Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
х.к.Памир-7ЕУ
Опции темы
Старый 15.01.2008, 19:44 #1 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Сегодня прихожу на адрес, холодильник молчит... Начинаю проверять
1. от КЗ отгорел провод в вилке...
2. каппилярная трубка от терморегулятора в месте прикосновения с испарителем от КЗ пробита, на испарителе тоже остался небольшой след но он цел...
3.кастрюля на верхней полке стояла плотно прижата к ручке термостата (самой пластмасовой ручки небыло), на кастрюле и ручке так же замечены следы нагара и оплавления.
Вилку восстановил, термостат поменял, холодильник заработал, вобщем всё просмотрел и проверил - всё в норме, времени небыло на дискусии и я ушёл. Но никак не могу понять как между кастрюлей и ручкой термостата такое могло получиться? Кастрюля стояла на железной полке которая установленна в пластмассовый шкаф, мож я что то не догоняю, но такое увидел в первые. Бывали случаи пробоя трубки конденсатора об трубу газопровода, но что бы пасуда на полке за корпус холодильника...!!!
Вложение 678 Вложение 679 Вложение 680 Вложение 681
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:19 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 204
Регистрация: 09.02.2007
Репутация: 378
Очевидно, что на металические части термостата попала фаза. Вот и заискрило в местах слабого контакта.
zandoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:58 #3 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Но никак не могу понять как между кастрюлей и ручкой термостата такое могло получиться? Кастрюля стояла на железной полке которая установленна в пластмассовый шкаф, мож я что то не догоняю, но такое увидел в первые. Бывали случаи пробоя трубки конденсатора об трубу газопровода, но что бы посуда на полке за корпус холодильника...!!!
Вложение 678 Вложение 679 Вложение 680 Вложение 681
у меня пока что одно предположение - пробой с терморегулятора (фаза на сильфон, потом испаритель, потом на кастрюльку, потом на ручку, на корпус регулятора, с него на ноль, возможно даже с одной клеммы на другую в обход самой цепи контакта )
настоятельно рекомендую осмотреть всю проводку внутри шкафа (начиная со входа в люк) - где-то там ноль сидит на корпусе (трещина в изоляции, прищип между металлическими деталями, прогрызли мыши), и соответственно, на агрегате - поэтому и не бил перед этим хозяев.
перевернут случайно вилку - и будут бить мастера....
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 21:24 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Пробоя не было- фаза на корпус термостата; сильфонка, вилка от искрения прогорели/подгорели.
Пробой через кастрюлю-полку- пластмассовый шкаф-пол нереален. Если только залить водой все внутри и снаружи
Предыдущий поправил уже
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 18:48 #5 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
Очевидно, что на металические части термостата попала фаза. Вот и заискрило в местах слабого контакта.
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Пробоя не было - фаза на корпус термостата; сильфонка, вилка от искрения прогорели/подгорели.
Пробой через кастрюлю-полку- пластмассовый шкаф-пол нереален. Если только залить водой все внутри и снаружи
Предыдущий поправил уже
меня больше интересует прохождение в данном случае цепи пробоя/искрения (хотя если судить по отверстию на сильфоне - Ба-бах приличный был) - если фаза на корпусе регулятора, то и на испарителе, значит кастрюлька сидит на одной линии, где вторая - ноль??? полка что ли спецом заземлена? шкаф внутри пластиковый...
если бы было искрение на сильфоне, то он сначала дал бы микроутечку, и до дыры дело бы не дошло.
А сырость может появиться в слишком холодном помещении. пару раз встречал аномальную сырость когда БХП стоял в помещении на люке подвала и рядом...
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 23:50 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
А сырость может появиться в слишком холодном помещении. пару раз встречал аномальную сырость когда БХП стоял в помещении на люке подвала и рядом...
Хлодильник находился на сухом месте, хозяева - старенькие, ничего не слышали, когда проснулись утром заметили, что холодильник не включается, открыли а там уже тепло и любимая кастрюлька слегка поджарилась... <_< Вложение 687
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 03:11 #7 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
у меня пока что одно предположение - пробой с терморегулятора (фаза на сильфон, потом испаритель, потом на кастрюльку, потом на ручку, на корпус регулятора, с него на ноль, возможно даже с одной клеммы на другую в обход самой цепи контакта )
Что-то я перемудрил - сильфон и корпус на одной линии получаются.
как-то иначе идет...
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования