Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
TMDEX09UM1 есть ли аналоги?
Опции темы
Старый 17.06.2009, 17:51 #1 По умолчанию TMDEX09UM1 есть ли аналоги?
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.06.2009
Репутация: 1
Трещит реле оттайки на хлодильнике Дуэ TMDEX09UM1..в сервис центрах Питера говорят таких позиций нет, под заказ тоже не возят и вообще Дуэ им нифига не поставляет. Представительство тоже молчит. Вообщем надо менять а не на что. Есть ли аналоги данному реле? сам я не мастер поэтому паять и кроить не педлагать. Есть возможность попросить привезти из Китая на след недели. Помогите плиз с вариантами
wert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:31 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Я не сервисный мастер, просто уже несколько раз менял таймер в своем холодильнике (Samsung). У меня стоял "родной" TMDE714TF1 - 7 часов цикл, 14 минут фаза разморозки. Потом менял его на TMDE706ZC. Сейчас таких мне найти не удалось, и я поставил как раз TMDEX09UM1. Я так понимаю, поскольку схема NoFrost у меня (да и у Вас тоже) "азиатская", то время разморозки в основном "отсчитывает" дефрост-термостат, поэтому 14 минут или 6 минут (для TMDE706) таймер продолжает разморозку после срабатывания дефрост-термостата - не так важно. Сейчас мне скажут, что нужен таймер с такими же параметрами, как "родной", но где его взять-то? Таймер можно найти в магазине за 700-:-1000 руб., а замена в сервис-центре обойдется в 2500 руб. или даже дороже.
К сожалению, данных о времени цикла и фазы разморозки для TMDEX09UM1 я пока что нигде не нашел. Сейчас оставил запрос на сайте SANKYO (www.sankyo.com), если ответят - поделюсь.
А себе его подбирал простой прозвонкой контактов разъема (чтобы мотор был запитан правильно, по "азиатской" схеме). И здесь нужно быть внимательным, ехать за таймером с тестером. Иногда у таймера с другими буквами в конце обозначения изменена цоколевка разъема, или он вообще может оказаться под "американскую" схему NoFrost. Но у меня сложилось впечатление, что нужно отказываться от устройства с моторчиком и пластмассовыми шестеренками, потому что это уже все делается в любимом Китае. Буду рисовать схему на цифровых микросхемах часовой серии (К176ИЕ12 и т.п.) и запихивать все это в корпус от накрывшегося таймера. Получится - напишу.
Serge_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:35 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 308
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Белгород
Репутация: 60
Любой таймер с распиновкой под "азиатскую" схему и с временем цикла 6~11 часов, лучший вариан - таймер предназначенный для LG, производитель один - SANKIO, а вот качество очень разное....
Константин Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:28 #4 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Константин Александрович Посмотреть сообщение
Любой таймер с распиновкой под "азиатскую" схему и с временем цикла 6~11 часов, лучший вариан - таймер предназначенный для LG, производитель один - SANKIO, а вот качество очень разное....
В моем случае до меня поставили внешне похожий "No Name", и он не пошел. Раз в месяц забивало испаритель снегом. Мастер обещал что-то найти и пропал. Поставил что было, но с биркой "Сделано в Корее", Срок проявления дефекта прошел. Чуть раньше хозяйка консультировалась, значит телефон не потеряла.
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:21 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Самый бюджетный вариант, стиноловский таймер (Mexiko). Только для корейцо-японцев резистор внутри надо переставить с 2го на 3ий контакт. Не нарвитесь на Китай сделаны ужасно.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:46 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Цитата:
Сообщение от Мастер COOL Посмотреть сообщение
Не нарвитесь на Китай сделаны ужасно.
Точно, был с ним печальный опыт...
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:22 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 308
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Белгород
Репутация: 60
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
В моем случае до меня поставили внешне похожий "No Name", и он не пошел. Раз в месяц забивало испаритель снегом.
Вот тут скорее всего распиновочка то и не та... у правильных "азиатов" опорные контакты 1 и 3, а у левых китайских без роду и племени может быть и 1 - 4.
Константин Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:28 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Ну вот, на сайте SANKYO мне сообщили, что изделие TMDEX09UM1 было изготовлено под конкретный заказ для ограниченного количества клиентов. Поэтому в их базе данных отсутствует спецификация для этого изделия. Они очень сожалеют! От себя могу добавить, что я не нашел на их сайте данных ни на один таймер разморозки. Господа мастера! Кто-нибудь на практике знает данные на TMDEX09UM1? Время цикла и фаза разморозки? Можно, конечно, подключить тестер со "звонком" и подежурить (тещу, опять же, подключить). Но это уже из серии "Гастал достал - прими Момент".
Serge_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 12:43 #9 По умолчанию TMDEX09UM1
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г.Белгород
Репутация: 1
Ребята, я не мастер по холодильникам, но пришлось столкнуться с подобной проблемой. Холодильник EVGO. Перестал холодить. Магазит и сервесный центр перестали существовать, зашел на этот сайт и попробовал найти неисправность. Холодильник не вышел из режима разморозки. Вручную включил таймер TMDEX09UM1- он заработал. При повторе-снял таймер, включил и увидел, что двигатель вращается с остановками , со боями т.е не нормально. Почистил не очень подгоревшие конталты и пропаял обмотку . Все- заработал. Зачем сразу менять? Разбирается и собирается просто В морозильной камере стоит не терморегулятор, а заслонка подачи холода в шкаф. Когда мин.-значит она больше открыта и холода в шкаф идет больше.
satyrn вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли эксплуатировать холодильник без дверцы морозильной камеры? Дмитрий1 Холодильники и Морозильники 1 14.06.2009 16:02
Siemensu - 17 лет, Целесообразен ли ремонт? kugel Форум для мастеров холодильной техники 11 19.02.2009 19:21
Есть ли официальные дилеры в Тверской обл? Алексей_К Liebherr (Либхер) 2 28.01.2009 16:22
Купили холодильник Electrolux ERB 37098 есть вопросы! garod Холодильники и Морозильники 2 07.07.2008 22:51
аналоги Атлант 1816 alnoir Холодильники и Морозильники 1 15.05.2006 12:40


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования