Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
бирюса355к-5
Опции темы
Старый 13.07.2009, 09:22 #1 По умолчанию бирюса355к-5
Пользователь
 
Сообщений: 110
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тобольск
Репутация: 1
Отправить сообщение для smeh26 с помощью ICQ
здраствуйте коллеги! подскажитете пожалуста , привезли морозильный ларь с подклиниваюшим компрекором работает на 12 фреоне компрессор ск-220 . в наличие таких нет , можноли его переделать на 134 фреон и наскока ето надежно .. буду очень признателен за помощ.
smeh26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:43 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
В каких симптомах выражено подклинивание, может просто не запускается, пока не уравняется давление.
Ра скройте вопрос, или задайте его конкретно. И внимательно прочитайте марку компрессора.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:19 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 110
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тобольск
Репутация: 1
Отправить сообщение для smeh26 с помощью ICQ
спасибо , но я уже поменял кампрессор все работает ,)) все довольны , мне просто интересно насколько целесообразно и надежно переводить холодильники на 134й фреон)) просто я в холодильниках новиче 6 лет работал по кандерам поетому и спрашиваю... а что касаеться симтомов подклинивания так самый простой 10 мин работы потом перегрев и многократыные попытки запуститься .. но соответственно безрезультатные пока не остынет)) но все равно спасибо что отозвались
smeh26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:29 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Целесообразно и переводите и пусть работает. Если интересуют тонкости, поищите по форуму, было много подобных обсуждений.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:33 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 110
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тобольск
Репутация: 1
Отправить сообщение для smeh26 с помощью ICQ
про тепловоху прошу не говорить запускал "напрямую".
smeh26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:37 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 110
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тобольск
Репутация: 1
Отправить сообщение для smeh26 с помощью ICQ
а можно еще вопрос? : требуеться ли промывать систему при переходе с 12 на 134 и обязательноли?
smeh26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 19:36 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
По технологии нужно, а на практике работает и так. Промывка это не такой уж и простой процесс, да и стоимость ремонта увеличивается ощутимо. Тут вопрос в причине приклинивания родного компрессора? Если причина засор, то вы её не устранили, если ушло масло то где оно. Если оно в системе, то как поведет себя смесь двух масел и какое масло было изначально? Но это теория, если вы увидели нормальную работу компрессора просто подержите недельку под контролем.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 19:46 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 110
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тобольск
Репутация: 1
Отправить сообщение для smeh26 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
По технологии нужно, а на практике работает и так. Промывка это не такой уж и простой процесс, да и стоимость ремонта увеличивается ощутимо. Тут вопрос в причине приклинивания родного компрессора? Если причина засор, то вы её не устранили, если ушло масло то где оно. Если оно в системе, то как поведет себя смесь двух масел и какое масло было изначально? Но это теория, если вы увидели нормальную работу компрессора просто подержите недельку под контролем.
там проблемма была в термике .. он не отключал компрессор что привело к преждевременному износу.... нет засора там не было все продуваеться просто великолепно..
а можно вашу аську ?? просто как я уже и говорил в холодильниках я новичек ... вернее даже не так. .. неисправность и причину я нахожу и определяю быстро и 99.9% верно , по крайней мере за последние 3 месяца жалоб не было , но у меня проблемма с заменами фреонов масел и компрессоров. я по образованию инженер електрик , но волею судьбы пришлось работать киповцем холдильного оборудования , точнее кондиционирования , и там ребята меня многому научили но вот в холодильниках я слаб .. поетому мне бы хотелось послушать советы профи.
smeh26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 21:21 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от smeh26 Посмотреть сообщение
а можно вашу аську ?? просто как я уже и говорил в холодильниках я новичек ... вернее даже не так. .. неисправность и причину я нахожу и определяю быстро и 99.9% верно , по крайней мере за последние 3 месяца жалоб не было , но у меня проблемма с заменами фреонов масел и компрессоров.
Извините, но общение на тему ремонта холодильного оборудования предпочитаю в формате форума, он для этого создавался и для этого я в нем участвую.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 21:27 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 110
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тобольск
Репутация: 1
Отправить сообщение для smeh26 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Извините, но общение на тему ремонта холодильного оборудования предпочитаю в формате форума, он для этого создавался и для этого я в нем участвую.
у чтож форум так форум , куда деваться)))))))
smeh26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:16 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Замена R-12 на R134а в действующих установках.

В действующих установках заменить R-12 на R-134а можно без демонтажа основных агрегатов (компрессора, конденсатора, испарителя). При замене R-12 на R-134а необходимо поменять, главным образом, терморегулирующий вентиль и влагоотделитель. Сначала установку следует тщательно очистить от минерального масла, используя при этом специальный промывочный агрегат. Затем заполнить компрессор эфирным маслом марки, рекомендованной разработчиком компрессора. (После обычного опорожнения содержание остатков минерального масла может достигать около 15%).

Затем нужно запустить установку на некоторое время, работая при этом на R-12, и снова опорожнить ее. Таким образом следует поступить несколько раз, повторяя циклы "работа-слив-заправка R-12", разделяя соответствующтми промежутками времени до тех пор, пока содержание остатков минерального масла не снизится до приемлемой величины (ниже 1%). После этого установку следует тщательно очистить от R-12 с помощью агрегата опорожнения.

Начинать применение R-134а рекомендуется на небольших установках, расположенных вблизи от мастерской: при необходимости можно будет быстро вмешаться в их работу. В мастерской, на складе и в ремонтном автомобиле необходимо разложить оборудование, компрессоры и инструмент таким образом, чтобы не допускать совместного хранения изделий, предназначенных для работы с разными хладагентми.

Число комплектующих, предназначенных только для работы с R-134а невелико. В первую очередь это компрессор со смазочным маслом на основе эфира. Эфирные масла выбраны потому, что они легко смешиваются с R-134а, обеспечивая хорошую смазку компрессора, что значительно продлевает срок его службы. Смесь R-134а и эфирного масла поглощает влагу более интенсивно, чем смесь R12 и минерального масла. Следовательно, в установке должен быть смонтирован специальный влагоотделитель с молекулярным ситом, рассчитаным на структуры молекулы R-134а.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 01:45 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 110
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тобольск
Репутация: 1
Отправить сообщение для smeh26 с помощью ICQ
искандер спосибо огромное что просветили, но что то больно хлопотный процес получаеться проще было мне компрессор идентичный клинанувшему найьи но все равно огромное спасибо !!!!!!!!!!!! инструкцию ету я обязательно сахроню!!
smeh26 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования