Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
гипкие отрезные тэны на ветрине-прилавке
Опции темы
Старый 21.09.2009, 16:24 #1 По умолчанию гипкие отрезные тэны на ветрине-прилавке
Мастер
 
Сообщений: 110
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Россия,Приморский край
Репутация: 1
ветрина-прилавок ВПН 0,541 неисправны два гипких тэна в испарителе,в поддоне третий исправен чем можно заменить может кто посоветует,родные найти не могу видел в магазине саморегулируюшие для труб так их в магазине назвали они отрезные но не мощность не при какой температуре отключаются не сказали
Tulupvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:07 #2 По умолчанию
VMG
Мастер
 
Сообщений: 329
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: U.A.
Репутация: 436
И что у Вас дренажных тэнов нет в продаже?
VMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 19:27 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Дренажный тен через каждые 50 см длинны, имеет перемычку, делящую его на сектора по 60 Вт . Нужно обращать внимание на то, что бы перемычка была как можно ближе к глухому концу, а то конечная часть тена, после последней перемычки, не будет греться, что приводит к замерзанию тена в дренаже. Но учтите это дренажный тен, он для оттайки не используется, оттаечные гибкие тены имеют свою конструкцию и стоимость, всегда были проблемы с их поиском и подбором. А на вопрос, при какой температуре тен отключается, я вообще не знаю, как ответить, ну, наверное, на какую температуру настроите окончание оттайки так и будет. Дренажный тен маломощный и он быстро температуру не наберёт, чтобы он дал оттаечный плюс его очень много нужно, а куда его впихнуть? Было бы проще разобраться, если бы было фото
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:49 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 110
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Россия,Приморский край
Репутация: 1
Дренажный тен через каждые 50 см длинны, имеет перемычку, делящую его на сектора по 60 Вт

родной гибкий ТЭН так же имеет перемычки, но он меньше диаметром и круглый,а дренажный плоский и его скорей всего не вставиш в отверстия испарителя.да и сомнения что он будет быстро оттаивать испаритель,лепить не хотелось бы,пока востановил родной их там 3 штуки по 3,5 м,один из них уложен в ваночке под испарителем,а два внутри испарителя и везде неисправность была на перемычках .но думаю это не надолго(Кусками грел)

А на вопрос, при какой температуре тен отключается

просто мне в магазине где их продают сказали что он (дренажный ТЭН)" саморегулирующий" а что это означает не обьяснили
Tulupvm вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования