Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
холодильник Ariston MBA3842C
Опции темы
Старый 29.06.2008, 12:24 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.06.2008
Репутация: 1
Добрый день.

У меня вопрос по холодильнику Ariston MBA3842C. Неделю назад холодильная камера перестала держать температуру (морозильная камера работает без проблем). После двух суток разморозки холодильник идеально проработал около 8 часов (морозилка морозила, холодильная камера холодила, вентилятор гонял холод ). После этого холодильная камера перестала охлаждаться, вентилятор стоит. Повторная разморозка принесла тот же результат.

Звонил в ремонтный центр Ariston (я живу в Голландии), мне сказали что вызов мастера стоит 100 евро . Плюс, ремонт стоит от 60 евро (минимум) и до ~300 евро. Это все при том, что сам холодильник стоил 500 (пять лет назад).

Собственно, вопрос в том какова вероятность что отремонтировать можно? Может оказаться что мастер скажет "починить нельзя, с вас 100 за визит", а может 160 евро и холодильник как новый. Какие шансы что ремонт будет сложным (не хочу отдавать 400 евро за ремонт если можно купить новый слегка дороже).
Mitja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 20:01 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 52
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: RU, SPb
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Mitja Посмотреть сообщение
Добрый день.

У меня вопрос по холодильнику Ariston MBA3842C. Неделю назад холодильная камера перестала держать температуру (морозильная камера работает без проблем). После двух суток разморозки холодильник идеально проработал около 8 часов (морозилка морозила, холодильная камера холодила, вентилятор гонял холод ). После этого холодильная камера перестала охлаждаться, вентилятор стоит. Повторная разморозка принесла тот же результат.

Звонил в ремонтный центр Ariston (я живу в Голландии), мне сказали что вызов мастера стоит 100 евро . Плюс, ремонт стоит от 60 евро (минимум) и до ~300 евро. Это все при том, что сам холодильник стоил 500 (пять лет назад).

Собственно, вопрос в том какова вероятность что отремонтировать можно? Может оказаться что мастер скажет "починить нельзя, с вас 100 за визит", а может 160 евро и холодильник как новый. Какие шансы что ремонт будет сложным (не хочу отдавать 400 евро за ремонт если можно купить новый слегка дороже).
Можно у Вас узнать сколько стоит утилизация за кг.
KPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 23:47 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.06.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от KPro Посмотреть сообщение
Можно у Вас узнать сколько стоит утилизация за кг.
В смысле, выбросить старый холодильник? 17 евро
Mitja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 12:45 #4 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Вентилятор (если обычный ноу фрост) всегда работает в паре с компрессором, компрессор как себя ведет???
Пока что из несложного можно было бы прозвонить обмотку вентилятора и его кнопку.
Что предшествовало поломке - дверь не закрыли, напряжение сети, что-то другое???
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 13:34 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.06.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Вентилятор (если обычный ноу фрост) всегда работает в паре с компрессором, компрессор как себя ведет???
Пока что из несложного можно было бы прозвонить обмотку вентилятора и его кнопку.
Что предшествовало поломке - дверь не закрыли, напряжение сети, что-то другое???
Поломке ничего не предшествовало (по крайней мере ничего очевидного). Просто заметил что холодильная камера нагрелась (вентилятор не работает), а морозилка работает без проблем. Первый, пусть и дилетанский подход - разморозить на 2 дня. После разморозки холодильник проработал полдня как часы. Вентилятор гонял холодный воздух и температура в обоих камерах оставалась в норме. Через полдня - ветилятор стоит и температура в холодильной камере растет. Появились отсутствующие ранее булькание... Собственно все.

Принимая во внимание погоду (+25) и стоимость ремонта (минимум 160 евро без гарантии на успех) я решил купить новый холодильник.
Mitja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 09:47 #6 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Через полдня уже стоит?????? А кнопочку нажимать при открытой двери не пробовали - есть ли жужжжание, стуки при попытке пуска? Сам испаритель обмерз как кирпич?
Даже с открытой дверью замерзает за сутки - проблема скорее всего в вентиляторе, его обмотке или втулках.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования