Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
фонтанчик питьевой и терморегулятор
Опции темы
Старый 28.06.2009, 09:46 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Турбинный цех ТЭЦ.жара.Люди падают.а холодильный фонтанчик ждёт пока снабжение привезёт месяца через полтора терморегулятор ...холодильник для человека,или человек для холодильника?...
поломка родного терморегулятора:контакты не замыкаются как ручку не крути,что-то там внутрях...
варианты с 133-м отпмёл .Буду добивать 112 с переставленным сильфоном.
Поставить контроллер ?!...Ну да как же !!!Начальство мне обычный терморегулятор купить не может ,тут уж не до контроллеров...
Конечно ,родной пославить бы и не мучится...
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 11:01 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Тем более это предприятие (или ваш главный инженер уже сдал все в металл осталась одна турбина на которую он посматривает). Где-то полюбому должны валятся старые сатураторы. А прошвырнувшись по складам можно найти такие вещи (большая часть которых вобще не вяжется со структурой предприятия). Так что где-то оно лежит и с вас смеется. Та же БК (язык мой - враг мой)
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 11:53 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Тем более это предприятие (или ваш главный инженер уже сдал все в металл осталась одна турбина на которую он посматривает). Где-то полюбому должны валятся старые сатураторы. А прошвырнувшись по складам можно найти такие вещи (большая часть которых вобще не вяжется со структурой предприятия). Так что где-то оно лежит и с вас смеется. Та же БК (язык мой - враг мой)
Вот тут я вас поддерживаю, особенно про БК, но не хотел начинать эту тему, не уверен, что смекалки хватит, а так информации вполне достаточно. Но в БК по моему обратного дейсвия термостат.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 13:16 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Извиняюсь ,конечно,что за кроссворды такоие ?!...Сатураторы...кто такие...БК какое-то ...кондиционер что-ли?...Ну попробую если найду там регулятор посмотреть...
Завтра ещё день у начальства возьму для фонтанчика(сколько можно уже с ним сидеть !) ,не получится так и не надо ...
Кстати бачёк вроде потрескивает ...лёд распирает что-ли...
Всем спасибо за участие ,за обсуждение.
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 15:43 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Это то что при советской власти стояло на улицах и за 3 копейки наливало газводу с сиропом ,а на предприятиях за нахаляву (правда уже без сиропных механизмов) наливало разгоряченным работникам охлажденную газводу. Ненадо говорить про глубинку стояли везде (встречал даже в глухих селах в небольших артелях) а на ТЕЦ их было навалом. Там стоит ТР-01 (113 современный его заменитель)
Бачек потрескивает. Вы доиграетесь со своими опытами и скоро "поймаете козла" (так у нас на флоте называется разморозить кожухотрубный испаритель)
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 15:56 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Видал такой и у нас где -то валяется...уважаемые ,а нельзя сразу было про него написать?Тогда бы тему растягивать не пришлось...когда такие аппараты стояли ,можно сказать я ещё пешком под стол ходил .
За совет спасибо .попробую,вот это у нас на форуме называется взаимовыручка!
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:08 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
Видал такой и у нас где -то валяется...уважаемые ,а нельзя сразу было про него написать?!
За дедово жито, деда и побито.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:57 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Да уж Ему блин подсказывают а он ещё наезжает.
Ты сам в очередной раз сооброжалку включи
И вообще работаешь на предприятии за зарплату. Раз начальство термостат покупать не хочет ну и сиди на попе ровно Работяги захотят холодненькой водички сами начальство достанут и на куски порвут.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:08 #29 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 124
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Кемерово
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Но в БК по моему обратного дейсвия термостат.
Прикольный кондиционер получился-бы.
__________________
Тёплое отношение к Вашему холоду.
holod42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:38 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от holod42 Посмотреть сообщение
Прикольный кондиционер получился-бы.
В чем прикол товарисч.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:28 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Вобще-то о нем говорилось в первом же ответе
Предвижу следующие вопросы
1.Как открыть сатуратор
2. Где находится
3.Как правильно снять
4.Для чего третий контакт
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 23:11 #32 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 121
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Татарстан Н-К
Репутация: 48
Не-е-е, ребята!!! Мне этот дядька, "конкурент" fuodorov1 определенно нравится... Иногда с ним очень даже весело... бывает...
rus16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:04 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Мастера внесите в поисковик fuodorov без единицы и почитайте его темы и вопросы, по моему чел. прикалывается.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 16:26 #34 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
А последнее время вобще переигрывает "простого". Я бы его такого интернетного взялбы к нам в рем. цех (нада же комуто и лестницу держать). Был когда то просто fuodorov потом исчез появился этот. Я даже думал что это бот сделаный администрацией форума (для подачи новых тем и развлечения). Но кто-то и правда термик крутил. Самое смешное он сегодня тоже проведал старого (см.профиль)
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 10:46 #35 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Мааалчит хомяк (сатуратор дербанит)
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 17:56 #36 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Уважаемые мастера!На самом деле отношусь к вам с глубоким уважением ,извиняюсь ,если что не так сказал.
Просто я ,наверное ,любитель холодильного ремонта ,не профессионал ,и никогда себя таким не называл.
Очень уж нравится мне холодильники ремонтировать.
Завтра поподробнее и на эту тему напишу,сегодня времени нет.
Насчёт фонтанчика скажу одно:ПОБЕДА!(даже и без сатуратора )
подробности завтра
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:28 #37 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
Уважаемые мастера!...
Насчёт фонтанчика скажу одно:ПОБЕДА!(даже и без сатуратора )
подробности завтра
Ой боюсь рано мы о победе говорим, под нагрузкой результат может измениться.
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 02:38 #38 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Ваши опыты -это ваши проблемы и проблемы тех людй которые вас к оборудованию подпускают.
Но публикация своих похождений....
Поймите ваша ПОБЕДА! может стать чьим то крупным поражением
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:25 #39 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Здравствуйте !
Извиняюсь за долгое молчание ,интернет тоже глючит.
Победа она конечно победа ...только какая-то уж сильно разгромная и подозрительная.Если раньше не мог заствить компрессор замолчать надолго,то теперь мне это более чем удалось...Он не включается третьи сутки.Хотел малость ручкой терморег.прибавить холод ,поставил на середину ,и оставил на ночь.Утром пришёл компрессор холодный ,по всему периметру трубок испарителя приличный слой льда.Терморегулятор исправен,просто он замёрз,и долго ещё не оттает.Беспокоит только то что сильфонная трубка в сжатом состоянии долго будет находится,что "непривычно"для неё,может из строя побыстрее чем обычно выйдет.
Остальное по -моему всё замечательно:компрессор стоит сутками -разве это для него плохо?Такого чудесного времени стоянки я ещё не видел ,не греется!Разорвать льдом бак тоже маловероятно,компрессор низачто на включится пока лёд не растает,насос,трубки воды-всё тоже вне опасности.
Короче ,вот рецепт ремонта:
Переставить сильфон с нерабочего 113-го на рабочий корпус 112-го ,винт натяжения крутануть против час.стрелки на 1.5 оборота.конец сильфона прикрепить недалеко от входа каппилярки в испаритель.Ручку терморег.на минимум !При первых испытаниях :работает 2 минуты ,стоит 10 .Надо было так его и оставить,не крутить ручку на середину ,тогда всё нормально было бы.А теперь не знаю как его растаять

Постоит пару дней ,если не включится ,не растает,поставлю терморег на минимум и отдаю,с условием регулярной проверки.
Только один вопрос:должен ли лёд образовыватся на трубках ?
Попробовать теплоизоляцию оторвать от бака,чтоб теплообмен быстрее шёл...
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:35 #40 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Теперь не по теме:
Цитата:
И вообще работаешь на предприятии за зарплату. Раз начальство термостат покупать не хочет ну и сиди на попе ровн
Сидеть ... а как знать всё буду?только пытливость ума ,поиск ,творчество ,наконец вот путь к настоящему мастерству ,так тут на форуме и пишут.Термостат заменить термостатом ,реле таким же реле ,компрессор таким же компрессором ...Это ремонт по-американски,или по японски .Такой ремонт может и продавец в магазине техники произвести.Проткнули колесо в машине -выбрасывай колесо?богато...
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Терморегулятор для Аристон OK-RF 3300 NF L wasiliew Форум для мастеров холодильной техники 4 28.12.2008 21:30
Терморегулятор для холодильника ЗИЛ-63 Владимимр-777 Форум для мастеров холодильной техники 4 14.01.2008 17:10
Вышел из строя терморегулятор холодильной камеры Стинол 103 Mikle Форум для мастеров холодильной техники 4 05.07.2007 14:17
как отрегулировать терморегулятор на старом холод бирюса? Yaricsson БИРЮСА 7 27.03.2007 17:57


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования