Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Минск-15
Опции темы
Старый 02.04.2009, 17:58 #1 По умолчанию Минск-15
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.04.2009
Репутация: 1
Здравствуйте!
Подскажите, холодильник НЕ выключается,даже на -1. Выключаю из разетки и снова в разетку-какоето время компрессор не включается.Затем происходит включение и не выключается!Заморозка идёт.
Что может быть?
Благодарю!
q1w231 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:37 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
После отключения из розетки нужно подождать 5-10 минут для уравнивания давления и только потом включать, иначе может сгореть компрессор. Если морозит и не выкл то проблема в термостате. Возможно, пригорание контактов, либо капилярка термостата не прикасается к обмерзающей части испарителя
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:43 #3 По умолчанию Минск-15
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.04.2009
Репутация: 1
Спасибо!
Во сколь может стать ремонт?
Дмитрий
q1w231 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:44 #4 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Если груженый, то пороверяйте не меньше 8 часов, а если с двумя остановками в течение дня, то можно проверить и сутки. Возможно, Вы проверяли пару часов, этого мало и для пустого
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:49 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.04.2009
Репутация: 1
Разморозил.Помыл.Просушил .Итого двое суток.
Включил на 1 .Недождался отключения.
Сутки ждать боюсь спалить компрессор
q1w231 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:51 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от q1w231 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Во сколь может стать ремонт?
Дмитрий
Вам нужен мастер он и определит на месте фронт работ. По моему опыту в этих холодильниках отпадала капиляр термостата от лепестка и прикрутить новую пластинку прижимающую капиляр термостата не стоит дорого. Но лучше мастера пригласите, одно дело диагноз со слов и другое дело отвечать за выполненную работу
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:57 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
В правом верхнем углу два отверстия от них будут ржавые дорожки. Планка скорей всего в водосточном желобе или застряла за испарителем [пошевелить выпадет] или на месте. Планка-алюминевая пластина 10 см с двумя жолобами. Удалить ржавые саморезы вкрутить новые Планкой прижать трубку в винилке. Мастер на таком много не заработает. А народ у нас умный. Все наверно сталкивались до тебя был авторитетный сосед все разобрал половины запчастей нет.Сказал надо вызвать мастера. На прошлой неделе устранял засор ATLANT все прошло гладко капиляр чист. Не отключается ездил 4 раза выкрутил регулировочный винт на 6 оборотов. Не менял жалел люди и так попали. Еле допытался оказывается сын учащийся когда холодильник не отключался открутил а потом закрутил два болтика на термостате. Вы разбирали новый 133. Как он его собрал ума не преложу. Наверно с перепугу. Вряд ли охлаждал но самое интересное не спустил сильфон а закосил.А спустил он у меня когда я собирал его по всем понятиям
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:37 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.04.2009
Репутация: 1
Приходил мастер.Сделал диагностику.Сказал что выход хладогента .Конкретного места ненашол.Посоветовал купить новый,так как замена внутренностей стоит около 8000р.
q1w231 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:07 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от q1w231 Посмотреть сообщение
Приходил мастер.Сделал диагностику.Сказал что выход хладогента .Конкретного места ненашол.Посоветовал купить новый,так как замена внутренностей стоит около 8000р.
Но ведь Вы писали, что морозит и не откл, если не трудно опишите как он обмерзает.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:17 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.04.2009
Репутация: 1
У меня сомнения по поводу диагностики!
Мастер был без меня.
Сейчас аппар.включен.Работает безшумно.Работает с9утра.Наблюдаю нармальный процес замораживания.
Пока отключений небыло.Задний радиатор горячий.
В моём понятие, если была протечка житкости,компрессор в момент всё выдавил!Пятен подтёка нет .
До этого проработал аппарат месяца-3.Я не считаю что наморозки было больше чем когда либо.Насторожило то что он перестал отключатся.Раньше перед разморозкой я реле переключал на 1.Сразу отключался компресор.Сейчас этого не произошло.Молотитит до сих пор!Слабо надеюсь, что апп. наберёт своё, может релюшка сработает!Мастер сказал -реле рабочее.
В нутрь пока не лазил.
q1w231 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:32 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 34
Регистрация: 04.03.2007
Репутация: 1
Как обмерзает испаритель холодильной камеры?
Варианты: Весь, половина, верхний-левый угол, не обмерзает.
NOPSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 09:31 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 30.03.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от q1w231 Посмотреть сообщение
У меня сомнения по поводу диагностики!
Мастер был без меня.
Сейчас аппар.включен.Работает безшумно.Работает с9утра.Наблюдаю нармальный процес замораживания.
Пока отключений небыло.Задний радиатор горячий.
В моём понятие, если была протечка житкости,компрессор в момент всё выдавил!Пятен подтёка нет .
До этого проработал аппарат месяца-3.Я не считаю что наморозки было больше чем когда либо.Насторожило то что он перестал отключатся.Раньше перед разморозкой я реле переключал на 1.Сразу отключался компресор.Сейчас этого не произошло.Молотитит до сих пор!Слабо надеюсь, что апп. наберёт своё, может релюшка сработает!Мастер сказал -реле рабочее.
В нутрь пока не лазил.
Пятен подтека может и не быть.А Вам нужно дать полную инфу: обмерзает ли испаритель,как обмерзает , какая температура в мороз. кам.,какая в холодильнике.Дайте более насыщенную
информацию.
андрей08 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам нормально работающий Минск 16с (Красногорск) garyk185 Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 01.04.2009 12:36
Резинка для Минск 130.1 alena1111 АТЛАНТ (МИНСК) 1 30.12.2008 17:11
Продам холодильник Атлант (Минск) HelgaT Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 09.11.2008 15:38
Минск 128. Стартовое реле сразу откл. компрессор tiressuen АТЛАНТ (МИНСК) 2 25.10.2008 20:39
Инструкция Минск 126 lesha_prg АТЛАНТ (МИНСК) 0 28.04.2006 12:26


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования