Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
indesit c 132 g вопрос замены компрессора
Опции темы
Старый 07.05.2008, 14:39 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.05.2008
Репутация: 1
простите меня, за наглось что запостил здесь тему, но мне важно мнение мастеров.

indesit c 132 g, 305литров высота 167
хладогент R134а, успешно проработал 7 лет и накрылся компрессор, так как сам шкаф в идиальном состоянии, было принято решение замена компрессора.
объявлений много, но каждый из мастеров рекомендует свое, а вернее то что у него есть, кто минск-атлант, кто самсунг, кто Zem (якобы словения) и т.д.

Профессионалы, прорекомендуйте, что в него поставить по надежности -шуму, я полный профан и мне очень сложно определиться
avalonhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 18:30 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
А какой компрессор (модель) сейчас стоит (который накрылся)?
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 20:52 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 82
Регистрация: 04.02.2008
Репутация: 1
на сегодняшний день только Атлант 100 процентов
holod_67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 21:02 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от avalonhost Посмотреть сообщение
простите меня, за наглось что запостил здесь тему, но мне важно мнение мастеров.

indesit c 132 g, 305литров высота 167
хладогент R134а, успешно проработал 7 лет и накрылся компрессор, так как сам шкаф в идиальном состоянии, было принято решение замена компрессора.
объявлений много, но каждый из мастеров рекомендует свое, а вернее то что у него есть, кто минск-атлант, кто самсунг, кто Zem (якобы словения) и т.д.

Профессионалы, прорекомендуйте, что в него поставить по надежности -шуму, я полный профан и мне очень сложно определиться
Ставтье смело беларусский, проблем не будет
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 21:58 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.05.2008
Репутация: 1
накрылся его родной Danfoss TLES7F, умер ночью судя по всему от броска по питанию, стартовая обмотка 5 Ом, рабочая
7 Ом, сдохла вторичная как понимаю (пускаться пытается, гудит, реле отсекает, из прегрузки по току), мастер смотрел, ну потвердил этот факт

минск-атлант многие предлогают, но я боюсь за его шумность...

нашел вроди мастера, у которого есть Zem Aspera, может быть завтра найдет родной Данфосс, он считает что круче нет
avalonhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 22:48 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 622
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: украина
Репутация: 97
Отправить сообщение для fred1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от avalonhost Посмотреть сообщение
накрылся его родной Danfoss TLES7F, умер ночью судя по всему от броска по питанию, стартовая обмотка 5 Ом, рабочая
7 Ом, сдохла вторичная как понимаю (пускаться пытается, гудит, реле отсекает, из прегрузки по току), мастер смотрел, ну потвердил этот факт

минск-атлант многие предлогают, но я боюсь за его шумность...

нашел вроди мастера, у которого есть Zem Aspera, может быть завтра найдет родной Данфосс, он считает что круче нет
Данфосс конечно лучше во всем,но в последнее время данфоссы почемуто стали менее надежными чем были несколько лет назад.Лично я ставил на подобный вашему холодильник атлантовский компрессор - претензий небыло.В любом случае нет разницы в торговой марке,главное чтобы компрессор соответствовал параметрам.
fred1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 00:41 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Репутация: 27
Цитата:
Сообщение от avalonhost Посмотреть сообщение
накрылся его родной Danfoss TLES7F, умер ночью судя по всему от броска по питанию, стартовая обмотка 5 Ом, рабочая
7 Ом, сдохла вторичная как понимаю (пускаться пытается, гудит, реле отсекает, из прегрузки по току), мастер смотрел, ну потвердил этот факт

минск-атлант многие предлогают, но я боюсь за его шумность...

нашел вроди мастера, у которого есть Zem Aspera, может быть завтра найдет родной Данфосс, он считает что круче нет
Не совсем понятно, как проверяли целостность обмоток. Я , обычно, на импортных компрессорах при таких симптомах еще проверяю реле. Очень часто при вскрытии оказывается разрушена частично или полностью таблеточка (ее еще называют позистор)- такая керамическая с напылением с обеих сторон..
zausenets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 01:19 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.05.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, как проверяли целостность обмоток. Я , обычно, на импортных компрессорах при таких симптомах еще проверяю реле. Очень часто при вскрытии оказывается разрушена частично или полностью таблеточка (ее еще называют позистор)- такая керамическая с напылением с обеих сторон..
мастер о обмотки не звонил,, включил выключил, и по попытке его запуска вынес вердикт, скользкий правда дедушка , сразу начал про замену и т.д.

я , да просто стало интересно, прозвонил обмотки, я ламер в этом вопросе, все три точки относительно друг друга 5-7Ом
подозреваю, что рабочая должна быть дето Ом 15 хотябы, может надо было относительно корпуса звонить?!
реле я вскрыл ради интереса, та таблетка целая, на корпусе тип 108N0021 Danfoss и 25Ом, прозвонил 25 Ом
по логике вещей, но алгоритм впринципе у меня такой, запуск, гудит стартовая обмотка, потребляется большой ток реле нагревается отключает мотор, тихо какоето то время, таблетка эта остывает и опять мотор пытается пускаться и так по кругу
вывод думаю (эффект спайки рабочей обмотки изза броска по питанию)

минский компрессор меня пугает потреблением и шумом, хотя здесь его нахваливают
avalonhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 08:14 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от avalonhost Посмотреть сообщение
мастер о обмотки не звонил,, включил выключил, и по попытке его запуска вынес вердикт, скользкий правда дедушка , сразу начал про замену и т.д.

я , да просто стало интересно, прозвонил обмотки, я ламер в этом вопросе, все три точки относительно друг друга 5-7Ом
подозреваю, что рабочая должна быть дето Ом 15 хотябы, может надо было относительно корпуса звонить?!
реле я вскрыл ради интереса, та таблетка целая, на корпусе тип 108N0021 Danfoss и 25Ом, прозвонил 25 Ом
по логике вещей, но алгоритм впринципе у меня такой, запуск, гудит стартовая обмотка, потребляется большой ток реле нагревается отключает мотор, тихо какоето то время, таблетка эта остывает и опять мотор пытается пускаться и так по кругу
вывод думаю (эффект спайки рабочей обмотки изза броска по питанию)

минский компрессор меня пугает потреблением и шумом, хотя здесь его нахваливают



а помоему просто заклинило компрессор
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 09:37 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.05.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
а помоему просто заклинило компрессор
мастер пытался стучать по нему, говорил что это иногда помогает, ну ничего недало
седня уже посраюсь вызвать другого мастера с компрессором, менять делать то нечего
avalonhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 01:24 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.10.2007
Репутация: 1
Вложение 934
Цитата:
Сообщение от avalonhost Посмотреть сообщение
мастер пытался стучать по нему, говорил что это иногда помогает, ну ничего недало
седня уже посраюсь вызвать другого мастера с компрессором, менять делать то нечего
Прет Avalonhost ! На дня делал татой халодос. Компрессор TLES7F слабый для этого холодильника.Производительность этого компрессора 122 Вт. Поставил С-К 160 Атлант,и без промблем.
khimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 07:28 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
а помоему просто заклинило компрессор
Из файла TLES7F_R134a_220V_50Hz_06_01_Cg42f202_1_.pdf, который предоставил khimik, следует, что при 25С рабочая и пусковая обмотки соответственно 13,9 и 15,3 Ом, а
Цитата:
Сообщение от avalonhost Посмотреть сообщение
стартовая обмотка 5 Ом, рабочая
7 Ом,
...
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 15:01 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.10.2007
Репутация: 1
Ставь атлант и не парься...
всё будет работать хорошо....
Как то раз менял домфосовский мотор...
Понёс его выкидывать мусорок не оказалось по близости.. положил в багажник решил сдать в метало лом 50 рублей
приём лома рядом с гаражём так что по пути... благаполучно забыл про это дело...
выложил в гараже.. мотор затерялся среди ещё 2х дамфосовских рабочих но бу моторах....
когда стали искать не рабочий оказалось что все 3 работают вот такая вот историяя...
__________________
Holodforum.ru
villain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 16:22 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Как то раз менял домфосовский мотор...
Понёс его выкидывать мусорок не оказалось по близости.. положил в багажник решил сдать в метало лом 50 рублей
приём лома рядом с гаражём так что по пути... благаполучно забыл про это дело...
выложил в гараже.. мотор затерялся среди ещё 2х дамфосовских рабочих но бу моторах....
когда стали искать не рабочий оказалось что все 3 работают вот такая вот историяя...
[/quote]





а мы обычно!!!! если клин кидаешь его об бетонный пол а если не помогает 380вольт подключаем если сорвёт меняем масло и устанавливаем были случаи до сих пор работают
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 16:28 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
привезли к нам на днях морозилки 3 штуки хозяин говорит что меше 2 часов проработали и сдохли!!!! мы вскрыли а в компрессорах ни грамма масло вот так компрессора LG
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 14:28 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.05.2008
Репутация: 1
пасибо всем за ответы , но побоялся я Атлантов ( уж очень сильно мне его навязывали, даже босс мастера без договоренности пригнал с ним, неудобно страшно было).

потом ребята с которыми договорено было, поставили ZEM GL60AA, рыл но инету вроди по параметрам то, что надо,
работает ИМХО так же, второй день, норму по газу вроди выдержали, фильтр поменяли, ну я ясен теперь пустил его чрез Барьер (он не даст ему резко включиться, выставил верх 250В низ 190 и задержку 300секунд, предварительно латром проверил этот Барьер)
старый данфосс валяется у меня
avalonhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 09:42 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.03.2006
Репутация: 1
Не понимаю, почему такое не очень хорошее мнение об АТЛАНТАХ. Я их сейчас стараюсь ставить везде (по возможности). Нареканий нет.
Morechod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 18:28 #18 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Morechod Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему такое не очень хорошее мнение об АТЛАНТАХ. Я их сейчас стараюсь ставить везде (по возможности). Нареканий нет.
Да нет - после испортного в Стиноле Атлант конечно же погромче, хотя и не особо сильно.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования