Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
иней в холодильнике
Опции темы
Старый 03.09.2009, 21:24 #1 По умолчанию иней в холодильнике
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: с-пб
Репутация: 1
купил 2 дня назд холодильник и подключил и на задней стенке последних двух полок обраховался полусантиметровый слой снега.я его удалил и он снова появился.это нормально или не.2 недели ещё не прошли.если что обменять ещё успею.
snoopdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 10:27 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 97
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДНР, Макеевка
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от snoopdog Посмотреть сообщение
купил 2 дня назд холодильник и подключил и на задней стенке последних двух полок обраховался полусантиметровый слой снега.я его удалил и он снова появился.это нормально или не.2 недели ещё не прошли.если что обменять ещё успею.
Если задняя стенка имеет свободный проток воздуха по всей площади, то скорее менять, похоже на неисправность термостата. Ну а если задняя стенка завалена продуктами, то освободите ее максимально и проверте, но не затягивайте.
M@sterholod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 14:07 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: с-пб
Репутация: 1
а,если в инструкции написанно :
"Во время работы холодильной установки на задней стенке холодильного отделения образуются капли воды или иней,что обусловлено конструктивными особенностями бытового прибора.Соскребать иней или соббирать воду не нужно.задняя стенка оттаивает автоматически.Талая вода собирается в сливном желобке,стекает в холодильную установку и там испаряется."
Я так понял что холодильник должен сам отаивать это место с инием.такое может быть предусмотренно с этой моделью холодильника? Bosch 39x25
snoopdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:39 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Оттаивать должен сам. Какая температура в холодильной камере задана?
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 19:17 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 97
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДНР, Макеевка
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от snoopdog Посмотреть сообщение
а,если в инструкции написанно :
"Во время работы холодильной установки на задней стенке холодильного отделения образуются капли воды или иней,что обусловлено конструктивными особенностями бытового прибора.Соскребать иней или соббирать воду не нужно.задняя стенка оттаивает автоматически.Талая вода собирается в сливном желобке,стекает в холодильную установку и там испаряется."
Я так понял что холодильник должен сам отаивать это место с инием.такое может быть предусмотренно с этой моделью холодильника? Bosch 39x25

Я понимаю что неохота возиться с обменом и хочется с наименьшими потерями времени и сил выйти из сложившейся ситуации, но если у вас собирается лед на задней стенке при нормальной установке температуры, то нужно срочно менять или потом жалеть будете.
M@sterholod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 19:20 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
BOSCH KGS 39X25- электронное управление
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 20:53 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: с-пб
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Оттаивать должен сам. Какая температура в холодильной камере задана?
я заметил что в течении дня на стенке то иней то капли.эти две полки я освободил от продуктов.и поставил там ёмкость с водой.она не замерзет.
snoopdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 20:56 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: с-пб
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от M@sterholod Посмотреть сообщение
Я понимаю что неохота возиться с обменом и хочется с наименьшими потерями времени и сил выйти из сложившейся ситуации, но если у вас собирается лед на задней стенке при нормальной установке температуры, то нужно срочно менять или потом жалеть будете.
это скорее не лёд а замёзше капли.примерно раз в 4 часа они таят.темпиратура стоит +5 .я хочу за выходные проследить за этим процессом.
snoopdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 20:58 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: с-пб
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
BOSCH KGS 39X25- электронное управление
да.функций минимум.
snoopdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 21:26 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 622
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: украина
Репутация: 97
Отправить сообщение для fred1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от snoopdog Посмотреть сообщение
я заметил что в течении дня на стенке то иней то капли.эти две полки я освободил от продуктов.и поставил там ёмкость с водой.она не замерзет.
Это указывает на нормальную работу вашего прибора.В холодильном отделении вода не должна замерзать,температура должна быть плюсовой.
fred1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:01 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: с-пб
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от fred1 Посмотреть сообщение
Это указывает на нормальную работу вашего прибора.В холодильном отделении вода не должна замерзать,температура должна быть плюсовой.
я подожду ещё субботу и воскресенье а там обращюь в магазин техно.ила
snoopdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:57 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 97
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДНР, Макеевка
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от snoopdog Посмотреть сообщение
я подожду ещё субботу и воскресенье а там обращюь в магазин техно.ила
Если иней периодически оттаивает, то не вижу повода для беспокойств.
M@sterholod вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перевесить дверь в холодильнике Alexei_K1 Холодильники и Морозильники 2 07.04.2010 11:19
Причина КЗ, точнее утечек тока в холодильнике panas Форум для мастеров холодильной техники 2 07.04.2009 09:42
Замена пластмассовой полки в холодильнике Vladimir05 Liebherr (Либхер) 1 21.11.2005 19:03
Magic zone в холодильнике LG Anonymous Холодильники и Морозильники 1 18.10.2004 10:46
Образовался иней в морозильнике после включения!? Нормально? Anonymous Холодильники и Морозильники 7 09.09.2004 19:57


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования