Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Холодильная витрина на 134 газе
Опции темы
Старый 07.07.2009, 17:45 #1 По умолчанию Холодильная витрина на 134 газе
Пользователь
 
Сообщений: 93
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: ЧИТА
Репутация: 2
Отправить сообщение для Пульсар с помощью Skype™
Холодильная витрина на 134 газе. Фильтр был покрыт инеем. Витрина чинилась неоднократно, обнаружил заменену капиллярки. Фильтр заменил, заправил, через 2 месяца история повторилась: фильрт холодный, вскрыл ранее замененный, в нем что-то желто-коричневое, пальцами растирается в порошок, особого запаха не имеет, на вкус не пробовал. Планирую заменить масло, думаю проблема в нем. Интересует мнение профи.
Пульсар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:07 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Украина,Никополь
Репутация: 1
Отправить сообщение для Талян с помощью ICQ
если есть промывочный фреон промой систму,либо поставь съёмный фильтр побольше,чтобы прочистить систему.Витрина скорее всего старинькая и работала изначально на R12 а с ним идёт миниральное масло,С R134a - синтетика соединяем-получается крупинки. Разные масла могут сворачиватся .какая витрина скока лет что делали.
__________________
посторонним В
Талян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:11 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 472
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Rostov-on-Don
Репутация: 263
Отправить сообщение для Zenzel с помощью ICQ
Поскольку грязь в агрегате принадлежит хозяину оборудования, то я бы менял фильтры до бесконечности со скидкой, ну-уу-уу скажем так 30%., и не заморачивался с маслом.
Zenzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:14 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Украина,Никополь
Репутация: 1
Отправить сообщение для Талян с помощью ICQ
дело хозяйское!
__________________
посторонним В
Талян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:59 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Пульсар Посмотреть сообщение
Холодильная витрина на 134 газе. Фильтр был покрыт инеем. Витрина чинилась неоднократно, обнаружил заменену капиллярки. Фильтр заменил, заправил, через 2 месяца история повторилась: фильрт холодный, вскрыл ранее замененный, в нем что-то желто-коричневое, пальцами растирается в порошок, особого запаха не имеет, на вкус не пробовал. Планирую заменить масло, думаю проблема в нем. Интересует мнение профи.
Если грязь попёрло то найдите разборной фильтр напихайте в него капроновых чулок и погоняйте часов 5, поменяйте чулок, и так пока вытягиваемые чулки не будут чистыми. Чулки можно заменить флизилином (подкладочная белая ткань). Так в своё время чистил Фачки, Ифы, витрины. Но обязан предупредить, конфликт с женой неизбежен. Да совсем забыл, цеолит к чулкам тоже полагается. Поверьте, метод работает прекрасно. Масло вы можете поменять только в компрессоре, а грязь уже по системе.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:04 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Талян Посмотреть сообщение
дело хозяйское!
Сколько стоит промывочный фреон, и как ним пользоваться? Куда его заливать, чем гонять, как удалить?
Талян просчитайте это хозяйское предложение.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 21:58 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Если грязь попёрло то найдите разборной фильтр напихайте в него капроновых чулок и погоняйте часов 5, поменяйте чулок, и так пока вытягиваемые чулки не будут чистыми. Чулки можно заменить флизилином (подкладочная белая ткань). Так в своё время чистил Фачки, Ифы, витрины. Но обязан предупредить, конфликт с женой неизбежен. Да совсем забыл, цеолит к чулкам тоже полагается. Поверьте, метод работает прекрасно. Масло вы можете поменять только в компрессоре, а грязь уже по системе.
+10 эх старые добрые времена. Я на проходных обслуживаемых предприятий вешал обьявления о сборе ношеных колготок. Обьяснял зачем но все равно женьщины смотрели с недоверием . Да если грязь поперло только разборной (одноразовый в конце эпопеи). Вам бы в обвод рессивер впаять а то на фреоне разоритесь. Все от масла - кстати коллеги почему только чуть добавил свежего масла сразу гряз (я про минералку говорю ХФ-12-18). Раньше в ущерб компрессора заправляли "сухого" из-за вероятности зависнуть с фильтрами.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:38 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Чулков много не запихивай,может получиться эффект "частичного" засора фильтра.И обрати внимание на трубку перед фильтром,если на стенках трубки образовался "налет" на подобие замазки,ее лучше заменить.
nmg65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 09:27 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Украина,Никополь
Репутация: 1
Отправить сообщение для Талян с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Сколько стоит промывочный фреон, и как ним пользоваться? Куда его заливать, чем гонять, как удалить?
Талян просчитайте это хозяйское предложение.
я написал как правильно,а как выгодно это уже вам смотреть.
__________________
посторонним В
Талян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:50 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Талян Посмотреть сообщение
я написал как правильно,а как выгодно это уже вам смотреть.


Правильный, должен описать весь процесс, марки фреонов, установку для промывки, порядок выполнения работ и прочее, а вы умничаете.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:42 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
Присоединяюсь к мнению Zenzel`а , у него же фильтр засотяеся через два месяца, кмк разборные фильтры проблему не решат.

З.Ы,
мыть не предлогаю, т.к. автор темы судя по всему непрофессионал.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 15:35 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к мнению Zenzel`а , у него же фильтр засотяеся через два месяца, кмк разборные фильтры проблему не решат.

З.Ы,
мыть не предлогаю, т.к. автор темы судя по всему непрофессионал.
Ваше мнение уважаю, но на практике было проверено, разборные фильтра за 3-4 дня очищали витрину, за 10-15 ть. дней установку ФАК-1,5. Ни в коем случае не навязываю этот метод, тем более дело прошлое, но менять фильтра через каждые месяц - два и при этом что-то втирать про грязь хозяину, не по мне, я ему за месяц вычищал грязь, и мы расставались вполне удовлетворённые.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 16:21 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 472
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Rostov-on-Don
Репутация: 263
Отправить сообщение для Zenzel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
+10 эх старые добрые времена. Я на проходных обслуживаемых предприятий вешал обьявления о сборе ношеных колготок. Обьяснял зачем но все равно женьщины смотрели с недоверием .
У нас и без рекламы этот материал не переводился ;-)
Zenzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:40 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Ваше мнение уважаю
взаимно.


Цитата:
на практике было проверено, разборные фильтра за 3-4 дня очищали витрину, за 10-15 ть. дней установку ФАК-1,5.
С этим не спорю сам когда-то этим занимался, чулки и селикагель в жарочных шкафах-всё это проходили. В советских герметичках и сальниковых машинах была именно грязь , а здесь судя по всему продут распада масла
Цитата:
что-то желто-коричневое, пальцами растирается в порошок, особого запаха не имеет
, а то и по хлеще-лак с обмоток.
Похоже эта субстанция образовывается в процессе работы.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 23:51 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Пульсар Посмотреть сообщение
Холодильная витрина на 134 газе. Фильтр был покрыт инеем. Витрина чинилась неоднократно, обнаружил заменену капиллярки.
Цитата:
Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
Похоже эта субстанция образовывается в процессе работы.
А возможно этой субстанцией забита система, от множества заменённых в витрине компрессоров, ведь ремонтировали неоднократно, а систему почистить решил один.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:15 #16 По умолчанию
VMG
Мастер
 
Сообщений: 329
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: U.A.
Репутация: 436
Мужики, спорить можно до бесконечности. Судя из вопроса Пульсара витрина на капиляре, скорее всего без рессивера, и соответственно вентиля. Так-что прав Zenzel не думаю что у Пульсара есть возможность при каждом вскрытии собирать хладогент, так-что пусть хозяин бошляет. А какие фильтра ставить, это уже дело Пульсара.
VMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:12 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
Мужики, спорить можно до бесконечности. Судя из вопроса Пульсара витрина на капиляре, скорее всего без рессивера, и соответственно вентиля. Так-что прав Zenzel не думаю что у Пульсара есть возможность при каждом вскрытии собирать хладогент, так-что пусть хозяин бошляет. А какие фильтра ставить, это уже дело Пульсара.
Если вы заметили, мы не спорим, а обсуждаем тему, тем самым, раскрывая её как можно полнее. Человек, у которого опыта больше чем у обсуждающих, добавит что то новое, а у кого опыта меньше, почерпнет что то новое. В этом суть обсуждения. Поверьте я встречал капиляр вваренный в ресивер.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:04 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Менять фильтр через каждые 2 мес. это тупо рубить бабло с одной поломки ( от когото я уже слышал ). Сообщение снесли но там была четкая мысль ГРЯЗЬ УБИРАЕТСЯ как бы страшно по началу не было ( и не важно ее происхождение (синтетика-минералка)). ТЕРПЕНИЕ И ВРЕМЯ. Что бы ты не говорил через 2 мес.на тебя уже посмотрят с недоверием (и возможно в 3 раз тебя там не будет (равно как и в последующие))
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:17 #19 По умолчанию
VMG
Мастер
 
Сообщений: 329
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: U.A.
Репутация: 436
Цитата:
Поверьте я встречал капиляр вваренный в ресивер.
Верю, мне попадался капиляр вваренный в конденсатор без фильтра.
Менять фильтр через каждые 2 мес. это тупо рубить бабло с одной поломки
ded t обьясните пожалуйста какой счёт выставить заказчику , ведь никто не скажет предварительно сколько придется менять фильтров (даже разборных под грязь), и если у Пульсара нет возможности собрать хладагент, каков будет расход оного, плюс расходники и затраты на бензин?
Это не сложный ремонт, просто геморройный, причём желательна адекватность зака, без которой

Что бы ты не говорил через 2 мес.на тебя уже посмотрят с недоверием но что делать, такова действительность.
VMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 19:03 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
Верю, мне попадался капиляр вваренный в конденсатор без фильтра.
Менять фильтр через каждые 2 мес. это тупо рубить бабло с одной поломки
ded t обьясните пожалуйста какой счёт выставить заказчику , ведь никто не скажет предварительно сколько придется менять фильтров (даже разборных под грязь), и если у Пульсара нет возможности собрать хладагент, каков будет расход оного, плюс расходники и затраты на бензин?
Это не сложный ремонт, просто геморройный, причём желательна адекватность зака, без которой

Что бы ты не говорил через 2 мес.на тебя уже посмотрят с недоверием но что делать, такова действительность.
А сколько уйдёт газа, если менять фильтра разве не такое же количество как менять разборные. Цена назначается как за чистку системы, можешь потерять клиента и сохранить имя, а этот клиент через месяц сам прибежит, потерпев убытки на порче товара. И вот интересно, что там краников нет, вы догадались, а что на время чистки системы их можно с фильтром разборным поставить это бином ньютона. Еще раз акцентирую внимание это дело прошлое сейчас витрины после умельцев редкость, потому что перед покупкой б/у техники клиент приглашает для консультации, причем те клиенты, которым в своё время чистил витрины разборными фильтрами. Они поняли и просчитали, что плата за консультацию менее убыточна, чем последующий простой витрины в ремонте. А вообще у каждого свои методы работы и свой круг клиентов и каждый волен строить с ним отношения на свой манер. К технике это не имеет отношения.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KB4250 лед на задней стенке andrey934 Отзывы 2 05.06.2009 15:33


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования