Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Stinol 116 ER
Опции темы
Старый 25.03.2009, 22:12 #1 По умолчанию Stinol 116 ER
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.03.2009
Репутация: 1
Не могу понять, что случилось с холодильником.
Сначала он выключился и не хотел включаться. Компрессор на ощупь был очень горячим. Через несколько часов холодильник включился, но
1. Звук необычно тихий
2. Не работает свет в холодильной камере (лампочку менял - дело не в ней)
3. Индикатор работы, ранее горевший ярким зеленым светом, сейчас горит очень тускло.

Не смотря на эти странности, холодильник поддерживает нормальную температуру как в холодильной, так и в морозильной камерах.

Что это может быть?
NerMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 02:16 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: krasnodarski Krai
Репутация: 1
Отправить сообщение для joker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NerMax Посмотреть сообщение
Не могу понять, что случилось с холодильником.
Сначала он выключился и не хотел включаться. Компрессор на ощупь был очень горячим. Через несколько часов холодильник включился, но
1. Звук необычно тихий
2. Не работает свет в холодильной камере (лампочку менял - дело не в ней)
3. Индикатор работы, ранее горевший ярким зеленым светом, сейчас горит очень тускло.

Не смотря на эти странности, холодильник поддерживает нормальную температуру как в холодильной, так и в морозильной камерах.

Что это может быть?
1. Или в компрессоре ветковое замыкание или термо регулятор барахлит.
2 .Скорее всего кнопка выключателя света не работает!
3. Только менять на новую лампу! Она гологеновая и часто тускнеет пока не потухнет!
А перенапряжения не было? Свет не отключали? (Или лампочки в квартире не моргали то ярче то тускнее? ) И как холодильник включен напрямую в розетку или через удленители и трайники?
joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 08:18 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.03.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
1. Или в компрессоре ветковое замыкание или термо регулятор барахлит.
2 .Скорее всего кнопка выключателя света не работает!
3. Только менять на новую лампу! Она гологеновая и часто тускнеет пока не потухнет!
А перенапряжения не было? Свет не отключали? (Или лампочки в квартире не моргали то ярче то тускнее? ) И как холодильник включен напрямую в розетку или через удленители и трайники?
1. Если бы барахлил терморегулятор, то температура в камерах была бы выше или ниже, чем обычно, а она уже три дня как поддерживается на обычном уровне.
2-3 - Я не могу понять, почему это все произошло одновременно - и выключатель сломался, и лампочка индикатора потускнела.

Холодильник подключен напрямую в розетку, сбой произошел днем, я был на работе, не могу сказать, что было с напряжением.
NerMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 01:36 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: krasnodarski Krai
Репутация: 1
Отправить сообщение для joker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NerMax Посмотреть сообщение
1. Если бы барахлил терморегулятор, то температура в камерах была бы выше или ниже, чем обычно, а она уже три дня как поддерживается на обычном уровне.
2-3 - Я не могу понять, почему это все произошло одновременно - и выключатель сломался, и лампочка индикатора потускнела.

Холодильник подключен напрямую в розетку, сбой произошел днем, я был на работе, не могу сказать, что было с напряжением.
По первому пункту она у вас и так не нормально работает! Как понять на нормальном уровне??? Нормальная когда М\К минус 18-24! а в Х\К от + 4- 8 плюс по цельсию(в зависимоти от положения термо регулятора)!
По второму и третему пункту не чего не могу сказать без осмотра холодильника!
Вопрос ? он у Вас отключается? Или молотит без остоновки?
Раскажите по подробней о холодильнике!
И ещё вопрос для чего Вы спрашиваете что сним ?
Вызовите мастира он вам всё подробно раскажет! (Что холодосом и и как испаравить дефект! и сколько это стоит!!!!)
joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:52 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 622
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: украина
Репутация: 97
Отправить сообщение для fred1 с помощью ICQ
NerMax,вам нужно обратится к мастеру на месте,нужно замерить рабочий ток (как уже писал joker) возможно межвитковое в компрессоре,вы не обращали внимания нет ли повышенного расхода эл.энергии.
fred1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:53 #6 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от NerMax Посмотреть сообщение
Не могу понять, что случилось с холодильником.
Сначала он выключился и не хотел включаться. Компрессор на ощупь был очень горячим. Через несколько часов холодильник включился, но
1. Звук необычно тихий
2. Не работает свет в холодильной камере (лампочку менял - дело не в ней)
3. Индикатор работы, ранее горевший ярким зеленым светом, сейчас горит очень тускло.
1) возможно - низкое/высокое напряжение, проверьте. В этом случае шум/звук меняется.
2) еще есть выключатель, это достаточно слабое звено, совпадение возможно.
3) люминофор в индикаторных лампах имеет свойство со временем или при постоянных перенапряжениях "выгорать".
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:54 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.03.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
По первому пункту она у вас и так не нормально работает! Как понять на нормальном уровне??? Нормальная когда М\К минус 18-24! а в Х\К от + 4- 8 плюс по цельсию(в зависимоти от положения термо регулятора)!
По второму и третему пункту не чего не могу сказать без осмотра холодильника!
Вопрос ? он у Вас отключается? Или молотит без остоновки?
Раскажите по подробней о холодильнике!
И ещё вопрос для чего Вы спрашиваете что сним ?
Вызовите мастира он вам всё подробно раскажет! (Что холодосом и и как испаравить дефект! и сколько это стоит!!!!)
Нормальный уровень - т.е. температура такая, как и должна быть в соответствии с моей установкой - М\К минус 18, а в Х\К + 4
Молотит ли без остановки - не скажу, не отслеживал этого.
Почему спрашиваю - не знаю, что делать с холодильником - мастера вызывать или новый покупать. Т.е. что-то с ним не то, а что именно и во что это выльется - не знаю.
Мастера вызвал, придет в понедельник.
NerMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:57 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.03.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от fred1 Посмотреть сообщение
NerMax,вам нужно обратится к мастеру на месте,нужно замерить рабочий ток (как уже писал joker) возможно межвитковое в компрессоре,вы не обращали внимания нет ли повышенного расхода эл.энергии.
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
1) возможно - низкое/высокое напряжение, проверьте. В этом случае шум/звук меняется.
2) еще есть выключатель, это достаточно слабое звено, совпадение возможно.
3) люминофор в индикаторных лампах имеет свойство со временем или при постоянных перенапряжениях "выгорать".
Напряжение измерять в контактной группе, на задней стенке холодильника? А нет ли схемы - какой контакт за что отвечает и каое на нем должно быть напряжение?
NerMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 14:06 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Репутация: 27
Цитата:
Сообщение от NerMax Посмотреть сообщение
Напряжение измерять в контактной группе, на задней стенке холодильника? А нет ли схемы - какой контакт за что отвечает и каое на нем должно быть напряжение?
Сначала замерьте напряжение в розетке, потОм в этой контактной группе сзади. Рабочее напряжение ~220V (+10%, -15%, если память не изменяет)
zausenets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:46 #10 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
Сначала замерьте напряжение в розетке, потом в этой контактной группе сзади. Рабочее напряжение ~220V (+10%, -15%, если память не изменяет)
В последнее время требуется +/- 10%, это 198...242 В. Я как и zausenets предлагал замерить в розетке.
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:40 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Репутация: 27
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
В последнее время требуется +/- 10%, это 198...242 В ...
Спасибо .
zausenets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:08 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Зеленоград
Репутация: 1
Что случилось с холодильником? Отключился, и теперь мотор включается на пол минуты, снова выключается и. т.д Никакого холода нет, мастер сказал мотор сгорел. Но почему тогда он включается?
Sparkl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:18 #13 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Sparkl, Вы хоть скажите типа "А можно мне вопрос?", а то ощущение, что это продолжение темы идет.
Компрессор включается, но берет больше нормы, и его отключает тепловая защита. Если не доверяете мастеру - вызовите другого, которому можно доверять.
Здесь Вы услышите только предположения.
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 20:45 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Зеленоград
Репутация: 1
Уже вызвал знакомого. Возможно здесь будут только предположения но мне хотябы их услышать. у него были предположения насчёт (изиняюсь за описание не знаю что это) маленькой коробочки присоединявшейся к мотору, и когда мотор включается (он вскрыл коробочку) в ней нагревается до красна пружинка и после этого срабатывае щелчок и мотор выключается



P.S извините насчёт того что не спросил вопрос не сижу нафорумах не знаю что тут да как
Sparkl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:34 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Компрессоу капец. Вызывайте толкового мастера.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам холодильник STINOL 110 а (Москва) Евгений.П Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 22.01.2009 13:37
Продаю Stinol 2000р [Илья] Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 16.09.2007 21:27
Продаю за символическую плату н[color=#666666]еисправный холодильник Stinol RF S 275 nat2k Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 27.03.2007 21:20
Stinol 256Q - что бы жизнь скучной не казалась Anonymous Холодильники и Морозильники 1 30.08.2004 11:07
Внутри Stinol no frost появился лёд. А при работе - щелчки Anonymous Холодильники и Морозильники 2 09.02.2004 10:17


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования