Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Морозильный шкаф "Polair"
Опции темы
Старый 09.09.2008, 01:45 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от holod_67 Посмотреть сообщение
у этих шкафов есть по этому поводу одна фишка одну дверь закрываешь другая чуть приоткрывается...
Ага, есть такое. Устраняется дрессировкой персонала
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 16:50 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 131
Регистрация: 29.04.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от holod_67 Посмотреть сообщение
у этих шкафов есть по этому поводу одна фишка одну дверь закрываешь другая чуть приоткрывается верхний концевик отключает вентилятор вследствии-обмерзание испарителя ишуба на верхней поперечине
Ого!Даже и не подумал бы никогда...Спасибо за подсказку.А исправить это как-нибудь можно,или персонал обучить каким-нибудь правилам обращения?..
fuodorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:49 #23 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Пару раз "стрелки переведешь" (только акккуратно, но если не понимают...), хозяин сам отдрессирует
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:31 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 131
Регистрация: 29.04.2007
Репутация: 1
Отремонтированный мною пускатель СИЛЬНО гудит,подчищал наждачкой Ш-образные пластины,не помогает.Посоветуйте что-нибудь...
fuodorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 23:25 #25 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Федоров - Вы до сих пор не поняли смысл нашей русской пословицы: дешевая рыбка, плохая (пусть так ) юшка!
Что дала Вам экономия на замене пускателя??? За ним не надо ехать в другой район!!!
С какими глазами будете брать денешки за повторный ремонт? Или Вы спонсор?
Небось и вентиляторы мажете?
и фильтры меняете, как "фишка ляжет"???
вместо изоленты - скотч???
Ну-ну...
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 00:19 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от fuodorov Посмотреть сообщение
Отремонтированный мною пускатель СИЛЬНО гудит,подчищал наждачкой Ш-образные пластины,не помогает.Посоветуйте что-нибудь...
Научиться внимательно читать , для начала.
Цитата:
Zenzel прав...
Цитата:
Выкинь его вообще или поставь любой на 220 вольт.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 03:06 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от fuodorov Посмотреть сообщение
Отремонтированный мною пускатель...
Ага, это напоминает стирку полиэтиленовых пакетов...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:50 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 131
Регистрация: 29.04.2007
Репутация: 1
Коллеги!
как раз я то и хочу заменить рускатель.Так надо мною(в отличии от часных предпринимателей)есть начальство.Даст новый пускатель поставлю ,нет -шкаф стоять будет?Я в отличии от некоторых гордых ,свободных холодильщиков человек подневольный,уж извините...
И денежки(в отличии от некоторых)я вообще не беру,у меня оклад...
Фильтры ,благодаря форуму,точно теперь знаю , надо менять всегда ,так и делаю.Хотя начальство каждый раз пенится,и спорит что не всегда фильтры менять надо...
А про вентиляторы вообще не понял...как так"мазать"?...
Целую столовую оставлять без большого морозильника,на время пока согласуют-привезут новый,в отличии от некоторых,не могу позволить себе такого...
Ну ладно,буду выбивать новый...
С уважением Fuodorov(подписываюсь ,кстати ,хоть и не по русски,зато настоящей фамилией,а не циферками и не крутыми "никами"...мне прятатся ни к чему...
fuodorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 00:25 #29 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от fuodorov Посмотреть сообщение
...как раз я то и хочу заменить рускатель.Так надо мною(в отличии от часных предпринимателей)есть начальство.Даст новый пускатель поставлю ,нет -шкаф стоять будет?Я в отличии от некоторых гордых ,свободных холодильщиков человек подневольный,уж извините...
Так какие трудности-то? Кому шкаф нужен? Поговори с директором столовой, не думаю что он не оплатит чек на пускатель, который ты купишь в магазине электротехники. Тот же отчественный ПМЕ 111 меньше 200 рублей стОит...

Цитата:
Сообщение от fuodorov Посмотреть сообщение
И денежки(в отличии от некоторых)я вообще не беру,у меня оклад...
У меня тоже

Цитата:
Сообщение от fuodorov Посмотреть сообщение
...А про вентиляторы вообще не понял...как так"мазать"?...
Имеются ввиду необслуживаемые моторы вентиляторов, которые некоторые "экономные" работники пытаются смазывать. Ненадолго помогает...

А вообще, не обижайся. Тут, может, и подколят по-доброму, но всегда помогут Просто я, например, не могу себе представить какие трудности могут быть с простой заменой копеечного пускателя
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 04:09 #30 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от fuodorov Посмотреть сообщение
Коллеги!
как раз я то и хочу заменить пускатель.Так надо мною (в отличии от частных предпринимателей) есть начальство.Даст новый пускатель поставлю , нет - шкаф стоять будет? Я в отличии от некоторых гордых , свободных холодильщиков человек подневольный, уж извините...
И денежки (в отличии от некоторых) я вообще не беру, у меня оклад...
Фильтры , благодаря форуму, точно теперь знаю , надо менять всегда , так и делаю. Хотя начальство каждый раз пенится, и спорит что не всегда фильтры менять надо...
А про вентиляторы вообще не понял...как так"мазать"?...
Целую столовую оставлять без большого морозильника, на время пока согласуют-привезут новый, в отличии от некоторых, не могу позволить себе такого...
Ну ладно, буду выбивать новый...
С уважением Fuodorov (подписываюсь , кстати , хоть и не по русски, зато настоящей фамилией, а не циферками и не крутыми "никами"...мне прятатся ни к чему...
Fuodorov, ну раз деньги не берешь, то это меняет дело! Извиняем...
Про пускатель правильно советуют - подсуети продавщиц, чтоб неназойливо намекали на шум, подойди к заведующей/му, может и вправду сами купят, а ты поставишь, или дадут денег, а ты им чек...
Про пускатель - судя по тому, что у него просели пружины, и он жужжжжит, ему немеряно лет. Ты его делаешь, следом доходят до ручки контакты, устраняешь - выгорает катушка, потом пробивает между клеммами. И к тебе только претензии будут - без конца делает, а толку нет. ЭТО НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО. А спросить любят.
В принципе за тобой только работа, откуда запчасти это по-большому счету неважно: нашел...
А вот то, что нет подменного фонда - минус: контролер 961 и 974, движки на 5 и 10 Вт, несколько фильтров добивайся, чтобы лежали в запасе, заменил - пусть не спеша подвозят новые на замену. Сам подумай - промолчишь, а потом на тебя содержимое шкафа будут пытаться повесить.
С наилучшими пожеланиями к тебе...
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:12 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 131
Регистрация: 29.04.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Fuodorov, ну раз деньги не берешь, то это меняет дело! Извиняем...
Про пускатель правильно советуют - подсуети продавщиц, чтоб неназойливо намекали на шум, подойди к заведующей/му, может и вправду сами купят, а ты поставишь, или дадут денег, а ты им чек...
Про пускатель - судя по тому, что у него просели пружины, и он жужжжжит, ему немеряно лет. Ты его делаешь, следом доходят до ручки контакты, устраняешь - выгорает катушка, потом пробивает между клеммами. И к тебе только претензии будут - без конца делает, а толку нет. ЭТО НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО. А спросить любят.
В принципе за тобой только работа, откуда запчасти это по-большому счету неважно: нашел...
А вот то, что нет подменного фонда - минус: контролер 961 и 974, движки на 5 и 10 Вт, несколько фильтров добивайся, чтобы лежали в запасе, заменил - пусть не спеша подвозят новые на замену. Сам подумай - промолчишь, а потом на тебя содержимое шкафа будут пытаться повесить.
С наилучшими пожеланиями к тебе...
Коллеги!
У нас электроцех обслуживает столовые ,а между администрациями цехов отношения сложные.А между ними я...Никому ничего не надо...Сплошная экономия,простой пускатель:нужен столовой,но не нужен электроцеху...Все бумаги подписывает нач.электроцеха,с него тоже наверху за каждую копейку спрашивают.Так что тут первая задача ОБОЙТИСЬ СВОИМИ СИЛАМИ.
Шкаф новый(1 год).
fuodorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:31 #32 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от fuodorov Посмотреть сообщение
Коллеги!
У нас электроцех обслуживает столовые ,а между администрациями цехов отношения сложные.А между ними я...Никому ничего не надо...Сплошная экономия,простой пускатель:нужен столовой,но не нужен электроцеху...Все бумаги подписывает нач.электроцеха,с него тоже наверху за каждую копейку спрашивают.Так что тут первая задача ОБОЙТИСЬ СВОИМИ СИЛАМИ.
Шкаф новый(1 год).
'fuodorov', в первую очередь решай вопросы и ставь проблемы так, чтобы потом на тебя стрелки не перевели...
Потому старайся докладывать при свидетелях или когда рядом заинтересованные стороны, от электроцеха и столовой - наверняка потом одна из сторон будет заинтересована подтвердить твою заявку.
а пускатель если нравится, разбирай по-полной и смотри нет ли где сопротивления движущимся частям. получается что рамка недоходит до плотного соприкосновения железа. У меня например новый пускатель через две недели отказал, так там на обмотке сверху нитка приклеилась, и периодически мешала движению рамки.
напряжение на катушке мерял - может где-то падение есть?
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:20 #33 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от fuodorov Посмотреть сообщение
У нас электроцех обслуживает столовые ,а между администрациями цехов отношения сложные.А между ними я...Никому ничего не надо...Сплошная экономия,простой пускатель:нужен столовой,но не нужен электроцеху...
У вас там до сих пор СССР и КПСС похоже....Сложные отношения, если на обычном пускателе экономить пытаются...Сочувствую...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 00:19 #34 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от fuodorov Посмотреть сообщение
Коллеги!
тут первая задача ОБОЙТИСЬ СВОИМИ СИЛАМИ.
Шкаф новый(1 год).
Вот с этого и следовало начинать.
Неужели в электроцехе негде взять пускатель, и потом по опыту обслуживания заводских столовых, знаю, что всегда можно откуда нибудь снять втихомолку.
А по поводу взаимоотношения руководства, все вопросы относительно работоспособности шкафа переадресовывайте
к своему начальнику.
Ну а тому как перебирать пускатели, в электроцеху вас должны были научить.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 20:46 #35 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 82
Регистрация: 04.02.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
'fuodorov', в первую очередь решай вопросы и ставь проблемы так, чтобы потом на тебя стрелки не перевели...
Потому старайся докладывать при свидетелях или когда рядом заинтересованные стороны, от электроцеха и столовой - наверняка потом одна из сторон будет заинтересована подтвердить твою заявку.
а пускатель если нравится, разбирай по-полной и смотри нет ли где сопротивления движущимся частям. получается что рамка недоходит до плотного соприкосновения железа. У меня например новый пускатель через две недели отказал, так там на обмотке сверху нитка приклеилась, и периодически мешала движению рамки.
напряжение на катушке мерял - может где-то падение есть?
если очень приспичело или на время поиска пускателя можно обойтись без него, откинь с верхних контактов пускача 2 противопложных провода и поставь прямо на прцессор\ контакты которые идут на катушку этого пускача\ 3 месяца гарантии а потом деньги дадут и на проц ина пускач :P
holod_67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:19 #36 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 131
Регистрация: 29.04.2007
Репутация: 1
Всем спасибо за ответы,обязательно воспользуюсь вашими советами!
fuodorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 19:14 #37 По умолчанию
holod
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
Что так, экономия?
Почему экономия ?

Диксел и Карел хорошие производители контроллеров. Которые производят и занимаются исключительно системами управления.

Eliwell - сдал за последнее время. Ничего нового они не выпускают.
Danfoss - менее гибкая контора, т.к. производство на аутсорсинге.


А так в принципе все контроллеры очень похоже друг на друга(особенно мы используем не сложные контроллеры).
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:11 #38 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Друзья ! Возвращаюсь к своей давней теме . Тут у меня сильное обледенение поддона испарителя опять и на табло контроллера мигали точки . температура поднялась до 00.2 .Происходило это в выходные ,без моего участия , персонал выключил морозильник , помыл и включил снова .И всё будто бы заработало . сейчас морозит нормально . Был бы я тогда рядом , я бы посмотрел код ошибки конечно , но меня не было ... Что с ним было ? возможно ли повторение такого явления ?
Спаксибо за внимание !
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:10 #39 По умолчанию Polair
Пользователь
 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
Друзья ! Возвращаюсь к своей давней теме . Тут у меня сильное обледенение поддона испарителя опять и на табло контроллера мигали точки . температура поднялась до 00.2 .Происходило это в выходные ,без моего участия , персонал выключил морозильник , помыл и включил снова .И всё будто бы заработало . сейчас морозит нормально . Был бы я тогда рядом , я бы посмотрел код ошибки конечно , но меня не было ... Что с ним было ? возможно ли повторение такого явления ?
Спаксибо за внимание !
Надо проверять тэны оттайки,они там стоят на испарителе,поддоне и сливе. Скорее всего неисправны тэн поддона или слива.
nmg65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 00:49 #40 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
Тут у меня сильное обледенение поддона испарителя опять и на табло контроллера мигали точки . температура поднялась до 00.2 .Происходило это в выходные ,без моего участия , персонал выключил морозильник , помыл и включил снова .И всё будто бы заработало . сейчас морозит нормально
Смею предположить, что у морозильного шкафа выставлено "включить оттайку при включении прибора", и если было отключение питания (причем надолго раз показал аж 00.2) контроллер при включении запомнил уже реальную температуру начала оттайки (конец оттайки значительно выше, не хуже +8, значит оттайка включалась), и должен индицировать ее до достижения температуры уставки. Эту температуру и увидел персонал. Мигающие точки - скорее всего индикация оттайки, уточни какие мигали из трех.
Лечится качественным энергоснабжением.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования