Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
заправочник из фильтра?
Опции темы
Старый 30.04.2009, 13:44 #1 По умолчанию заправочник из фильтра?
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Уважаемые мастера!
Часто встречаю холодильники(новые) у которых из фильтра торчит подобие заправочника ,выходит параллельно каппилярке трубка диаметром 6 мм.Что это ?Если ваккумируют на заводе через неё,то почему не пользуются обычным операционным патрубком ? Изменение технологии производства?А с чем это связано?Почему раньше на холодильниках такого не было?
Просто интересно...
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 13:59 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Кондиционеры БК забыли?
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:25 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 472
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Rostov-on-Don
Репутация: 263
Отправить сообщение для Zenzel с помощью ICQ
двухстороннее вакуумирование значительно поышает качество и сокращает время операции.
Zenzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:04 #4 По умолчанию
holod
Гость
 
Сообщений: n/a
+1 к предыдущему высказыванию
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:14 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
а в ремонтном деле кто-нибудь использует подобный метод?Правильно ли я понял:отсасывает некий шланг из конденсатора и из операционного патрубка одновременно,что и сокращает процедуру ваккумирования?А можно ли самому так делать:прицепил шланги к операц.патрубку и патрубку из фильтра соединить их неким тройником и откачивать ОДНИМ ваккумником?
Про кондиционеры БК я не только забыл ,а ещё и не знал...
А ,собственно, качество такого ваккумирования почему лучше?
Спасибо что просветили ,не знал... Спасибо за ответы!
Или ссылочку дайте какую -нибудь интересную...
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 00:09 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 121
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Татарстан Н-К
Репутация: 48
"Конкурент" подрастает, однако...
Сударь, Вам же давали это все, что Вам ещё? Сами что не ищите? Дам Вам пару ссылок на холодную тему, а потом Вы замучаете всех вопросами?!
http://www.modlabs.net/budgetnaya_fr...f_ili_realnost
http://www.overclockers.ru/lab/27674.shtml
Кстати, о кондиционерах БК:
http://www.elremont.ru/holod/condition/rem_cond3.php
Итак, какие новые вопросы нас ждут?
rus16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 10:27 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
а в ремонтном деле кто-нибудь использует подобный метод?Правильно ли я понял:отсасывает некий шланг из конденсатора и из операционного патрубка одновременно,что и сокращает процедуру ваккумирования?А можно ли самому так делать:прицепил шланги к операц.патрубку и патрубку из фильтра соединить их неким тройником и откачивать ОДНИМ ваккумником?
Про кондиционеры БК я не только забыл ,а ещё и не знал...
А ,собственно, качество такого ваккумирования почему лучше?
Спасибо что просветили ,не знал... Спасибо за ответы!
Или ссылочку дайте какую -нибудь интересную...
В ремонтном деле не стоит так остро вопрос сокращения времени вакуумирования, как в серийном производстве. При вакуумировании через операционный патрубок, быстрому снижению давления в конденсаторе, а следовательно и во всей системе препятствует сопротивление капиллярной трубки, когда вакуумированние происходит через два патрубка одновременно (т. е. с обоих сторон капиллярной трубки) - давление снижается ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ.
Самому врядли есть смысл это использовать - нужен особый фильтр, который реже встречается и дороже, дополнительная пайка - лишняя трата времени и потенциальное место утечки (особенно у "подрастающего конкурента").
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 15:43 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Уважаемые мастера!
Да никакой я не конкурент ,я в часном порядке холодильники не ремонтирую,не зарабатываю этим деньги .Я сижу на окладе в 2900 руб...А холодильники ремонтирую которые на нашем большом прадприятии ломаются ,нет у нас больше холодильщиков,и спросить не у кого ...
Ну не буду больше спрашивать ...Хотя я спрашиваю ТОЛЬКО то на что не смог найти ответы НИГДЕ ,ни в книгах,ни в интернете,а вы всё доступно объясняете,спасибо!
(так можно ваккумировать описанным мною способом?извините...)
Спасибо за ответы!
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 22:06 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.12.2008
Репутация: 1
Я регулярно этот метод использую. При вакуумировании несколько раз немного пускаю фреон через сервисник, вытесняя остатки воздуха. Фильтры использую обычные. После установки его на место, шилом, в расширяющейся части, возле входа делаю отверстие под капилярку. Через кусочек этой трубки и откачиваю. Все получается отлично.
Fm 53 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья "О засорах капиллярных трубок..." из журнала "Ремонт & Сервис" Андрей-холодильщик Форум для мастеров холодильной техники 143 10.03.2013 23:47
Помогите выбрать из 4 моделей ! serg alex Холодильники и Морозильники 3 15.04.2009 14:53
Положение фильтра ? holod Форум для мастеров холодильной техники 43 18.09.2007 22:32


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования