Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Весы или всё же цилиндр?
Опции темы
Старый 16.12.2007, 17:58 #1 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Израиль
Репутация: 8

Под вашим влияниемя стараюсь не отставать от прогресса. Многие заполняют у нас газ на глазок, а я вот выбираю что купить - цилиндр или электронные весы для заполнения газом холодильников. Какие за и против есть из вашего опыта. Я работаю только с бытовой техникой.
На складе предлагают "весы для газа" за 50 долларов. На что следует обратить внимание, не дешевато ли?
__________________
О опыт! Сын ошибок трудных...
panas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:39 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 622
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: украина
Репутация: 97
Отправить сообщение для fred1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение

Под вашим влияниемя стараюсь не отставать от прогресса. Многие заполняют у нас газ на глазок, а я вот выбираю что купить - цилиндр или электронные весы для заполнения газом холодильников. Какие за и против есть из вашего опыта. Я работаю только с бытовой техникой.
На складе предлагают "весы для газа" за 50 долларов. На что следует обратить внимание, не дешевато ли?
50$ за весы в нашем регионе это очень дешево,может у вас просто цены ниже.Я больше доверяю цилиндру и манометру,с весами у меня неполучилось работать.
fred1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 00:31 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Украина Запорожье
Репутация: 1
Отправить сообщение для Ермоленко Дмитрий с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение

Под вашим влияниемя стараюсь не отставать от прогресса. Многие заполняют у нас газ на глазок, а я вот выбираю что купить - цилиндр или электронные весы для заполнения газом холодильников. Какие за и против есть из вашего опыта. Я работаю только с бытовой техникой.
На складе предлагают "весы для газа" за 50 долларов. На что следует обратить внимание, не дешевато ли?
Я юзаю Весы с цылиндром никада не работал. холодильники вообще заправляю по давлению... т.к. пока небыло надобности 100 холодильников в день заправить. крутится в голове мысль по поводу пользования обычных бытовых вессов. Разница в цене существенная а в работе нет. вот думаю сделать какую-то промежуточную ёмкост, а то бытовые весы до 5кг тянут ,а шкала в 1грамм. еслиб де довыкипатель с кондея нарыть запять одну дырку и впаять китайский колектор за 25грн цены бы этому творению небыло.
__________________
Продажа Хладонов различных марок R12, R22, R134a, R410, R600a, R406, R141, R404
а также масла хладоновые ХА-30, ХС-40, ХФ-22-24, ХФ-12-16, Mobil EAL Arctic 32, 46, 68, 100, Bitzer B 150 SH, 32, Gargoyle Arctic Oil 300, 155 и другие. Запчасти к холодильному оборудованию.
Ермоленко Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 01:06 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 622
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: украина
Репутация: 97
Отправить сообщение для fred1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ермоленко Дмитрий Посмотреть сообщение
Я юзаю Весы с цылиндром никада не работал. холодильники вообще заправляю по давлению... т.к. пока небыло надобности 100 холодильников в день заправить. крутится в голове мысль по поводу пользования обычных бытовых вессов. Разница в цене существенная а в работе нет. вот думаю сделать какую-то промежуточную ёмкост, а то бытовые весы до 5кг тянут ,а шкала в 1грамм. еслиб де довыкипатель с кондея нарыть запять одну дырку и впаять китайский колектор за 25грн цены бы этому творению небыло.
Можно и торговые весы електронные килограмм на 20 ,погрешность у них 1.5 грамм ,по цене они будут дешевле чем специальные.
fred1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 01:48 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Израиль
Репутация: 8
Цитата:
Сообщение от fred1 Посмотреть сообщение
50$ за весы в нашем регионе это очень дешево,может у вас просто цены ниже. Я больше доверяю цилиндру и манометру,с весами у меня не получилось работать.
Вот и вопрос, что не получилось? Я конечно, не силён в этом, но я это дело понимаю так. Нам нужно заправить определённую массу газа, которую читаем на бирке холодильника. Берём весы электронные, ставим балон, обнуляем, присоединяем всё и смотрим когда выйдет из балона эта нужная нам масса газа. Если есть такие весы за 50 долларов, то зачем мне искать что-то дешевле. Я тоже думал, что весы стоят дороже.
Я так понял, что весы появились позже цилиндра и поэтому может их пока меньше используют? Ведь весы удобнее цилиндра и легче?
__________________
О опыт! Сын ошибок трудных...
panas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 01:58 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Израиль
Репутация: 8
Цитата:
Сообщение от Ермоленко Дмитрий Посмотреть сообщение
Я юзаю Весы с цылиндром никада не работал. холодильники вообще заправляю по давлению... т.к. пока небыло надобности 100 холодильников в день заправить. крутится в голове мысль по поводу пользования обычных бытовых вессов.
Ни понымае. Ежели уже используешь (юзаешь) весы, то какие же ещё весы ищешь? Я серьёзно. Что для холодильников нужен другой вид весов, чем например для кондиционера и ли что ещё ты ищешь?
__________________
О опыт! Сын ошибок трудных...
panas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 07:27 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
я вот лично по манометру заправляю !!!! когда уже рука набита и фреоновым баллоном пользуешься лет так 10 не меняя его(( имею в ввиду маленький баллон)) то всё очень просто и доза всегда и манометр очень помогает только делаем поправку на лето или зиму по давлению
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 09:37 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
я вот лично по манометру заправляю !!!! когда уже рука набита и фреоновым баллоном пользуешься лет так 10 не меняя его(( имею в ввиду маленький баллон)) то всё очень просто и доза всегда и манометр очень помогает только делаем поправку на лето или зиму по давлению
Цилиндр+манометр=оптимально для быт холода
Для 600го только весы но не проточные за 50 дол а нормальные. В Мвидео 1200руб.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 18:28 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Украина Запорожье
Репутация: 1
Отправить сообщение для Ермоленко Дмитрий с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
Ни понымае. Ежели уже используешь (юзаешь) весы, то какие же ещё весы ищешь? Я серьёзно. Что для холодильников нужен другой вид весов, чем например для кондиционера и ли что ещё ты ищешь?
Да по дурости купил Мастеркуловские весы с розрешением в 10грамм. сам понимаеш что если холодильник нада 86грамм 600 то ты таками весами нормально не заправиш. Кондеи другое дело кило или 3 кг удобно с автоотсечкой но всё равно весы дрянь.
а что касается бытовых на 20 кг. они громоздкие и вроде питание от 220В требуют. или я ошибаюсь?
__________________
Продажа Хладонов различных марок R12, R22, R134a, R410, R600a, R406, R141, R404
а также масла хладоновые ХА-30, ХС-40, ХФ-22-24, ХФ-12-16, Mobil EAL Arctic 32, 46, 68, 100, Bitzer B 150 SH, 32, Gargoyle Arctic Oil 300, 155 и другие. Запчасти к холодильному оборудованию.
Ермоленко Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 00:31 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Израиль
Репутация: 8
Цитата:
Сообщение от Ермоленко Дмитрий Посмотреть сообщение
Да по дурости купил Мастеркуловские весы с розрешением в 10грамм. сам понимаеш что если холодильник нада 86грамм 600 то ты таками весами нормально не заправиш. Кондеи другое дело кило или 3 кг удобно с автоотсечкой но всё равно весы дрянь.
а что касается бытовых на 20 кг. они громоздкие и вроде питание от 220В требуют. или я ошибаюсь?
Ты что имеешь в виду, бытовые весы, со стрелкой что ли? Так у них погрешность равна половине самого мелкого деления. То бишь ещё хуже чем 10 грамм. Тогда уж лучше на глаз заправлять, то есть по давлению. У нас например заправляют так. если R12, то доводят до 10 psi ( от 6- до 10 зависит от марки холодильника), подождёшь пол часа. Появится иней на всасывающей трубке у мотора. Давай стравливать газ, пока иней таять не начнёт. Вот такая методика, и не весов ни цилиндра не надо.
В магазине одном спросил посмотреть хоть что такое цилиндр запрвочный. Так нет у него. Говорит, что народ переходит на весы. Весы у него есть за 250 долларов. На 20кг. Может ему продать надо, он и говорит. Я и смотреть не стал пока.
Я смотрю, что в России с оборудованием современным получше. Я чего и спрашиваю, мне интересно, кто по какой методе кто заправляет и как меняется оборудование для заправки газа.
__________________
О опыт! Сын ошибок трудных...
panas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 00:39 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Израиль
Репутация: 8
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
я вот лично по манометру заправляю !!!! когда уже рука набита и фреоновым баллоном пользуешься лет так 10 не меняя его(( имею в ввиду маленький баллон)) то всё очень просто и доза всегда и манометр очень помогает только делаем поправку на лето или зиму по давлению
Мастер-холода! Раскажи пож. как вы делаете эту поправку (в какую сторону и насколько) по давлению, если это не секрет, конечно.
__________________
О опыт! Сын ошибок трудных...
panas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 00:57 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Раньше работал с целиндром+манометр, теперь весы+манометр, последнее не говорит о том что это лучшее-(для меня удобней). Чтоб определиться надо всё попробывать, а после решать что удобнее. Можно фреон из "ведра в систему налить" (шутка конечно) если так удобней и холодильник при этом работает. Все инструменты подбирал под себя годами и дальше придётся подбирать, техника меняется, меняется и оборудование для ремонта. Утверждать что это лучше, а это хуже - нет никакого смысла! Заправь определённый ряд холодильников, привыкни к показаниям своих манометров и все вопроы отпадут. Начинай с того что есть, дальше сам поймёшь что ещё потребуется.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 14:52 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Раньше работал с целиндром+манометр, теперь весы+манометр, последнее не говорит о том что это лучшее-(для меня удобней). Чтоб определиться надо всё попробывать, а после решать что удобнее. Можно фреон из "ведра в систему налить" (шутка конечно) если так удобней и холодильник при этом работает. Все инструменты подбирал под себя годами и дальше придётся подбирать, техника меняется, меняется и оборудование для ремонта. Утверждать что это лучше, а это хуже - нет никакого смысла! Заправь определённый ряд холодильников, привыкни к показаниям своих манометров и все вопроы отпадут. Начинай с того что есть, дальше сам поймёшь что ещё потребуется.
Полностью согласен с Николаевич' . Кто как привык тот так и работает. Помнится в 70е (когда ремонт на дому был запрещен) я заправлял из литрового пропанового баллона с муфтой Ганзена. Знал что в шланге около 50гр жидкого. Дал две заправки в ЗИЛ и убежал
Пользоваться электронными весами зимой проблематично. Приходится каждый день нести их домой на обогрев.
В настоящее время использую цилиндр с манометром. Очень удобно. Дал дозу по шкале и манометр показывает давление на всасе. Сразу видно есть засор или нет.
А покупать ЭР КУЛОВСКИЕ весы с делением 25гр за сумашедшие деньги для быт холода-маразм.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 15:01 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Украина Запорожье
Репутация: 1
Отправить сообщение для Ермоленко Дмитрий с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
Ты что имеешь в виду, бытовые весы, со стрелкой что ли? Так у них погрешность равна половине самого мелкого деления. То бишь ещё хуже чем 10 грамм. Тогда уж лучше на глаз заправлять, то есть по давлению. У нас например заправляют так. если R12, то доводят до 10 psi ( от 6- до 10 зависит от марки холодильника), подождёшь пол часа. Появится иней на всасывающей трубке у мотора. Давай стравливать газ, пока иней таять не начнёт. Вот такая методика, и не весов ни цилиндра не надо.
В магазине одном спросил посмотреть хоть что такое цилиндр запрвочный. Так нет у него. Говорит, что народ переходит на весы. Весы у него есть за 250 долларов. На 20кг. Может ему продать надо, он и говорит. Я и смотреть не стал пока.
Я смотрю, что в России с оборудованием современным получше. Я чего и спрашиваю, мне интересно, кто по какой методе кто заправляет и как меняется оборудование для заправки газа.
Нет бытовые не стрелочные ,а электронные вот такого типа Весы сатурн до 5кг вот теперь у меня вся проблемка в том какую ёмкость придумать чтоб по 2 литра или по литру газа отливать и работать...балоны которые с китайским газом по 450грамм неочень мне нравятся. Так удобной и все нетакое тяжелое и громоздкое.
Изображения
Тип файла: jpg market_thumbnailer.yandex.jpg (1.9 Кб, 72 просмотров)
__________________
Продажа Хладонов различных марок R12, R22, R134a, R410, R600a, R406, R141, R404
а также масла хладоновые ХА-30, ХС-40, ХФ-22-24, ХФ-12-16, Mobil EAL Arctic 32, 46, 68, 100, Bitzer B 150 SH, 32, Gargoyle Arctic Oil 300, 155 и другие. Запчасти к холодильному оборудованию.
Ермоленко Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 15:14 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Украина Запорожье
Репутация: 1
Отправить сообщение для Ермоленко Дмитрий с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
А покупать ЭР КУЛОВСКИЕ весы с делением 25гр за сумашедшие деньги для быт холода-маразм.
Для холодоса да но они изначально покупались не для холодосов а для кондеев. и погрешность 10 грамм.
__________________
Продажа Хладонов различных марок R12, R22, R134a, R410, R600a, R406, R141, R404
а также масла хладоновые ХА-30, ХС-40, ХФ-22-24, ХФ-12-16, Mobil EAL Arctic 32, 46, 68, 100, Bitzer B 150 SH, 32, Gargoyle Arctic Oil 300, 155 и другие. Запчасти к холодильному оборудованию.
Ермоленко Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:00 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
Мастер-холода! Раскажи пож. как вы делаете эту поправку (в какую сторону и насколько) по давлению, если это не секрет, конечно.




1 ) Какая температура окружающей среды ВОТ НАПРИМЕР когда жарко давление больше чем когда прохладно НУ ЭТО И ЕЖУ понятно
2) Какой холодос 1 камерный или 2 или no frost
3) Какой фреон!!!!! И какой компрессор стоит (я имею ввиду про старые болваны кривошип у них давление обычно больше на всосе )
А ВОТ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЧАЙТЕ СЕБЕ ТАБЛИЦУ КИПЕНИЯ ФРЕОНОВ ТАМ ВСЕ ДАВЛЕНИЯ И ТЕМПЕРАТУРА, по-моему, кто-то выкладывал линейку холодильщика .Там всё ясно и понятно и на многие фреоны данные вот если найду тут вам выложу
Изображения
Тип файла: jpg post_3_1188151263_1_.jpg (92.7 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg post_3_1188151311_1_.jpg (83.2 Кб, 248 просмотров)
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 18:43 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 308
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Белгород
Репутация: 60
Я так думаю, что тут главное личный опыт, кому, что удобнее и привычнее. У меня так, для R600a весы милое дело, цилиндр для больших доз, как правило при работе с кондиционерами, холодильники заправляю из стандартной кеги (13,6 кг) по манометру на вакум-заправочной станции, это просто дело привычки, еще с тех времён когда из инструмента и оборудования имел только рефовский баллон с фреоном + шланг + муфта Ганзена и "левый" манометр с припаяной к нему "мамой" от Ганзена.
Константин Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:49 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Константин Александрович подметил точно-только личный опыт. На сегодняшний день использую три аллюмин.колбы, емкость каждой 1.5кг. вес пустой колбы 700гр. для R12,134,406. под R600 стандартный баллон, к этому всему весы и манометр, мне это удобно.Работаю только с бытовыми холодильниками и меня это вполне устраивает.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 17:12 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
конечно с опытом придёт всё а так самый лучший вариант прикупить элетр термометр + монометр только хорощий ( и колбы не надо и весов ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ) по бытовых холодосам достаточно НУ а насчёт R600 Конечно весы не плохой вариант. Я всё же заправляю лично по термометру очень удобно и не каких весов
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:48 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 622
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: украина
Репутация: 97
Отправить сообщение для fred1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
конечно с опытом придёт всё а так самый лучший вариант прикупить элетр термометр + монометр только хорощий ( и колбы не надо и весов ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ) по бытовых холодосам достаточно НУ а насчёт R600 Конечно весы не плохой вариант. Я всё же заправляю лично по термометру очень удобно и не каких весов
Если можно объясните заправку по ТЕРМОМЕТРУ.
fred1 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования