Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
LG 409 GLQA
Опции темы
Старый 06.03.2008, 07:06 #1 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
ВОТ мне в личку обратилась Галина 1968 с вопросом кто что думает по этому поводу Я лично советовал ей вызвать сервис центр так как у ней ещё гарантия

что то я такую поломку не втречал думаю дело в заслонке холодильного отделения КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ



Хочу задать вопрос, который поднимала на общем форуме, но вразумительного ответа не получила.
Уже дней 20-25 как купила LG 409 GLQA. Радости поначалу было - выше крыши, но потом пришли сомненья. Старый "Норд" обычно работал минут 5-10 и потом молчал себе в углу минут по 20-30. Даже в жаркие летние дни я не замечала у него особо частых пусков и длительных циклов работы. А у нового красавца странный характер. Он работает минут 20-25 и только 3-5 минут отдхает. Поставила настройки холодильной камеры с 4 на 1(почти выключеное состояние), а морозилку с -18 на -15(меньше не получается). Режим работы практически не изменился. В холодильной и морозильной камерах температура вполне нормальная. Источников тепла рядом нет. Двери открываются не часто.
Поясните плиззз обстановку, а то я по ночам уже с холодильником и секундомером сплю...
Может это "Ноуфростовские" навороты так заставляют его работать? В магазине сказали, если температуры в камерах нормальные, то причин для беспокойства нет. У них может и нет , а я " на изжоге" почти месяц.
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:39 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 04.03.2008
Репутация: 1
Если холодильник работает и поддерживает температуру в отделениях нормально(ту которую Вы задали) значит все ГУТ!!! Но если это так Вас беспокоит обратитесь в СЦ(они Вам скажут тоже самое)
SPEC-COMPRESOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:40 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 622
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: украина
Репутация: 97
Отправить сообщение для fred1 с помощью ICQ
Как это ГУТ? Понятно температурный режим в норме,а расход электроэнэргии?Если он работает почти все время значит электроэнэргию потребляет намного больше от заявленного в тех документации,именно упор на это и нужно делать.
fred1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:58 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 04.03.2008
Репутация: 1
Употребления электроэнергии ,которое указоно в техдокументации зависить от многих факторов.И реально употрибления 409 холодильником ,который относится к класу А и употребляет(если я не ошибаюсь)1,02 квт в сутки - это НЕРЕАЛЬНО!!!!!
факторы которые влияют на энергоупотребления:
1. 409 Холодильник относиться к нормальному климатическому классу,то есть в помещении в котором находится холодильник температура должна лежать в границах от 18 до 32 ГЦ.
2.относительная вложность воздуха в помижении долдна составлять 90-95%.
3.расход 1,02квт -это при хранении продуктов,а при заморозки новых(свежих) продуктов, при частых открывании двери расход электроенергии будет увеличатся .
И еще одна рекомендация господину master-xoloda, проверти отключается ли свет при закритии двери в холодильном отделении!!!( напр в холод.LG GC-309BVS такая проблема была ).
SPEC-COMPRESOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:36 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
<_< Вы читайте господа внимательно <_<


ВОТ мне в личку обратилась Галина 1968 с вопросом!!!!!! кто что думает по этому поводу Я лично советовал ей вызвать сервис центр так как у ней ещё гарантия


мне не надо смотреть что с этим холодильником просто мне прислали сообщение в личку я вот вынес на обсуждение на общий форум
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 06:50 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
ау МАСТЕРА так может кто знает причину такой маленькой стоянки холодильника
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 07:56 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
тоже писала. Ну не видел я этих LG 409.
Похоже все это на срабатывание защитного реле. Попробовать увеличить уставку терморегулятора (у неё стоит на 1,0)- если ни чего не измениться (не увеличиться время работы и не увеличиться время стоянки) то вызывать по любому сервисмена.
SPEC-COMPRESOR
уважаемый, вы когда пишете, за собой проверяете и читайте повнимательнее, а то температура в Гц. Относительная влажность для бытовых холодильников ни как не должна составлять 90-95 %, а всего от 45 до 75%. При проверке осаждения влаги на наружных поверхностях точка росы д.б. 19оС. Влажность на работу агрегата не влияет.
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 16:43 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Похоже все это на срабатывание защитного реле.








вот я сейчас тоже склоняюсь что срабатывает тепловуха компрессора

просто обычно NO FROST так мало не отдыхает хотя бы минут 20
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 18:57 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 308
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Белгород
Репутация: 60
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Ну не видел я этих LG 409.
Похоже все это на срабатывание защитного реле.
Зато я на них насмотрелся! Может быть много причин. Глюк основной платы (непропай контактов реле вкл./выкл. компрессора, полудохлая микросхема "ключ", трещины на плате - дефект сборки, плату пихали в корпус холода насильно); дохлое пусковое реле (позистор), межвитковое замыкание обмоток м/к, да мало ли! Гадать о том, что происходит с конкретным аппаратом можно долго, нужен осмотр тела квалифицированым мастером.
Константин Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 19:32 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.03.2008
Репутация: 1
[
SPEC-COMPRESOR
уважаемый, вы когда пишете, за собой проверяете и читайте повнимательнее, а то температура в Гц.
ГЦ-градусы цельсия
specKompresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 20:47 #11 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
ВОТ мне в личку обратилась Галина 1968 с вопросом кто что думает по этому поводу
Я лично советовал ей вызвать сервис центр так как у ней ещё гарантия

"В магазине сказали, если температуры в камерах нормальные, то причин для беспокойства нет. У них может и нет , а я " на изжоге" почти месяц."
вот именно: если не портятся продукты - вызов необоснованный, и подлежит оплате вызывающим. За три года дефект проявится точнее .
никто и никогда не указывает ТОЧНЫХ режимов работы и температур, чтобы не иметь необоснованных судебных тяжб за лишние секунды работы или отклонения в сотые градуса.
ХОЛОДИЛЬНИК ДОЛЖЕН ХОЛОДИТЬ, ЭТО СМЫСЛ ЕГО РАБОТЫ.
Вариант - для класса А ставится маломощный компрессор, он слабее тянет, но в норму потребления укладывается. Сравнение с моделью другого завода некорректно в принципе, т.к. у каждого завода свои фирменные заморочки и технологии.
Согласен - проверить отключение лампочки, напряжение в розетке, переноски и прочую лабуду выкинуть.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 22:07 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
вот именно: если не портятся продукты - вызов необоснованный, и подлежит оплате вызывающим. За три года дефект проявится точнее .
никто и никогда не указывает ТОЧНЫХ режимов работы и температур, чтобы не иметь необоснованных судебных тяжб за лишние секунды работы или отклонения в сотые градуса.
ХОЛОДИЛЬНИК ДОЛЖЕН ХОЛОДИТЬ, ЭТО СМЫСЛ ЕГО РАБОТЫ.
Вариант - для класса А ставится маломощный компрессор, он слабее тянет, но в норму потребления укладывается.
Холодильник с непрерывно работающим компрессором может удовлетворительно охлаждать, но он не должен так работать постоянно. В данном случае 25 мин работы/ 5 минут стоянки (КРВ=0,83) при самых "теплых" заданных температурах это слишком много и для класса А и для В. Для класса А ставяться компрессора с такой же холодопроизводительностью, но с меньшим потреблением.
SPEC-COMPRESOR
возможно вы изобрели свою "внесистемную систему", но ГЦ это герцы, а градусы по Цельсию по другому пишутся.
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 15:54 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.02.2008
Репутация: 1
И всё - же вопрос иньтересный, правда есть непонятки ,при изменении настроек режим работы неменяется, а температура в камерах меняется? Замерялось термометром? Если меняется соответственно настройкам то автоматика управления и компрессор внорме. Выходит теплоприток. Где? Да хоть в запенке ( сбой автомата и т.д.) Не притендую на 100% но как вариант... Одно сказать можно точно - вещь ненадёжная.
абуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 19:07 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.02.2008
Репутация: 1
P.S. Можно ещё допустить что слишком мал диференциал, ну скажем 0,5 градуса (причина может быть любая). Тогда с работой продолжительностью в 20 минут как-то нескладывается. Какие мысли народ?
абуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 19:15 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.03.2008
Репутация: 1
SPEC-COMPRESOR
возможно вы изобрели свою "внесистемную систему", но ГЦ это герцы, а градусы по Цельсию по другому пишутся.
[/quote]
Написал так как мне получилось!!
specKompresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 21:39 #16 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от абуб Посмотреть сообщение
И всё же вопрос интересный, правда есть непонятки - при изменении настроек режим работы не меняется, а температура в камерах меняется? Замерялось термометром? Если меняется соответственно настройкам, то автоматика управления и компрессор в норме. Выходит теплоприток. Где? Да хоть в запенке ( сбой автомата и т.д.) Не претендую на 100%, но как вариант...
Одно сказать можно точно - вещь ненадёжная.
другой вариант - меряют температуру воздуха в камере, а датчик - температуру испарителя. Дело в том, что с момента изменения настройки, проверку цикла надо производить после 3...4 вкл. (в идеале - через сутки), нужно время на "устаканивание" процесса, здесь же возможно: изменили - и снова замер...
Было время - сравнивал точность срабатывания термостатов наших и импортных. "Качание" температуры наших доходило до 0,5 град. при нескольких замерах, импортные (в частности - К59) - тютелька в тютельку, хоть сутки гоняй...
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 06:58 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
НУ так думаю мужики надо закрыть эту тему!!!! по тому как я её просил померить температуру в камерах а ответа нет до сих пор!!! ДА и холодос на гарантии пускай вызывает мастеров


Думать что с ним ,как рентгены просто трата времени

ХОТЯ мыслей хватает что могло быть с ним спасибо за ответы
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 00:15 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.08.2008
Репутация: 1
Здравствуйте!
Не надо нечего удалять и закрывать эту тему!
4 дня назад купил такой же холодильник LG 409 ну, там буквочки ещё, но это не столь важно.
ТАКАЯ ЖЕ БЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Работает почти постоянно, но когда основной компрессор отключается, то всё равно работает вентилятор (как мне кажется) который при открывании верхней не морозильной камеры, отключается. Холодит супер. На расход электроэнергии не обращал внимания, времени нет.
Но как мне кажется, опять повторюсь, это ведь не простой, обычный холодильный агрегат, а охлаждение холодным воздухом!!!!!!!!! Принцип работы Сплит-системы. В которой постоянно вращается барабан, для забора и проверки воздуха в комнате!!!!????
Да, он бывает, не надолго отключается, (полностью молчит) но опять же, не как мне кажется, вначале начинает работать вентилятор, а через какое-то время включается основной компрессор.
Может я ошибаюсь, поправьте пожалуйста.
И ТОЖЕ, СТАЛ ВОПРОС, ВЫЗЫВАТЬ СЕРВИСНИКА ИЛИ НЕТ?????????
Navim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 00:32 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Navim Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Не надо нечего удалять и закрывать эту тему!
4 дня назад купил такой же холодильник LG 409 ну, там буквочки ещё, но это не столь важно.
ТАКАЯ ЖЕ БЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Работает почти постоянно, но когда основной компрессор отключается, то всё равно работает вентилятор (как мне кажется) который при открывании верхней не морозильной камеры, отключается. Холодит супер. На расход электроэнергии не обращал внимания, времени нет.
Но как мне кажется, опять повторюсь, это ведь не простой, обычный холодильный агрегат, а охлаждение холодным воздухом!!!!!!!!! Принцип работы Сплит-системы. В которой постоянно вращается барабан, для забора и проверки воздуха в комнате!!!!????
Да, он бывает, не надолго отключается, (полностью молчит) но опять же, не как мне кажется, вначале начинает работать вентилятор, а через какое-то время включается основной компрессор.
Может я ошибаюсь, поправьте пожалуйста.
И ТОЖЕ, СТАЛ ВОПРОС, ВЫЗЫВАТЬ СЕРВИСНИКА ИЛИ НЕТ?????????
Не" беда",не напрягайтесь,пока из Вашего описания-- ничего не настораживает.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 10:20 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.08.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Не" беда",не напрягайтесь,пока из Вашего описания-- ничего не настораживает.
Спасибо, что ответили.
Дай бог, на долгие годы уйти от таких настораживающих вопросов.
Navim вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования