Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Ледяная пробка в сливной трубке
Опции темы
Старый 27.10.2007, 18:03 #1 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Израиль
Репутация: 8
Холодильник Тадиран, нофрост (Израиль). Проблема- В трубке для слива жидкости размораживания образуется ледяная пробка. после 2-х после 3-4 недель работы холодильника. Далее везде - лёд в морозилке (как на катке), лед вокруг вентилятора.
Трубка для слива жидкости при размораживании чистая. Нижний её конец опущен в ёмкость, где остаётся немного жидкости. Я так понял, чтобы тёплый воздух не гнал в морозилку? Нагреватель оттаивания делает петлю вокруг воронки куда жидкость стекает, но при этом трубка нагревателя не касается металлического дна, которое под испарителем. Само это дно(металлическое) также было на 1 см выше от пластика-дна от которого идёт вниз трубка слива, но я решил что лучше его прикрутить вплотную к пластику. Также посоветовали накрутить на нагреватель дополнительную проволку и края проволоки запустить в начало сливной трубки, чтобы таким образом прогревать эту трубку. Холодильник не такой старый. Продуктами не завален. Система разморозки (нагреватель, термостат перегрева, таймер) вроде как работает.
Встречался кто-то с такой проблемой и какие есть пути её решения? Спасибо.
__________________
О опыт! Сын ошибок трудных...
panas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 20:17 #2 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Судя по длительности скопления льда - просто не работает нагреватель поддона. но это лучше сделать спецу, т.к. в случае незнания устройства, Вы эту оттайку сможете только "добить".
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 21:42 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 126
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: израиль
Репутация: 21
Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
Холодильник Тадиран, нофрост (Израиль). Проблема- В трубке для слива жидкости размораживания образуется ледяная пробка. после 2-х после 3-4 недель работы холодильника. Далее везде - лёд в морозилке (как на катке), лед вокруг вентилятора.
Трубка для слива жидкости при размораживании чистая. Нижний её конец опущен в ёмкость, где остаётся немного жидкости. Я так понял, чтобы тёплый воздух не гнал в морозилку? Нагреватель оттаивания делает петлю вокруг воронки куда жидкость стекает, но при этом трубка нагревателя не касается металлического дна, которое под испарителем. Само это дно(металлическое) также было на 1 см выше от пластика-дна от которого идёт вниз трубка слива, но я решил что лучше его прикрутить вплотную к пластику. Также посоветовали накрутить на нагреватель дополнительную проволку и края проволоки запустить в начало сливной трубки, чтобы таким образом прогревать эту трубку. Холодильник не такой старый. Продуктами не завален. Система разморозки (нагреватель, термостат перегрева, таймер) вроде как работает.
Встречался кто-то с такой проблемой и какие есть пути её решения? Спасибо.
А в каком городе живете? Сколько лет холодильнику? И какой тадиран? (Аполо , галакси ,грандсилбверлайн)
джон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:42 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Привет!
Во-первых,сколько лет холодильнику? Как долго он работал без возникновения ледяной пробки?
Если нормально работал долгое время, то скорее всего проблема все-таки в нагревателе дренажной системы (металлического поддона). Кроме того, если напряжение в сети периодически проседает ниже 220 В, соответственно, мощность нагревателя будет падать и его эффективность тоже.
Могут быть проблемы (но, редко) с электромеханическим таймером оттайки.
Однажды эту проблему удалось решить следующим образом: нагреватель липкой лентой фиксировался к металлическому поддону; пришлось его отлепить и сдвинуть как можо ближе к дренажному отверстию.
d_Angello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:44 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Израиль
Репутация: 8
Спасибо за ответы. Холодильник это не мой. Называется ТАДИРАН СИЛЬВЕР. В Беер-Шеве. Холодильнику около 10 лет. Несколько лет он работал нормально, а последние пару лет проблема с этим. Таймер поменяли. Нагреватель греет. Почему называют нагреватель поддона а не нагреватель испарителя? Может я что-то путаю. Один нагреватель есть только, который оттаивает иней, образующийся на испарительном элементе?
Было также замечено, что быстрее пробка образуется летом (через каждые 2-3 недели нужно оттаивать), а зимой, когда в квартире прохладно, то пробка не образуется 2 месяца. Может кликсон глючит?
__________________
О опыт! Сын ошибок трудных...
panas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:05 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 308
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Белгород
Репутация: 60
Опять поро дренаж никто не вспомнил, судя по времени проявления дефекта которое указал автор темы - как раз пора.
Константин Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 23:07 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Израиль
Репутация: 8
Цитата:
Сообщение от Константин Александрович Посмотреть сообщение
Опять поро дренаж никто не вспомнил, судя по времени проявления дефекта которое указал автор темы - как раз пора.
Может ли быть причина в горизонтальном расположении испарителя?

Действительно, на дренаж похоже, и да есть пробка ледяная в дренаже, но следствием чего является появление этой ледяной пробки в дренажной трубке? Недавно я за один день видел 3 холодильника этой фирмы с такой проблемой и обычно, как мне один старый мастер сказал (теперь у меня больше опыта), что хорошее отпаривание морозилки в таких случаях помогает очень надолго. Я теперь думаю, что дело может быть в дефекте конструкции. Испаритель у Тадирана расположен горизонтально и возможно что в таком случае оттаивание может быть неустойчивым и склонным к таким пробкам. Я в первом своём посте пытался описать меры которые я пытался предпринять. Засора в дренаже ( из мусора или тины) нет.
Господа мастера, есть ли у кого-то опыт, что испаритель если горизонтальный, то оттаивание чаще не работает?
__________________
О опыт! Сын ошибок трудных...
panas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 01:19 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 126
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: израиль
Репутация: 21
Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
Может ли быть причина в горизонтальном расположении испарителя?

Действительно, на дренаж похоже, и да есть пробка ледяная в дренаже, но следствием чего является появление этой ледяной пробки в дренажной трубке? Недавно я за один день видел 3 холодильника этой фирмы с такой проблемой и обычно, как мне один старый мастер сказал (теперь у меня больше опыта), что хорошее отпаривание морозилки в таких случаях помогает очень надолго. Я теперь думаю, что дело может быть в дефекте конструкции. Испаритель у Тадирана расположен горизонтально и возможно что в таком случае оттаивание может быть неустойчивым и склонным к таким пробкам. Я в первом своём посте пытался описать меры которые я пытался предпринять. Засора в дренаже ( из мусора или тины) нет.
Господа мастера, есть ли у кого-то опыт, что испаритель если горизонтальный, то оттаивание чаще не работает?
НА тедиранах есть эта проблема ,обычно она возникает после 8 лет работы холодильника.У меня у самого тадиран ,этот холодильник точное подобие аманы 19.холодильник класный ,и может служить вечно ,все зап. части сменные и стоят дешего ( по сравн. с шарпом и иномарками .) Все продуманно для ремона.Эта проблема решается просто -заменой МЕХИЦА(на иврите ) спросите в маг. Это перегородка между морозилкой и холодильником .Коненечно нужен опыт и главное не сломать вс. трубку ,при подъеме испарителя и после замены ледяная пробка долго не появится.
джон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 20:01 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Израиль
Репутация: 8
:P Так бы сразу и сказали! Такой ответ больше похож на правду. Значит я был близок к истине, что это дефект конструкции. А то я смотрю, что простые решения не срабатывают, всё работает, засора нет, а проблема возвращается.
Значит тот кто мне советовал запустить в сливное отверстие проволку, чтобы попытаться провести туда тепло от нагревателя, тоже близок к истине.
А если параллельно штатному нагревателю подсоединить ещё один маленький, очень слабенький ( для безопасности) нагреватель и опустить его в сливную трубку? Или такие вещи ( как добавление чего либо в конструкцию) в принципе запрещены?
И ещё вопрос. На конце сливной трубки этого холодильника, на том конце, который на двигателе, на тарелке сидит, есть пластиковый стаканчик. Один знакомый мне сказал, что этот стаканчик нужен для предотвращения поступления тёплого воздуха снаружи в холодильник. Так может быть убирать этот стаканчик и пусть тепло поступает, может быть так можно решить проблему ледяной пробки. Кто знает для чего нужен этот стаканчик на конце сливной трубки?
__________________
О опыт! Сын ошибок трудных...
panas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 23:36 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 126
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: израиль
Репутация: 21
Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
:P Так бы сразу и сказали! Такой ответ больше похож на правду. Значит я был близок к истине, что это дефект конструкции. А то я смотрю, что простые решения не срабатывают, всё работает, засора нет, а проблема возвращается.
Значит тот кто мне советовал запустить в сливное отверстие проволку, чтобы попытаться провести туда тепло от нагревателя, тоже близок к истине.
А если параллельно штатному нагревателю подсоединить ещё один маленький, очень слабенький ( для безопасности) нагреватель и опустить его в сливную трубку? Или такие вещи ( как добавление чего либо в конструкцию) в принципе запрещены?
И ещё вопрос. На конце сливной трубки этого холодильника, на том конце, который на двигателе, на тарелке сидит, есть пластиковый стаканчик. Один знакомый мне сказал, что этот стаканчик нужен для предотвращения поступления тёплого воздуха снаружи в холодильник. Так может быть убирать этот стаканчик и пусть тепло поступает, может быть так можно решить проблему ледяной пробки. Кто знает для чего нужен этот стаканчик на конце сливной трубки?
Дело в том ,что перегодка (мехица) под испарителем имеет трещены и влага попадает в изоляцию и если бы ты вскрыл перегородку , то увиделбы сплошную глыбу льда внутри вместо пенопласта и вхолодильнике ,сверху термостатов скапливается лед, есть после разморозки сильные выстрелы ,иногда перегородка промерзает насквозь,перегородка вздувается изменяя наклон слива и поднимает алюминеваю ванночку итд долго вдаваться в теорию.Все большие фирмы (Тадиран Альрам , Ампа ) меняют эту перегородку и проблема исчезает на долгие годы.Проволка отодвигает засор на какое то время.Перегородка сгнила и идет подкапывание внутрь холодильника воды.Я меяю ее за час и стоит это от 800-1000шх ,но нужен опыт .Убать трубку из стаканчика нечего не даст а нааборот теплый возд. будет конденсироваться и быстрее создавать прбку ,а также запах от ванючей ванночки пойдет внутрь холодильника.
джон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 23:33 #11 По умолчанию
rbd
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: israel
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от джон Посмотреть сообщение
Дело в том ,что перегодка (мехица) под испарителем имеет трещены и влага попадает в изоляцию и если бы ты вскрыл перегородку , то увиделбы сплошную глыбу льда внутри вместо пенопласта и вхолодильнике ,сверху термостатов скапливается лед, есть после разморозки сильные выстрелы ,иногда перегородка промерзает насквозь,перегородка вздувается изменяя наклон слива и поднимает алюминеваю ванночку итд долго вдаваться в теорию.Все большие фирмы (Тадиран Альрам , Ампа ) меняют эту перегородку и проблема исчезает на долгие годы.Проволка отодвигает засор на какое то время.Перегородка сгнила и идет подкапывание внутрь холодильника воды.Я меяю ее за час и стоит это от 800-1000шх ,но нужен опыт .Убать трубку из стаканчика нечего не даст а нааборот теплый возд. будет конденсироваться и быстрее создавать прбку ,а также запах от ванючей ванночки пойдет внутрь холодильника.
спасибо за ответ,это проблема всех Тадиранов.я давно подозревал что дело в этой перегородке но как ее поменять не знаю.подскажите пожалуйста,как это делается и где ее взять.пока делаю разморозку кипятком и советую сушить х-к во время отпуска.
rbd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 01:22 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Израиль
Репутация: 8
SH500_Series_Drain_Heaters.doc
Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
:P Так бы сразу и сказали! Такой ответ больше похож на правду. Значит я был близок к истине, что это дефект конструкции. А то я смотрю, что простые решения не срабатывают, всё работает, засора нет, а проблема возвращается.
Значит тот кто мне советовал запустить в сливное отверстие проволку, чтобы попытаться провести туда тепло от нагревателя, тоже близок к истине.
А если параллельно штатному нагревателю подсоединить ещё один маленький, очень слабенький ( для безопасности) нагреватель и опустить его в сливную трубку? Или такие вещи ( как добавление чего либо в конструкцию) в принципе запрещены?
Насчёт маленького обогревателя никто мне ответ не дал, но в каталоге supco в интернете есть такой обогреватель!
__________________
О опыт! Сын ошибок трудных...
panas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 19:49 #13 По умолчанию
rbd
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: israel
Репутация: 1
[quote name='panas' date='21.12.2007, 2:22' post='30037']
Вложение 633

Насчёт маленького обогревателя никто мне ответ не дал, но в каталоге supco в интернете есть такой обогреватель!
обогреватель,проволка,я еще пластинку алюминиеву ставил,это все поможет,но хочется понять причину. ведь есть тадираны работают по 10и более лет без проблем.если это мехица то хоть будем знать что сказать клиенту,не каждый захочет платить 800-1000 шек.только за мехицу.
rbd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 21:13 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Израиль
Репутация: 8
<<обогреватель,проволка,я еще пластинку алюминиеву ставил,это все поможет,но хочется понять причину. ведь есть тадираны работают по 10и более лет без проблем.если это мехица то хоть будем знать что сказать клиенту,не каждый захочет платить 800-1000 шек.только за мехицу>>

рбд, Главное правильно определить что дело именно в перегородке этой, а не в разморозке, и что нет засора банального в сливе, к примеру. Раз люди говорят, то значит есть клиенты готовые оплачивать такие деньги. Но думаю, что куда больше согласятся на постоянно-временное решение проблемы через установку доп. обогрева дренажной трубки. Да и возни меньше чем с этой перегородкой ( если это 100 процентов дело в ней конечно, надо ещё подумать) я думаю. Раз проблема возникает уже на старом аппарате, то б\у такой стоит 1000-1200 шах. Плюс на подходе замена компрессора (1200).

Джон, скажи пож., а не пробовал ты заклеить трещины в перегородке? Или это микротрещины не видимы глазу?
Зачем, спросишь, заклеивать или ставить обогрев, если можно поменять перегородку или холодильник. Для того чтобы выйти на приемлимую для большинства клиентов оплату - как я понимаю до 500 шах.
__________________
О опыт! Сын ошибок трудных...
panas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 21:51 #15 По умолчанию
rbd
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: israel
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от джон Посмотреть сообщение
Дело в том ,что перегодка (мехица) под испарителем имеет трещены и влага попадает в изоляцию и если бы ты вскрыл перегородку , то увиделбы сплошную глыбу льда внутри вместо пенопласта и вхолодильнике ,сверху термостатов скапливается лед, есть после разморозки сильные выстрелы ,иногда перегородка промерзает насквозь,перегородка вздувается изменяя наклон слива и поднимает алюминеваю ванночку итд долго вдаваться в теорию.Все большие фирмы (Тадиран Альрам , Ампа ) меняют эту перегородку и проблема исчезает на долгие годы.Проволка отодвигает засор на какое то время.Перегородка сгнила и идет подкапывание внутрь холодильника воды.Я меяю ее за час и стоит это от 800-1000шх ,но нужен опыт .Убать трубку из стаканчика нечего не даст а нааборот теплый возд. будет конденсироваться и быстрее создавать прбку ,а также запах от ванючей ванночки пойдет внутрь холодильника.
уважаемый т.Джон!так все-таки раскажете как меняете перегородку или это секрет.извините.
rbd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 21:59 #16 По умолчанию
rbd
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: israel
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от джон Посмотреть сообщение
Дело в том ,что перегодка (мехица) под испарителем имеет трещены и влага попадает в изоляцию и если бы ты вскрыл перегородку , то увиделбы сплошную глыбу льда внутри вместо пенопласта и вхолодильнике ,сверху термостатов скапливается лед, есть после разморозки сильные выстрелы ,иногда перегородка промерзает насквозь,перегородка вздувается изменяя наклон слива и поднимает алюминеваю ванночку итд долго вдаваться в теорию.Все большие фирмы (Тадиран Альрам , Ампа ) меняют эту перегородку и проблема исчезает на долгие годы.Проволка отодвигает засор на какое то время.Перегородка сгнила и идет подкапывание внутрь холодильника воды.Я меяю ее за час и стоит это от 800-1000шх ,но нужен опыт .Убать трубку из стаканчика нечего не даст а нааборот теплый возд. будет конденсироваться и быстрее создавать прбку ,а также запах от ванючей ванночки пойдет внутрь холодильника.
уважаемый т.Джон!так все-таки раскажете как меняете перегородку или это секрет.извините.
rbd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 00:43 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Израиль
Репутация: 8
Цитата:
Сообщение от rbd Посмотреть сообщение
уважаемый т.Джон!так все-таки раскажете как меняете перегородку или это секрет.извините.
Привет землякам!

Уже спасибо, что Джон просветил нас, что по его опыту, дело в перегородке.
Хотя из моего опыта, это не сто процентов всегда дело в перегородке, есть случаи, что и без замены перегородки удаётся обойтись.
Какие подробности ты хочешь узнать? Должны быть на перегородке (между верхней и нижней дверью) справа и слева винты, может под петлёй дверной они ( я до этого тоже не знал, что эти винты держат перегородку). Перегородка должна скользить в пазах наружу. Предварительно следует разобрать всё в морозилке (на перегородке) и я думаю, что подвесить трубки испарителя, чтобы не оборвались. С этим одному, конечно сложнее, наверное лучше если друг поможет держать трубки.
Пусть меня Джон поправит, если я что не правильно написал.

rbd или Джон, вы не знаете, кто у нас торгуетприпоем для пайки аллюминия для трубок испарителя или другим материалом для этого? Прошу помочь информацией.
Удачи!
__________________
О опыт! Сын ошибок трудных...
panas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 01:43 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 126
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: израиль
Репутация: 21
Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
<<обогреватель,проволка,я еще пластинку алюминиеву ставил,это все поможет,но хочется понять причину. ведь есть тадираны работают по 10и более лет без проблем.если это мехица то хоть будем знать что сказать клиенту,не каждый захочет платить 800-1000 шек.только за мехицу>>

рбд, Главное правильно определить что дело именно в перегородке этой, а не в разморозке, и что нет засора банального в сливе, к примеру. Раз люди говорят, то значит есть клиенты готовые оплачивать такие деньги. Но думаю, что куда больше согласятся на постоянно-временное решение проблемы через установку доп. обогрева дренажной трубки. Да и возни меньше чем с этой перегородкой ( если это 100 процентов дело в ней конечно, надо ещё подумать) я думаю. Раз проблема возникает уже на старом аппарате, то б\у такой стоит 1000-1200 шах. Плюс на подходе замена компрессора (1200).

Джон, скажи пож., а не пробовал ты заклеить трещины в перегородке? Или это микротрещины не видимы глазу?
Зачем, спросишь, заклеивать или ставить обогрев, если можно поменять перегородку или холодильник. Для того чтобы выйти на приемлимую для большинства клиентов оплату - как я понимаю до 500 шах.
Только сейчас заметил продолжение темы .Да ,я заделывал трещины и высушивал воду внутри перегородки и даже перезапенивал мехицу длительное время засоры не повторялись ,но это нудная работа и берет много времени,превязывал ал. полоску к нагревателю,тоже оттягивает засор .Мехица меняется легко ,потянуть и она едет по направляющим ,предвор. поднять испаритель ,акуратно чтобы не сломатьс трубку на сгибе ,после 15 лет поднимать опасно ,сам ломал 2 раза при замене нагревателя.Да в каком городе живеш ? может подскажу где купитьмехицу за 350шх и поменяеш за 650 если есть время и ты только начал работать.
джон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 02:04 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 126
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: израиль
Репутация: 21
Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
Привет землякам!

Уже спасибо, что Джон просветил нас, что по его опыту, дело в перегородке.
Хотя из моего опыта, это не сто процентов всегда дело в перегородке, есть случаи, что и без замены перегородки удаётся обойтись.
Какие подробности ты хочешь узнать? Должны быть на перегородке (между верхней и нижней дверью) справа и слева винты, может под петлёй дверной они ( я до этого тоже не знал, что эти винты держат перегородку). Перегородка должна скользить в пазах наружу. Предварительно следует разобрать всё в морозилке (на перегородке) и я думаю, что подвесить трубки испарителя, чтобы не оборвались. С этим одному, конечно сложнее, наверное лучше если друг поможет держать трубки.
Пусть меня Джон поправит, если я что не правильно написал.

rbd или Джон, вы не знаете, кто у нас торгуетприпоем для пайки аллюминия для трубок испарителя или другим материалом для этого? Прошу помочь информацией.
Удачи!
все правильно ,только можно и одному подвязав испаритель провол. к полке ,установив на нужную высоту,я покупал флюс ,где заправляют килород.балоны.и припой .где живеш ?
джон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 21:04 #20 По умолчанию
rbd
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: israel
Репутация: 1
Джон, спасибо за ответ. живу в ашдоде.в профессии далеко не новичок, но замену мехицы не делал.да и сейчас слабо представляю.если не трудно позвони мне поболтаем 0545902448.
rbd вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования