Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Какой тарой пользуетесь для агентов??
Опции темы
Старый 19.06.2008, 12:08 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Агенты продают в баллонах по 13 кг, таскать такую дуру влом.
Кто куда переливает расскажите..
Есть пропановые 5 литров, мелкие такие, подойдут для таких целей???
Потом приходится покупать дорогущие весы. А если лить в легкие тары, можно бытовые элетронные купить на 5 кг и вешай скока угодно.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 14:25 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
Агенты продают в баллонах по 13 кг, таскать такую дуру влом.
Кто куда переливает расскажите..
Есть пропановые 5 литров, мелкие такие, подойдут для таких целей???
Потом приходится покупать дорогущие весы. А если лить в легкие тары, можно бытовые элетронные купить на 5 кг и вешай скока угодно.
А купить заправочную колбу не влом???
Есть пропановые 5 литров, мелкие такие, подойдут для таких целей???--- тебе перед заказчиком не стыдно с таким баллоном приходить????
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 15:58 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
А че стыдного?? Важно качество а не понты инструментальные.
У него потом отложится в памяти что с такими баллонами ходят тока профи если ремонт будет качественный.
Вы же все прекрасно знаете как стереотипы образовываются.
Важен не вид а качетсво и удобство, эргономичность если так круче звучит.

Я еще знаю слово секьюрити это охрана. Но как был охранником так он и останется независимо от слова. В какую одежду не оденется всеравно останется таким каким был. Вот я к чему.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 15:59 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Просто зарядная колба не очень ударопрочная я думаю.
Хотя на самом деле может и вправду колба удобнее.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:32 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
А че стыдного?? Важно качество а не понты инструментальные.
У него потом отложится в памяти что с такими баллонами ходят тока профи если ремонт будет качественный.
Вы же все прекрасно знаете как стереотипы образовываются.
Важен не вид а качетсво и удобство, эргономичность если так круче звучит.

Я еще знаю слово секьюрити это охрана. Но как был охранником так он и останется независимо от слова. В какую одежду не оденется всеравно останется таким каким был. Вот я к чему.
как мне помнится ты собирался заняться бытовухой?? Поверь в мегаполисах заказчики встречают мастера по одежке и ИНСТРУМЕНТУ, который должен быть КОМПАКТНЫМ и красивым Особенно это чувствуется когда ковыряеш дорогие холодильники у богатых людей. Стоит мне открыть чемодан и заказчик сразу перестает мне ТЫкать.Кстати колба тоже лежит в чемодане в чехле из пенки.

Важен не вид а качетсво и удобство, эргономичность если так круче звучит
Ты считаеш что 5литровый баллон с фреоном + такой же с пропаном это удобно и эргономично????
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 20:04 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Ну на счет красоты могу не сомневаться.
коллектор с манометрами супер красивые и новые, насос тоже. Чемодан с инструментом новый, все блестит. Колбу я куплю.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 20:36 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
http://fotoplenka.ru/photo/photodim/330319/8151590.jpg
Вот такую фишку сделал, чтоб в чемодане не таскать все.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 20:54 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
http://fotoplenka.ru/photo/photodim/330319/8151590.jpg
Вот такую фишку сделал, чтоб в чемодане не таскать все.
Вот это совсем другое дело. Смотрится очень хорошо. Только проточные весы для бытовухи очень не удобно они расчитаны на большие обьемы. Когда начнешь работать поймешь.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 21:07 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Да я в курсе, просто тех что мне нужны были просто небыло в наличии. Купил временно. Я уже заметил при продувке там турбинка заедает, левый китай. Я боюсь что они вообще бракованые. Не пробовал жидкости, может от жидкости будут работать.
Водосчетчики хотя бы взять. От малейшего дуновения турбинка крутится. Поидее датчик надо там дорабатывать или менять.
Мерную колбу обязательно куплю, и весы в атланте были хорошие и стоили 3000р всего. Жду наличия.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:18 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 472
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Rostov-on-Don
Репутация: 263
Отправить сообщение для Zenzel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Стоит мне открыть чемодан и заказчик сразу перестает мне ТЫкать.
Конечно произвести впечатление на клиента это еще одна дополнительная функция инструмента, особенно когда мастер фейсом не вышел . Очень полезный режим мультиметров это звуковая прозвонка . Она прямо сигнализирует, что работа по диагностике идет успешно. Стоит попиcщать ей в схеме минут пять как хозяин, пытаясь выйти из состояния неопределенности от тревоги за свой кошелек, смотрит на тебя с искренним доверием.
Zenzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:40 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Ага, точно. Сам электрик, всем интересно, а если еще осциллограф притащишь, ну ваще ученый прям. Бороду можно отращивать и очки с толстыми линзами надевать.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:15 #12 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
зачем осцилл??? Тогда уж ноутбук - посмотрел документацию, вбил на винт заказчика, запросил техподдержку на форуме у него на глазах... :P
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:54 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
Агенты продают в баллонах по 13 кг, таскать такую дуру влом.
Кто куда переливает расскажите..
Тару можно приспособить разную, лишь бы была прочной, удобной, красивой (что тоже не помешает как писАлось выше). Последние годы пользуюсь самодельными, изготовл их из алюминиевых труб, имею 3 штуки под 12,134,406.вес каждой с газом 3кг. пустой 1,8кг. 1кг газа для бытовых мне в полне хватает, пользуюсь весами на 5кг с точностью в 1гр. R600 заправляю из родных баллончиков, я привык, мне так удобно. Всё оборудование находится в трёх самодельных чемоданчиках обтянутых кожезаменителем, выглядит вполне симпатично и весь инструмент под рукой а не в навал как видел у многих всё в двух хозяйственных сумках-"ужас". На определение захожу с алюминиевым кейсом для инструментов, клиент всегда приветствует глядя на всё это!!!
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:42 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
зачем осцилл??? Тогда уж ноутбук - посмотрел документацию, вбил на винт заказчика, запросил техподдержку на форуме у него на глазах... :P
Ну без осцилла иногда телеки не лечатся. Надо искать куда сигнал делся.
Был такой прибор советский переносной.
Щас вообще есть оссцылы ручные. Вот вещь.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:51 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
зачем осцилл??? Тогда уж ноутбук - посмотрел документацию, вбил на винт заказчика, запросил техподдержку на форуме у него на глазах... :P
У меня в ноуте вся инфа по электролюксам + карта с номерами домов. Оч удобно
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 00:03 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
У меня в ноуте вся инфа по электролюксам + карта с номерами домов. Оч удобно
С собой на заказы возите? В машине не боязно оставлять? Или дома, на столе?
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 00:39 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
По теме...У меня тара пёстрая--134й ездит в колбе на зарядной станции,600й в фирменном баллоне(420гр),12й--заряжен в баллон из под 600го(входит 1 кг(не до упора)),с собой постоянно не вожу.22й в баллоне (литра на два)от авиационного дыхательного аппарата(подарил клиент ещё до 90-х),держит до 40атм,снабжён предохр. клапаном(отрегулирован на 14атм),установлен манометр до 15атм. 22м пользуюсь для поиска утечек(с течеискателем),в быт.агрегатах с любым агентом. 600й и 12й заправляю с весов.Другими агентами (кроме перечисленных)пользоваться не приходится(по работе).
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 10:26 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 472
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Rostov-on-Don
Репутация: 263
Отправить сообщение для Zenzel с помощью ICQ
И все же очередной раз скажу весы и колбы убивают творческий подход к ремонту, необходимость непрерывно анализировать изменения в работе агрегата в процессе заправки пропадает. Они пригодны только для подмастерьев из которых настоящих специалистов никогда не вырастет. Ими можно пользоваться только на потоке ремонта однотипных холодильников где твоя ответственность перед клиентом минимальная.
Zenzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 11:25 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Цитата:
Сообщение от Zenzel Посмотреть сообщение
И все же очередной раз скажу весы и колбы убивают творческий подход к ремонту, необходимость непрерывно анализировать изменения в работе агрегата в процессе заправки пропадает.
Совсем непонимаю, как так убивают творческий подход к ремонту? В чём проявляется творчество при работе без весов??? А анализирую я не по весам а по манометру, обмерзанию, перегреву и прочему... А разве у Вас другой подход???
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 14:25 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Zenzel Посмотреть сообщение
И все же очередной раз скажу весы и колбы убивают творческий подход к ремонту, необходимость непрерывно анализировать изменения в работе агрегата в процессе заправки пропадает. Они пригодны только для подмастерьев из которых настоящих специалистов никогда не вырастет. Ими можно пользоваться только на потоке ремонта однотипных холодильников где твоя ответственность перед клиентом минимальная.
Работа без оборудования ---прошлый век.Уже давно всё пройдено.Хотите считать на счётах--считайте.Если попадётся какой нибудь эксклюзив(да без данных) --вот тогда можно и потворчествовать.Или когда на системе крупная переделка, с установкой не "родных" комплектующих.В остальном(на потоке)--мастерство заключается в качественном и быстром ремонте.И если завод изг.пишет--зарядка 50гр, так их надо дать точно, а потом анализировать(по приборам и на ощупь,если опыта хватает).И если параметры работы агрегата выходят за рамки, то надо их не загонять в эти рамки(путём различных манипуляций--типа подкрутить термостат,стравить газку или добавить), а искать причину такой работы системы и устранять.Ну или Вы-- пока "растёте"...
2alex вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования