Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
ремонт ХОЛОДИЛЬНИКа LG GR-409GVQA
Опции темы
Старый 11.12.2007, 15:42 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 02.12.2007
Репутация: 23
привет,коллеги. есть холодильник LG GR-409GVQA. со слов клиента, нет холода в х/камере.беда моя в том, что с лыжами дела не имел. про этот узнал, что в наличии система мульти фло. хотелось бы совет, может есть какие характерные поломки у данной модели, ну вроде:МХМ2712-нет холода в х/к и все поняли о чем речь и как ремонтировать. жду помощи,т.к. неловко в первый раз в холостую ехать
хочу все знать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 16:19 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от хочу все знать Посмотреть сообщение
привет,коллеги. есть холодильник LG GR-409GVQA. со слов клиента, нет холода в х/камере.беда моя в том, что с лыжами дела не имел. про этот узнал, что в наличии система мульти фло. хотелось бы совет, может есть какие характерные поломки у данной модели, ну вроде:МХМ2712-нет холода в х/к и все поняли о чем речь и как ремонтировать. жду помощи,т.к. неловко в первый раз в холостую ехать






ну вы даёте лень ехать зачем вообще тогда работать. Отдайте эту заявку ребятам кто поедет и заработает а не будет тут трепатся вчём там может быть поломка
НЕ ВИДЯ ХОЛОДОСА рассуждать о поломке ну вы уморили
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:09 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
ну вы даёте лень ехать зачем вообще тогда работать. Отдайте эту заявку ребятам кто поедет и заработает а не будет тут трепатся вчём там может быть поломка
НЕ ВИДЯ ХОЛОДОСА рассуждать о поломке ну вы уморили
Человек просит помощи, и объясняет, что не хочет ехать не зная с чем столкнется! При чем тут лень? Читай внимательней! А разве по симптомам нельзя дать предварительный хотя бы диагноз?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:44 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 02.12.2007
Репутация: 23
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Человек просит помощи, и объясняет, что не хочет ехать не зная с чем столкнется! При чем тут лень? Читай внимательней! А разве по симптомам нельзя дать предварительный хотя бы диагноз?
холодильник я посмотрел: замерз испаритель НТО. тэн и термопредохранитель прозваниваются. скорую помощь в виде оттаайки феном конкретно испарителя, продувки сливного отверстия(замерзло наглухо) и очистки кондера с ветродуем я провел. СЕЙЧАС все работает,вопрос надолго? мои версии неисправности:засосало пыль через сливное отверстие,забило его италая вода не могла уйти естесственным путем(если так,явсе починил и клиент еще 3года не вспомнит обо мне) или все же крякнул модуль и не дает команду на оттайку,тогда через неделю максимум ехать снова... собственно эти же версии у меня были до поездки к клиенту. но! холодильник для меня новый и хотелось бы услышать мнение того,кому данная модель знакома. чесать репу при клиенте стыдно.
хочу все знать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:48 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от хочу все знать Посмотреть сообщение
холодильник я посмотрел: замерз испаритель НТО. тэн и термопредохранитель прозваниваются. скорую помощь в виде оттаайки феном конкретно испарителя, продувки сливного отверстия(замерзло наглухо) и очистки кондера с ветродуем я провел. СЕЙЧАС все работает,вопрос надолго? мои версии неисправности:засосало пыль через сливное отверстие,забило его италая вода не могла уйти естесственным путем(если так,явсе починил и клиент еще 3года не вспомнит обо мне) или все же крякнул модуль и не дает команду на оттайку,тогда через неделю максимум ехать снова... собственно эти же версии у меня были до поездки к клиенту. но! холодильник для меня новый и хотелось бы услышать мнение того,кому данная модель знакома. чесать репу при клиенте стыдно.
А вентилятор смотрел?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:46 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 02.12.2007
Репутация: 23
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
А вентилятор смотрел?
это следует из предыдущего- то,что сейчас х-к работает изюмительно! кстати,вентилятор-то не клинило,как часто на стинолах бывает, там просто шубой напрочь закрыло вентил. окошко в хол.камеру
хочу все знать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 00:59 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
биметалл проверял? А то возможно через некоторое время всё повторится.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 17:42 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
биметалл проверял? А то возможно через некоторое время всё повторится.




очень даже согласен про биметалл обычно в нем загвостка 1000 раз было такое теперь меняю при приезде чтобы потом не ездить заново если клиент живёт далеко
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:30 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 308
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Белгород
Репутация: 60
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
очень даже согласен про биметалл обычно в нем загвостка 1000 раз было такое теперь меняю при приезде чтобы потом не ездить заново если клиент живёт далеко
Очень интересно, где на 409-й лыже "биметал" стоит?
Константин Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:17 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Казахстан.Алма-ата
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от хочу все знать Посмотреть сообщение
холодильник я посмотрел: замерз испаритель НТО. тэн и термопредохранитель прозваниваются. скорую помощь в виде оттаайки феном конкретно испарителя, продувки сливного отверстия(замерзло наглухо) и очистки кондера с ветродуем я провел. СЕЙЧАС все работает,вопрос надолго? мои версии неисправности:засосало пыль через сливное отверстие,забило его италая вода не могла уйти естесственным путем(если так,явсе починил и клиент еще 3года не вспомнит обо мне) или все же крякнул модуль и не дает команду на оттайку,тогда через неделю максимум ехать снова... собственно эти же версии у меня были до поездки к клиенту. но! холодильник для меня новый и хотелось бы услышать мнение того,кому данная модель знакома. чесать репу при клиенте стыдно.
Имею ХОЛОДИЛЬНИК LG GR-409GVQA с 2007 года проблем не было.Тут жена последние полгода говорит, что на нижней полке морозильной,вернее в самом низу камеры появляеется лед.Вообщем пришлось по совету ,что описан выше проделать эту работу.Теперь мучают сомнения,не повторится ли всё!На сливном шланге стоит заглушка,которая при таянии воды отгибается пропуская воду(хватит ли силы у воды отогнуть заглушку и если хватит ,то отойдет ли она назад,закрыв отверстие .)Если отверстие не закроется ведь будет подсос воздуха,что не есть гуд.Кто сталкивался ещё с такой проблемой?
050031 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 17:41 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от 050031 Посмотреть сообщение
Имею ХОЛОДИЛЬНИК LG GR-409GVQA с 2007 года проблем не было.Тут жена последние полгода говорит, что на нижней полке морозильной,вернее в самом низу камеры появляеется лед.Вообщем пришлось по совету ,что описан выше проделать эту работу.Теперь мучают сомнения,не повторится ли всё!На сливном шланге стоит заглушка,которая при таянии воды отгибается пропуская воду(хватит ли силы у воды отогнуть заглушку и если хватит ,то отойдет ли она назад,закрыв отверстие .)Если отверстие не закроется ведь будет подсос воздуха,что не есть гуд.Кто сталкивался ещё с такой проблемой?
По рекламе ,размораживать не нужно,но один раз в год,для дезинфекции и дальнейшей нормальной работы,нужно размораживать.ИМХО
Напряжение иногда отключают,происходит не полная разморозка,дренаж перемерзает,начинает скапливаться вода,которая после разморозки замерзает.Сомнения повторятся через несколько лет.
Вода когда сливается,не отгибает заглушку,а просачивается через заглушку.Упругости заглушки достаточно для просачивания воды и не пропускать воздух.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 17:50 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
но один раз в год,для дезинфекции и дальнейшей нормальной работы,нужно размораживать.ИМХО
ИМХО, дезинфекцию нужно проводить значительно чаще, чем один раз в год, а размораживать вообще не нужно. Ну разве что по назначению мастера.
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 18:43 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Казахстан.Алма-ата
Репутация: 1
Спасибо всем большое!!!Сомнения улетучились!
050031 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:42 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
ИМХО, размораживать вообще не нужно. Ну разве что по назначению мастера.
Если у Вас постоянно напряжение 220В. и не бывает отключений,особенно осенью и зимой.Соглашусь,что можно обойтись даже без назначения мастера.ИМХО
loza68v вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования