Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
НОРД НЕ МОРОЗИТ
Опции темы
Старый 13.09.2009, 23:11 #1 По умолчанию НОРД НЕ МОРОЗИТ
lab
Пользователь
 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РОСТОВСКАЯ ОБЛ СТ ТАЦИНСКАЯ
Репутация: 40
Отправить сообщение для lab с помощью Skype™
Здрастуйте мастера.Помогите советом,привезли НОРД ДХ-241 год выпуска 2002 не морозит ,до меня поменяли фильтр и удалили контур.Результат :проработал два месеца и опять не морозит.Где предположительно может быть утечка?Мне такой холодильник года три назад поподался ,утечка была внизу под поддоном в испарители,но на этой модели поддон не ватягивается и я от ремонта отказался. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет выход из положения . За ранние всем спасибо.
lab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 23:40 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Если контур удалили - утечка в испарителях. В Нордах может быть где угодно: испаритель МК с изнанки эмалью не покрывается, испаритель ХК эмалью вообще не покрывается, на испарителе ХК трубки не ввариваются аргоном, а паяются с флюсом, при чем флюс не смывается...
Себе дешевле отказаться от ремонта!
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 09:26 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 97
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДНР, Макеевка
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от lab Посмотреть сообщение
Здрастуйте мастера.Помогите советом,привезли НОРД ДХ-241 год выпуска 2002 не морозит ,до меня поменяли фильтр и удалили контур.Результат :проработал два месеца и опять не морозит.Где предположительно может быть утечка?Мне такой холодильник года три назад поподался ,утечка была внизу под поддоном в испарители,но на этой модели поддон не ватягивается и я от ремонта отказался. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет выход из положения . За ранние всем спасибо.
Месяц назад такой попадался, была утечка на алюминиевой трубке между МК и ХК. Запаялось нормально припоем по алюминию. А система вскрывалась, может причина не в утечке?
M@sterholod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 12:49 #4 По умолчанию норд не морозит
lab
Пользователь
 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РОСТОВСКАЯ ОБЛ СТ ТАЦИНСКАЯ
Репутация: 40
Отправить сообщение для lab с помощью Skype™
Систему вскрыл- пусто дал давление морозит и верх и низ,это было вечером,утром посмотрел а он опять пусотй.Подскажите с какой стороны вскрывать пену?
lab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:47 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от lab Посмотреть сообщение
Систему вскрыл- пусто дал давление морозит и верх и низ,это было вечером,утром посмотрел а он опять пусотй.Подскажите с какой стороны вскрывать пену?
НОРД это не море, это океан загадок и проблем. Прислушайтесь к совету Андрея-холодильщика.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:56 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
НОРД это не море, это океан загадок и проблем. Прислушайтесь к совету Андрея-холодильщика.
Да уж Нет денег и не надо. Лучше дома сидеть чем ковырять пену на норде. Поверь оно того не стоит.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Морозилка GN 3056 не морозит Integral Liebherr (Либхер) 3 14.06.2010 18:28
Electrolux ENB3669S не морозит холодильная камера. ПОМОГИТЕ!!!!! ИгорьБрест Форум для мастеров холодильной техники 9 29.08.2009 22:13
шум вентилятора СВР 3656 alek-gil Отзывы 4 27.08.2009 23:48
Норд 239. Низ морозит, верх нет. Alekseyii NORD Group (НОРД) 5 20.04.2009 01:31
Leibherr KGB4046 - холодильная камера не морозит eightn Liebherr (Либхер) 1 05.02.2009 00:30


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования