Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
автокондиционеры
Опции темы
Старый 03.08.2009, 18:29 #1 По умолчанию автокондиционеры
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Репутация: 2
Уважаемые колеги возможно мои вопросы не по теме,но я думаю что каждый мастер когда либо заправлял автокондиционер знакомым!Так вот хотелось бы узнать некоторые моменты при заправке кондиционеров может кто поделится опытом,Во-первых интересует какое к-во масла нужно добавлять вкопрессор,Как определить по монометрах(по давлению) к-во газа и не воздух ли там,По тому как одно дело отвакуумировать и заправить всю дозу,а другое дело дабавить 100гр. Утечки в авто я так понимаю найти не так просто, тем более устранить что бы все были давольны.Буду рад любому высказыванию на эту тему,зарание благодарен!
aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 19:07 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
У меня была такая проблема после ДТП,мне помогли на другом форуме:[url]http://rmbt.ru/index.php?
nmg65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 20:01 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от aleksei Посмотреть сообщение
Уважаемые колеги возможно мои вопросы не по теме,но я думаю что каждый мастер когда либо заправлял автокондиционер знакомым!Так вот хотелось бы узнать некоторые моменты при заправке кондиционеров может кто поделится опытом,Во-первых интересует какое к-во масла нужно добавлять вкопрессор,Как определить по монометрах(по давлению) к-во газа и не воздух ли там,По тому как одно дело отвакуумировать и заправить всю дозу,а другое дело дабавить 100гр. Утечки в авто я так понимаю найти не так просто, тем более устранить что бы все были давольны.Буду рад любому высказыванию на эту тему,зарание благодарен!
БАЯН,БАЯН БАЯН
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 18:05 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Иркутская область Залари
Репутация: 1
Вообще конечно на манометрах давление должно быть 3,5-4,0 очка (при температуре воздуха +20 - 25 градусов) на улице конечно и когда на гашетку не давишь. Можно еще количество газа определить по смотровому окошку на жидкостной линии. А узнать воздух там или нет, при его не посредственной работе. Бывает что еще клапан не притягивается процентов 10 - 15 попадается. Народ потом обижается, а газок то все равно ты в систему дал. Так что вот и приходиться хоть за газ но денежку отбивать.
westmaxx вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования