрались обсудили,решили и помогли общим решением в том же открытом разделе для всех,просто эти рассуждения будут не доступны для общего глаза,вот и всё!По моему это справедливо.

Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
А как Вы будете отбирать тех или иных кандидатур на получение доступа???
А вот это как раз и проблемма,от того мы здесь и решаем с чего начать и как продолжать?Может есть какие то предложения?
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 21:36 #35 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
...Есть множество специализированных тематических форумоф по ремонту со своими закрытыми профразделами, попасть куда может действительно профи..
На том же rmbt.ru форум достаточно вялый, неделями ничего нового... А здесь каждый день что-нибудь случается, достаточно оживлённо
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 08:37 #36 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.11.2005
Репутация: 1
Freezer
Долго расказывать про rmbt и рассказ не для эфира.
Если есть желание- пиши в личку -там и поговорим и я все объясню
maxbryansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 16:36 #37 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Здравствуйте, Уважаемые мастера.
По поводу нового форума и "закрытого раздела"...
Предложения следующие -
1. Новый форум предлагается вот такой же (в смысле програмного обеспечения) - http://www.holodilnik.ru/forum2/
Там есть маленькие радости как и для модераторов, так и для пользователей -
репутация участников..
рейтинг тем...
ну вообщем и поудобнее он по нашему мнению.
2. По поводу "форума мастеров" и "закрытого раздела" в частности предлагается выбрать из Вас двоих самых активных, наиболее грамотных желающих помодерить форум и участников.
В разделе "форум мастеров" этим "общественникам" будут предоставлены права модераторов - можно будет редактировать и сносить некоректные темы и высказывания и можно будет допускать "участников" до закрытыой части форума.

Вот такое предложение.
Меня не будет до 9 числа.
Подумайте, обсудите.
Ждем Вашего решения.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 18:28 #38 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Freezer и spartak Вы обсолютно правы, ведь многое мы узнаём как раз от нужных советов других людей! И если человек настроен на эту работу, на начальных этапах всё схватывает на лету почему бы ему не быть в одном коллективе со всеми,а мож и нам полезные советы довать будет, вот натоскается...
Ребята привет извините за молчание, я долго болел (ликвидатор аварии на Чернобыле, облучение 25 ренг.) добрались до меня болезни. Удивлен, что Вы в серьёз обсуждаете возможност ограничения доступа к информации, а кто вправе решать закрытая это информация или нет. Я пришел на форум с вопросом и остался хотя и получил ответ, за полглда я изучил комп, я научился искать нужную информацию в нете , но всё равно на форуме быстрей и понятней. Я не считаю себя великим спецом и не владею тайнами мастерсва которые нужно прятать от людей, у меня есть практический опыт и фронт работ который дает заработок. Все знания давались тяжело и муторно но я ими владею и хочу отдавать начинающим холодильщикам, без всяких ограничений, за сезон с вопросами какие задавал Legos или подобными приходят около 30 человек, а потом многие получившие помощ становятся постоянными подписчиками на информацию. Имеется от них и отдача, в виде заказов которые им пока не по зубам, так что тут взаимовыгода.
Что обычно скрывают и прячут?, обман, халтуру, методы рвачества, или же дефецитную информацию которую сначала делают закрытой, а потом платной, если к этому идет, то я покину форум. Кому то не дает покоя система создания дифицита и возможность его распределять, мы это уже проходили, следующим шагом будет создание элиты и схеммы выбора достойных. Понимаю стремление многих форумчан к более тесному и откровенному общению, но это не закрытый форум а "КЛУБ ДРУЗЕЙ", где люди не отвечают на вопросы, а просто общаются и не всегда на холодильные темы .
Извините если кого задели мои высказывания, не со зла это .
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 19:50 #39 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
... Что обычно скрывают и прячут?, обман, халтуру, методы рвачества, или же дефецитную информацию которую сначала делают закрытой, а потом платной, если к этому идет, то я покину форум. .... Понимаю стремление многих форумчан к более тесному и откровенному общению, но это не закрытый форум а "КЛУБ ДРУЗЕЙ", где люди не отвечают на вопросы, а просто общаются и не всегда на холодильные темы ....
Присоединяюсь к Искандеру. Если что-то надо сообщить "по секрету", можно воспользоваться "Личными сообщениями".
А если я что-то вдруг захочу скрыть, я просто об этом НЕ напишу...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 00:33 #40 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
. Понимаю стремление многих форумчан к более тесному и откровенному общению, но это не закрытый форум а "КЛУБ ДРУЗЕЙ", где люди не отвечают на вопросы, а просто общаются и не всегда на холодильные темы .
Хоть я и сам был сторонником такого раздела, но задумывшись соглашаюсь с Вами почти полностью!
Я тоже с горем пополам начал осваивать комп именно для решения проблем по работе и мне во многом помогли разобраться, не отказывали именно на форуме!
А почему поддержал этот закрытый форум?,действительно не хотел чтобы посетители т.е. пользователи этой техники не видели обсуждений в которых мы применяем разные догадки или эксперименты по тому или иному поводу.Не будет ли у них о нас плохое мнение когда допустим решаем можно ли или нельзя в место R600 применить R12 или что то подобное!Ведь если почитать такие темы то могут решить что мы сами толком ещё многово не знаем (ведь это так оно и есть) хоть на самом деле мы просто беседуем о возможных нюансах по своеё работе.Меня это особо не смущает, но всётаки. Именно по этому я и решил поддержать эту тему.
Давайте посмотрим кто ещё что скажет по этому поводу,хотелосьбы всех услышать кто в этой ветке принимал участие. А по поводу "КЛУБ ДРУЗЕЙ", я только ЗА!!!
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования