Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
течеискатель
Опции темы
Старый 04.09.2009, 11:21 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от M@sterholod Посмотреть сообщение
Вот взял на себя труд и проверил. Показывает на R600a(алюминиевый баллон 420 гр.), может не так чутко как на HFC, HCFC, CFC, SF6, но тем не менее утечку найти можно. Если кто не верит могу видео выложить. Так что не всегда нужно верить надписям.
Надписям как раз и верить нужно. Производитель гарантирует только то, что перечисляет. Вы датчик своего течеискателя в слабый поток простого воздуха засуньте он у вас тоже пищать будет.
Цитата:
Но я бы им "поспорил" с любым вашим
Носами меряться? Зачем? У нас CPS L-790 и Inficon GAS-Mate- меня устраивает.
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:02 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Верно подметили.Прочитав все ответы я растерялся и теперь не знаю какой лучше.Может кто подскажет где в Донецке можно посмотреть на них в живую.Просто это ближайший город куда можно съездить.
В Донецке полно мест, например на радиорынке есть пару точек по холоду, есть ещё магазин "Мастерхолод" на ул. Р. Люксембург.
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:05 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от M@sterholod Посмотреть сообщение
Вот взял на себя труд и проверил. Показывает на R600a(алюминиевый баллон 420 гр.), может не так чутко как на HFC, HCFC, CFC, SF6, но тем не менее утечку найти можно. Если кто не верит могу видео выложить. Так что не всегда нужно верить надписям.
Ну ведь у течеискателей горючих газов другой же принцип дествия же. Как же изобутан и коронарный разряд??
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:34 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 204
Регистрация: 09.02.2007
Репутация: 378
Заинтересовавшись опытом M@sterholod, испытал свой течеискатель. Тоже LS3000. Оказалось, что мой эгземпляр еще чувствителнее. Реагирует на изобутан, пропан-бутан, мапп газ, кислород, пары разных растворителей, и, особенно бурно, на выдыхаемый мною воздух.
Вот настоящее чудо техники! Может, кто хочет купить?
zandoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:31 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535

"Электронные течеискатели, оснащенные датчиком на конце гибкого щупа, выходят из строя при попадании на датчик масла. Каждый из электронных течеискателей рассчитан на узкий диапазон веществ, используемых в качестве хладагентов. Ряд течеискателей реагирует на движение воздуха и присутствие водяных паров. Все это ограничивает область применения электронных течеискателей." Это отсюда и
"Существует два основных принципа, на которых основана работа любого течеискателя фреона. Либо это накальный принцип, то есть течеискатель оборудован специальным элементом накаливания, реагирующим на наличие фреона, либо принцип ионизации газа в коронном разряде, который позволяет узнать и о наличии газа, и о его концентрации.
Следует также отметить, что любой течеискатель фреона очень чувствителен к высокой концентрации CO (угарного газа), который крайне опасен для жизни и здоровья человека." это отсюда. Еще не видел течеискателей, кторые не реагировали бы на выдох человека (и какой гадости только внутри нас нету...)
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 19:02 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 97
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДНР, Макеевка
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
... и, особенно бурно, на выдыхаемый мною воздух.
:
Перед испытаниями случайно не употребляли ;-) . Что-то у меня от воздуха не фонит. Про коронарный разряд не думал, теперь аж страшно :-о .
M@sterholod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 21:30 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
Почитал тут обсуждение и вспомнился мне один случай. связанный с течеискателями.
Дело было 10 лет назад , пригласили меня для помощи в поиске утечки друзья холодильщики , течеискатели были тогда редкость, и меня как обладателя сего девайса иногда просили помочь.
Камера и агрегат находились в подвале, включаю прибор, он показывает фон, при чем со слов коллег утечка была небольшая и фонить так не могла, так вот причиной фона был один из нас , к-й был"сильно после вчерашнего", на него и реагировал течеискатать
Выгнав его курить на улицу, спокойно нашли утечку.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:30 #28 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение

"Электронные течеискатели, оснащенные датчиком на конце гибкого щупа, выходят из строя при попадании на датчик масла. Каждый из электронных течеискателей рассчитан на узкий диапазон веществ, используемых в качестве хладагентов. Ряд течеискателей реагирует на движение воздуха и присутствие водяных паров. Все это ограничивает область применения электронных течеискателей." Это отсюда и
...
Есть еще причина выхода датчика из строя, имеет термин "отравление датчика" (мопед не мой!).
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:58 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Одни слухи из соседнего района и чужие мопеды...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 10:42 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
hammer жжеш (это уже хол.байка). А вобще (с моей правда подачи ) не в ту сторону ушли (в рот его сувать). Вы с этим поакуратней а то я один раз видел как ремонтник пытался продуть включенный течеискатель со снятой головкой (ни до ни после я таких больших глаз у людей не видел). Еще одна тема для флуда (выпиваеш бутылку пива и засовываеш в нее щуп ("утечка" обеспечена))
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 12:40 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
hammer жжеш (это уже хол.байка).
дык все байки из жизни.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 21:02 #32 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Одни слухи из соседнего района и чужие мопеды...
Ну если Вы о термине в общем, то:Применения проводящих полимеров
Кроме того, специалисты отмечают у этих сенсоров и такой недостаток, как "склонность к отравлению (необратимому ингибированию) за счет летучих соединений ...
или отсюда:
http://odessacrewing.borda.ru/?1-15-0-00000143-000-40-0
"При больших концентрациях и со временем получается "отравление" сенсора. После использования надо вентилировать на чистом воздухе. "
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 00:06 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Ну и че рефы флудят (по ходу укачаные) про этот термин я тоже слышал (видимо от них же). Ну если жидкарем из баллона в головку может че там и сьедет , но чтоб восстановилось (на свежем воздухе). Им бы там тоже не помешало бывать ( а не спиртягу жрать в компрессорной)
Я после наших дебатов не удивлюсь если завтра меня ГАЙшник остановит с течеискателем
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 00:03 #34 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 21.08.2009
Репутация: 1
не подскажете где можно приобрести запчасти и оборудование для холодильников в Донецке
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:00 #35 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
не подскажете где можно приобрести запчасти и оборудование для холодильников в Донецке
Вы либо читать не умеете, либо одно из двух - писал же на Ваш вопрос:

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Верно подметили.Прочитав все ответы я растерялся и теперь не знаю какой лучше.Может кто подскажет где в Донецке можно посмотреть на них в живую.Просто это ближайший город куда можно съездить.
Цитата:
Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
В Донецке полно мест, например на радиорынке есть пару точек по холоду, есть ещё магазин "Мастерхолод" на ул. Р. Люксембург.
Ну и конечно же поиск в интернете рулит!
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:53 #36 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Носами меряться? Зачем?
Да не с вами а сам с собой. Вот мои оба и хотя и видно что на фото синий более новая модификация в "соревнованиях носами" всегда побеждает серый. Хотя синий REFCO а серый черти-что (но тоже фирма). Унас их привозят рефы которые "там" их покупают за много (хозяина не волнует как будет находится утечка , он платит зарплату а остальное его не колышит) а " здесь" продают за мало (а кто им стоко даст а они им не нужны). Так и пылится синий почти что в целофане. bali прав - главное что-б устраивало (а марка дело десятое)
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 15:40 #37 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Хотя синий REFCO а серый черти-что (но тоже фирма)
Серый у Вас же TIF - тоже фирма нормальная!
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 08:20 #38 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Бузулук
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Удобно, но 22 на бытовых нету, а для древних холодильников не рентабельно. Если на обслуживание взять несколько магазинов и для них иметь течеискатель, то удобно на шабашках по бытовому его использовать. А по большому счёту, если есть лишачёк с деньгами, то в инструмент вкладывать не помешает.
Ошибаетесь уважаемый,по весне ремонтировал саратов 04 или 05 г.в компрессор 120 на R 22 сам был вах как удивлен,благо у меня 22 й всегда с собой.А теперь по теме течеискатель у меня с 2003 тока пальзуюсь с2008 т.к думал фуфло,но очень эффективен оказалса брали тогда за300 $.Нахожу почти все утечки 22 го бах и привет семье и детям утечка найдена!!!
bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 19:21 #39 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 21.08.2009
Репутация: 1
каким прибором вы пользуетесь либо скажите название мадели
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:19 #40 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
GPS L790. Если поставить чувствительность на максимум 600-й чует, хотя в инструкции он не указан. Проверял на сервисе и по квартирам. Так-же бывает пищит (на свежих) БХП на запенку а на старых на грязные полки иногда. Хотя утечки все находятся по любому спомощью прибора и просто визуально и на ощупь.
frans вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течеискатель для фреона R600а. Leonid Форум для мастеров холодильной техники 3 07.08.2007 23:47


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования