Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Sharp SJ-2054-WH- задержка в оттайке?
Опции темы
Старый 28.09.2009, 01:29 #1 По умолчанию Sharp SJ-2054-WH- задержка в оттайке?
Мастер
 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Израиль
Репутация: 8
Диаграмма.

По легенде клиента холодильник стал хуже морозить после того как простоял с приоткрытой дверью несколько часов. Соответственнно вентилятор морозилки не работал. Как дверь закрыли утром, так до вечера не замораживает.

Я сразу температуру не проверил, разобрал морозилку. Испаритель чистый. Включаю принудительно отттайку - сила тока близко к нулю - тэн не работает. На обрыв я тэн, фьюз и биметал не проверил. Думаю- льда нет-значит работает разморозка.

Вентилятор нижний, тот что в хол. камере. работает через биметал. То есть включается только если ему тепло.

Такая фишка. Включение таймера в разморозку меняет режим работы вентиляторов - верхний включается при открывании двери, а нижний вообще постоянно крутится.

Закрутил я всё в 21 час, оставил градусник клиенту, таймер в начале. Температура быстро упала к ночи до -20. Но утром в 6-30 обнаружили, что холодильник молчит и тёплый. включился только в 7-15 (сколько до этого стоял неясно).

Вопросы.
1. Нормально ли такое изменение работы вентиляторов, когда таймер в оттайке?
2. Что может вызывать такое удлинение оттайки. Ведь если разомкнута цепь тэна, то наоборот, таймер будет быстро включатькомпрессор.
3. Может ли термостат давать такую картину?
__________________
О опыт! Сын ошибок трудных...
panas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:16 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 51
Регистрация: 27.09.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
Диаграмма.

По легенде клиента холодильник стал хуже морозить после того как простоял с приоткрытой дверью несколько часов. Соответственнно вентилятор морозилки не работал. Как дверь закрыли утром, так до вечера не замораживает.

Я сразу температуру не проверил, разобрал морозилку. Испаритель чистый. Включаю принудительно отттайку - сила тока близко к нулю - тэн не работает. На обрыв я тэн, фьюз и биметал не проверил. Думаю- льда нет-значит работает разморозка.

Вентилятор нижний, тот что в хол. камере. работает через биметал. То есть включается только если ему тепло.

Такая фишка. Включение таймера в разморозку меняет режим работы вентиляторов - верхний включается при открывании двери, а нижний вообще постоянно крутится.

Закрутил я всё в 21 час, оставил градусник клиенту, таймер в начале. Температура быстро упала к ночи до -20. Но утром в 6-30 обнаружили, что холодильник молчит и тёплый. включился только в 7-15 (сколько до этого стоял неясно).

Вопросы.
1. Нормально ли такое изменение работы вентиляторов, когда таймер в оттайке?
2. Что может вызывать такое удлинение оттайки. Ведь если разомкнута цепь тэна, то наоборот, таймер будет быстро включатькомпрессор.
3. Может ли термостат давать такую картину?
С холодильниками Sharp были подобные обращения. Время нахождения аппарата в оттайке моджет достигать 50 минут. Но если совсем тепло в холодильном отделении стоит проверить целостность таймера на предмет механического дефекта!
The_Kinslayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 04:01 #3 По умолчанию Поменял таймер
Мастер
 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Израиль
Репутация: 8
Как они меня утром вызвали опять, пришёл я а он морозит опять, так я таймер поменял на всякий случай. Говорят через несколько дней, нормально всё. Может из-за таймера и оттайка вручную не включалась...(см. выше)
Но что там за режим работы вентиляторов и я так и не понял.
__________________
О опыт! Сын ошибок трудных...
panas вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования