Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
открываю тему
Опции темы
Старый 20.09.2008, 23:01 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
=у Danfoss заводы только в Германии, Словении и Словакии (гравировка символов на корпусе в которых закодирована страна-изготовитель) . Если ставите китайскую подделку не жалуйтесь на Danfoss.=видел в прайсах: Данфосс (Дания)
Не надо верить всему,что пишут в прайсах менеджеры по продажам.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 23:09 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
Не надо верить всему,что пишут в прайсах менеджеры по продажам.
Во-во!
Вложения
Тип файла: pdf date_code_country_of_origin_04_2006_ei000b302.pdf (112.5 Кб, 54 просмотров)
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 19:49 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 82
Регистрация: 04.02.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
Не надо верить всему,что пишут в прайсах менеджеры по продажам.
чем отличается данфосс чина от нормальных ? а по моим данным есть еще правильный китай иподделка под правильный китай ! :P
holod_67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 20:36 #24 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от holod_67 Посмотреть сообщение
чем отличается данфосс чина от нормальных ? а по моим данным есть еще правильный китай иподделка под правильный китай ! :P
Надеюсь - Данфосс Atlant лучше вскоре будет...
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 20:01 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 82
Регистрация: 04.02.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Надеюсь - Данфосс Atlant лучше вскоре будет...
ну ладно про компрессора закончили . купил в нашем магазине по холоду обдувник чиновский попривычке вскрыл что бы смазки добавить приятно поразился а он на подшибниках !!! правда заявленную мощность не выдает да и обороты не тянутна 1300но отметку сделал посмотрим
holod_67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 20:52 #26 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от holod_67 Посмотреть сообщение
ну ладно про компрессора закончили . купил в нашем магазине по холоду обдувник чиновский попривычке вскрыл что бы смазки добавить приятно поразился а он на подшипниках !!! правда заявленную мощность не выдает да и обороты не тянутна 1300 но отметку сделал посмотрим
Ну подшипники на ихних велосипедах через неделю имели квадратные шарики.
а отметку где и зачем???
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:22 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 82
Регистрация: 04.02.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Ну подшипники на ихних велосипедах через неделю имели квадратные шарики.
а отметку где и зачем???
отметка когда поставил. вызовут меня . посмотрю сколько проработал или конкуренты расскажут
holod_67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:34 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 472
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Rostov-on-Don
Репутация: 263
Отправить сообщение для Zenzel с помощью ICQ
holod_67 смотри что бы зеленкой лоб не намазали ;-)
Zenzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 22:50 #29 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Надеюсь - Данфосс Atlant лучше вскоре будет...
Уже есть оказывается:
http://www.holodilnik.info/forum/ind...showtopic=7627, пост №7
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 11:57 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.02.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от holod_67 Посмотреть сообщение
хочу знать мнение и опыт других инженеров ! почему компрессор одной известной фирмы установленный10 лет назад проработал 10 лет и если бы не остановился обдувной движок который проработал те же10 лет. на торговой витрине .то сейчас тот же компрессор той же фирмы на той же витрине работает год отсилы 2. только не списывайте на чину, многие комплектующие сделаны в европе
+1)
Последние 3 года компрессора стали хуже, хоть и ставлю антикислотники(не всегда правда - когда это нужно)

Я думаю что запас прочности деталей заведомо специально делается меньше(на заводах) - чтобы был оборот, иначе заводы бы разорились - в среднем новые компрессоры работают 1.5-2 года при средне-плохих условиях работы(забывают чистить, загружают продуктами, в духоте работают) - на среднем холоде - на шкафах, витринах, горках. Ччасто меняю вместе с компрессором конденсатор - особенно если он стальной чёрный ( кто знает о чём я - поймет)
При том что примерно столько же работает новое оборудование(витрины, шкафы) выпущенное после 2002-2003г(имею ввиду отечественное производство с деталей из европы).

Последний раз редактировалось dvoinick; 22.12.2008 в 12:00.
dvoinick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 02:42 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от dvoinick Посмотреть сообщение
+1)
... в среднем новые компрессоры работают 1.5-2 года ...
Лично я не помню чтобы менял компрессоры, установленные мною же за последние 10 лет...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 21:48 #32 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 56
Регистрация: 27.12.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от dvoinick Посмотреть сообщение
+1)
Последние 3 года компрессора стали хуже, хоть и ставлю антикислотники(
часто меняю вместе с компрессором конденсатор - особенно если он стальной чёрный ( кто знает о чём я - поймет).
Не пытались разрезать новые фильтра, после полугода работы после замены компрессора? Можно вдоволь посмеяться. Советую. Знакомый специально для меня резал. Теперь перестал выкидывать старое барахло, отработавшее больше десятка лет. Сушу и ставлю. Вот такие «компрессора». Конденсаторы, эх мне бы этих «поляков» на воспитание я бы им точно экономику поднял. Залазил на сайт производителя, спрашивал, чем же их металлическое чудо чистить. Отморозились. Понятно, его не чистить, а выкидывать через полгода надо. А не винить компрессора. Контроллеры - «замечательное» изобретение буржуев, за одним исключением, не для нашего они электричества. Если бы в своём магазине, к примеру, то точно в цепь дохлых, в основном китайских релюшек, я бы катушки пускателя цеплял, а не обмотку компрессора.
sn62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:15 #33 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Хохотался сейчас значит собирают все подряд без разбора....
Линия, которую Sanyo хотел выбросить при модернизации, но продал- точнее строгает... улыбнуло...
вечно вам кто-то, что-то "объясняет", и слухи разводит...
UP-ну тему, вечером продолжу, чтоб не затерялась: есть фото Орского компрессора типа СК, выложу. С этим компрессором (Орск, Бирюса и Атлант) уже ти линии (из закупленных тогда пяти) нарисовались! А кто-то говорил, что Саньо выбросила... Многовато будет для свалки!)))
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:03 #34 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
UP-ну тему, вечером продолжу, чтоб не затерялась: есть фото Орского компрессора типа СК, выложу. С этим компрессором (Орск, Бирюса и Атлант) уже ти линии (из закупленных тогда пяти) нарисовались! А кто-то говорил, что Саньо выбросила... Многовато будет для свалки!)))
Информация не подтвердилась: это обычный КВ-100, повернутый ко мне задом, и на этом заду была наклейка "ОМЗ 03.06". То есть это как в Стинолах была наклейка "SEAL до конца гарантии не срывать", типа контрольного ярлыка ОТК. Причем этого я не увидел до самого последнего момент: уже подняв его у двери (чтобы вынести на улицу), допустил наклон компрессора, и увидел бирку с другой стороны...))))
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования