Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Wirlpool 4190 бразильская сборка
Опции темы
Старый 06.04.2009, 16:41 #1 По умолчанию Wirlpool 4190 бразильская сборка
Мастер
 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Репутация: 27
Жалоба клиента:
1. НТО - температура не опускается ниже минус 10
2. Как следствие - На табло вместо температуры НТО высвечиваются прочерки.

Первичный осмотр:
1. Испаритель льдом (снегом) не забит- тонкий иней. Прилип - до самого выхода.
2. Дросселяция прерывистая.(тихая, тихая, резкий шумный всплеск-волна)
3. Тестирование электрооборудования дефектов не выявило.

Был заменен фильтр, вакуум, проведена заправка до нормы(R600) - Дросселяция стала равномерной и более тихой. Очередной замер температуры - минус десять набрал медленно , но верно (по паспорту - выход в нормальный режим через три часа). Термометр непосредственно в НТО. Через несколько минут температура стала расти до минус пяти и далее почти до нуля. Вентилятор НТО работает нестабильно -периодически не вкл. Исключение геркона проблему не решило. Был разобран вентилятор(MADE IN CHINA). Обнаружена трещина магнитного кольца внури крыльчатки. Если нуна, могу выложить фото.
zausenets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:37 #2 По умолчанию Wirlpool 4190
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Mariupol
Репутация: 3
Здравствуйте. Столкнулся с той же проблемой - после аварийного отключения питания холодильник включился, НО - на электронном табло вместо -18 горит ---, температура в морозилке при этом 0, в холодильном отделении +16, вентиляторы не вращаются, на плате сгорело какое-то сопротивление мощностью 0,125Вт. компрессор при этом работает как будто нормально - включается и выключается вроде бы с прежней периодичностью, трубки горячая и холодная соответственно. Звонил в СЦ - не глядя диагностируют с вероятностью 95% убитый процессор, соотв, цена вопроса min 200$ . Почитав форум меня затерзали смутные сомненья - может быть все гораздо проще лечится? Пожалуйста посоветуйте как вылечить агрегат. Данные списанные с таблички : ARC4190/2IX ; 850141910052 ; 990636859106
sharamko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 03:15 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Репутация: 27
Замените погоревший резистор и проверьте остальные детали (можно доверить толковому телевизионщику), затем проверьте приходит ли питание на вентилятор, если нет, проверьте геркон. А там уже и сам вентилятор мона посмотреть по-внимательнее.
zausenets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:23 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Mariupol
Репутация: 3
Добрый вечер! Спасибо за то, что не оставляете тему без присмотра и за быстрый отклик. Ближе к теме: поменял резистор - появилось питание 24В, проверил на работе вентилятор - не работает. Купил новый вентилятор, немного не такой как был потому что 90х90мм с питанием в 24В нигде не нашел. В СЦ за оригинальный вент.просили 45$ и двухнедельный срок поставки - неадекватная цена и срок, поэтому был куплен 80х80мм 24В за 3$. Пришел домой подключил - ура, заработало. Но радость была преждевременной - раньше при открывании дверей вент. выключался, теперь не выключается ни один, но датчики откр. дверей работают т.к. на дисплее показывает состояние - откр. или закр. Самое главное - после 7 часов непрерывной работы вентиляторов и компрессора вместо --- появились цифры температуры и они стали доступны из меню!!!После 22 часов работы t в морозильнике -17, в холодильнике +4 т.е. нормалиные параметры. Пожалуйста посоветуйте как заставить вентиляторы выключаться при открытии дверок . Если осилить отремонтировать и это, то холодильник будет как новый! А вообще я Вам очень сильно признателен т.к. Ваш совет уже заставил мой холодильник работать!!!! Жена рада безумно !!!
И еще - я сфоткал плату, вопрос - как выложить фотографии?
sharamko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 02:47 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Репутация: 27
Цитата:
Сообщение от sharamko Посмотреть сообщение
...Пожалуйста посоветуйте как заставить вентиляторы выключаться при открытии дверок ....
Проверьте геркон (нормальное положение - разомкнутый).
Цитата:
Сообщение от sharamko Посмотреть сообщение
...И еще - я сфоткал плату, вопрос - как выложить фотографии?
Под окном с текстом сообщения в доп. опциях кнопка Управление вложениями.
zausenets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:05 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Mariupol
Репутация: 3
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите где находится геркон, он один или разные для морозилки и холодильника, как к ним (нему) добраться.
P.S. У меня в правах запрещено прикреплять вложения - как быть с картинками? Заранее спасибо.
sharamko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:28 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Репутация: 27
Цитата:
Сообщение от sharamko Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите где находится геркон, он один или разные для морозилки и холодильника, как к ним (нему) добраться.
P.S. У меня в правах запрещено прикреплять вложения - как быть с картинками? Заранее спасибо.
Если память не изменяет, спереди на перемычке (между дверками) снимается пластмассовый корпусок. Внутри вытянутая в длину плата. На ней геркон.
Картинки можно кинуть сюда и после дать ссылку.
zausenets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:42 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Mariupol
Репутация: 3
Спасибо, нашел. Их там пара, включены через диоды для того чтобы управлять по двум проводам-красн. и зел. Проверил оба - исправные. Что проверять теперь? Заранее спасибо.
Плата: http://slil.ru/28017136
http://slil.ru/28017151
http://slil.ru/28017156
схема :http://slil.ru/28017164
http://slil.ru/28017170
sharamko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 01:13 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Репутация: 27
Цитата:
Сообщение от sharamko Посмотреть сообщение
... Проверил оба - исправные. ..
Разомкнутые?
zausenets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 18:05 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Mariupol
Репутация: 3
Проверял при снятой плате - оба разомкнуты, подношу магнит - цепь появляется
sharamko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:20 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Mariupol
Репутация: 3
Здравствуйте. Возникли некоторые мысли по работе вентиляторов:
как осуществляется регулировка t в холодильнике? Я подозреваю, что по достижении установленной температуры кроме компрессора должен выключаться и вентилятор? Из этого следует, что вкл. и выкл. вентиляторов происходит по программе наверное какими-то эл. ключами ( напр. транзистором). А при открытии дверок управляющим эл-том выступает геркон а исполнительная часть находится на плате. И если геркон срабатывает а вент. не отключается то наверное еще какой-то элемент вышел из строя? Прав ли я и гда тогда на плате эти элементы, как их найти?
И еще. каков вообще режим работы х-ка? Включение, опрос датчиков, вкл. компрессора, работа, опрос датчиков, откл. компрессора, (откл. вентиляторров???), опрос датчиков, вкл. компрессора. Так или нет? куда в этот ряд вставить разморозку? Спасибо.
sharamko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 00:36 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Репутация: 27
Я бы проверил для начала все детали в цепи с герконом. Еще лучше - полностью детали обеих плат.
По-моему, разморозка через каждые 12 часов, могу ошибаться.
zausenets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 09:13 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: МО
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
Вентилятор НТО работает нестабильно -периодически не вкл. Исключение геркона проблему не решило. Был разобран вентилятор(MADE IN CHINA). Обнаружена трещина магнитного кольца внури крыльчатки. Если нуна, могу выложить фото.
Нашел где спросить ! При включении данной модели должен ли включаться вентилятор, который за стенкой морозильной камеры ???
helicopter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 11:07 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 128
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: СПб
Репутация: 312
Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Нашел где спросить ! При включении данной модели должен ли включаться вентилятор, который за стенкой морозильной камеры ???
Должен включаться. Работает при закрытой двери. Буквально вчера попался такой холодильник не набиравший холод ниже -4 градусов. После разборки и имитации закрытой двери МК обнаружил клин вентилятора. Заказал вентилятор за 4500 р. Клиент согласен))
vovden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 11:12 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: МО
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от vovden Посмотреть сообщение
Должен включаться. Работает при закрытой двери. Буквально вчера попался такой холодильник не набиравший холод ниже -4 градусов. После разборки и имитации закрытой двери МК обнаружил клин вентилятора. Заказал вентилятор за 4500 р. Клиент согласен))
Опа, 4,5 рубля... А где нашел ? И вообще вентилятор вроде не мудреный, можт аналог есть ?
helicopter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 12:21 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: МО
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от vovden Посмотреть сообщение
Должен включаться. Работает при закрытой двери. Буквально вчера попался такой холодильник не набиравший холод ниже -4 градусов. После разборки и имитации закрытой двери МК обнаружил клин вентилятора. Заказал вентилятор за 4500 р. Клиент согласен))
Опа, 4,5 рубля... KDE2409PTB, я правильно понял ? Что-то найти не могу именно такой, где нашел ? И вообще вентилятор вроде не мудреный, можт аналог есть ?
helicopter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:55 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 128
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: СПб
Репутация: 312
Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Опа, 4,5 рубля... KDE2409PTB, я правильно понял ? Что-то найти не могу именно такой, где нашел ? И вообще вентилятор вроде не мудреный, можт аналог есть ?
Да, ты правильно понял. Я его через свою контору заказал из Москвы (фото http://www.mek-bt.ru/shop/UID_1223.html ). Может он и не мудреный, но и держится он на резиновой мембране. Да и к тому же клиент мутный. Не стал с этим заморачиваться.
vovden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:04 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Опа, 4,5 рубля... А где нашел ? И вообще вентилятор вроде не мудреный, можт аналог есть ?
helicopter, могу подсобить Вам, имеется таковой (если на резиновой мембране)
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:15 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: МО
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
helicopter, могу подсобить Вам, имеется таковой (если на резиновой мембране)
Чего стоит ?
helicopter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:19 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Чего стоит ?
См Л/С и почему то я думаю Вы с севера МО.. прав?
WARNING вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская сборка VS Болгарская сборка Ryal Холодильники и Морозильники 2 04.06.2008 00:14


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования