Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы


Ответ
Liebherr CBPes 40560 - прослужил пять лет
Опции темы
Старый 19.05.2011, 23:32 #1 По умолчанию Liebherr CBPes 40560 - прослужил пять лет
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Репутация: 2
Добоый день.
Холдильник Liebherr CBPes 40560 прослужил ровно пять лет. Проблем не было, пока в один прекрасный день он не заморозил нам в нулевой зоне все продукты и овощи. Помещенный в ящик градусник показал -6 градусов.
Выслушав по телефону симптомы, мастер приехал менять датчик температуры. Сняв накладку на заднюю стенку холодильной камеры, обнаружили, что задняя стенка сильно вздута, появился запах хладогента, а в центре на стенке ледяная корка (видимо в том месте, где была утечка). Мастер сказал, что датчик не причем, просто из-за вздутия и льда вентилятор не мог прокачивать холодный воздух наверх, по этому холодильник пытаясь поддержать заданную темпиратуру в верхней части холодильной камеры, заморозил все в нулевой зоне. Диагноз - "покупайте новый холодильник".
Сейчас при выключенной холодильной камере, компрессор работает не выключаясь, температура в морозильной камере с переменным успехом колеблится от -4 до 0 градусов (хладогента еще немного осталось ), звук достаточно громкий.
Буду признателен, если кто пояснит мне, какой срок службы у холодильников Liebherr (на оф. сайте и в инструкции такой информации не нашел) и есть ли у меня шанс что то сделать с этим очень не дешевым прибором, или путь один - на помойку и покупать новый.
С уважением, Михаил
polimikv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:41 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Михаил, читайте форум, здесь такие ситуации уже обсуждались. Обязательно нужно получить заключение о неремонтопригодности в авторизованном сервисном центре. Там же Вам подскажут, как действовать дальше.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:58 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Репутация: 2
Спасибо за ответ. Я читал, но смутил возраст моего холодильника... 5+ - всетаки какой-то рубеж...
polimikv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:15 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от polimikv Посмотреть сообщение
Я читал, но смутил возраст моего холодильника... 5+ - всетаки какой-то рубеж...
Действуйте...
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 23:45 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Репутация: 2
Сегодня относительно удачно закончилась история с неремонтопригодным холодильником. Небольшой отчет, может кому пригодится:
1. Был вызван мастер из авторизованного сервисцентра. Вызов + диагностика =~2000р. Процедура формальная - диагноз мастер поставил с моих слов еще до визита, по телефону.
2. Через неделю в сервисцентре было получено заключение о неремонтопригодности.
3. Отвезли заключение в магазин (известный с развитой сетью). Там со старшим менеджером произошел диалог:
- На гарантии? Или может дополнительную у нас покупали?
- Нет.
- Тогда чего же от нас хотите?
- Обмен.
- ????? С какой стати?
После ссылки на российское представительство Liebherr удалось уговорить позвонить менеджера в их клиентский отдел. После этого нам было предложено написать заявление на обмен и ждать звонка 10 дней.
4. Через 10 дней мы сами позвонили в клинтский отдел - выяснилось, что заявлению ход не давали. Выслушав наше неудовольствие , было обещано скорое решение вопроса.
5. Через несколько дней служба доставки забрала у нас сломанный холодильник и заключение о неремонтопригодности, оставив об этом событии акт.
6. С актом мы прибыли в магазин, где выяснилось, что поменять можно только на точно такой же, а поскольку такая модель уже не выпускаетя, то мы можем выбрать любой и доплатить разницу. "Любой другой" Liebherr, схожий по параметрам с нашим (главный критерий - наличие нулевой зоны), стоил почти в два раза дороже (37000р. против ~60000р.). Участвовать в акции "доплати столько же и получи холодильник еще на 5 лет" нам не захотелось, по этому был поднят вопрос о возврате денег.
7. Далее - новое заявление, несколько дней ожидания (наш чек сразу в их базе не нашелся), и деньги у нас.
8. На холодильник.ру был куплен схожий по параметрам и внешнему виду Samsung за 31000р. Посмотрим, как долго продержится кореец.

PS. Хочется встаки сказать слова благодарности Либхеру за честность в отношении своих клиентов, вряд ли в схожей ситуации мы получили бы что-то от другого производителя. Но доверие к надежности марки подорвано, а стоят они всетаки недешево.
polimikv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 23:56 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от polimikv Посмотреть сообщение
Хочется встаки сказать слова благодарности Либхеру за честность в отношении своих клиентов, вряд ли в схожей ситуации мы получили бы что-то от другого производителя.
Теперь хотите проверить Samsung?
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:28 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: СПб
Репутация: 1
Моя история несколько похожая. Аппарат оказался неремонтопригоден. Мне предложили аналогичную модель из тех, что выпускаются сейчас. О доплате речь не шла. Единственное отличие - боковые стенки крашеные, а не из нержавейки. Завтра оформляю доставку.
Sasha.Sele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:20 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от Sasha.Sele Посмотреть сообщение
Единственное отличие - боковые стенки крашеные, а не из нержавейки.
ну что из нержавейки вы по виду определили или по каким то характеристикам металла?
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:57 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: СПб
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
ну что из нержавейки вы по виду определили или по каким то характеристикам металла?
Я сообщения тут не для "похихикать" пишу.
Металл визуально на новой модели 3613 такой же, как и на старой 3656. На старой он ржавчиной не покрывался. Для меня этого достаточно, чтобы написать "нержавейка". Хоть в кавычках, хоть без.
Sasha.Sele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:08 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от Sasha.Sele Посмотреть сообщение
Я сообщения тут не для "похихикать" пишу.
а я и не хихикал, это был здоровый раскатистый смех. зря вы Sasha.Sele обижаетесь, я не со зла. не хотел вас задеть за святое
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 21:35 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 05.01.2007
Репутация: 1
Хорошо в Спб или Москве))) у меня такой же пятилетний в сервисе, с такими же симптомами, поменять возможности не будет в виду отсутствия авторизированного сервиса и умершего магазина, поэтому смотрю уже в сторону ремонтнопригодных холодильников) сомневался в его долголетии с момента покупки, в чем и убедился))) Сразу вспомнил старый Минск, который надоел после 15 лет безотказной работы (ан нет, вру! менял лампочку освещения!)
smitvit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 21:56 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от smitvit Посмотреть сообщение
поэтому смотрю уже в сторону ремонтнопригодных холодильников..
Интресно, а какие холодильники вы считаете ремонтопригодными?
2alex вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Liebherr CBPes 40560 или AEG-Electrolux S 86378 KG? Njute Холодильники и Морозильники 4 05.08.2010 17:48
LIEBHERR CBPES 40560 virastor Отзывы 2 29.11.2009 21:36
Защита по электросетям холодильника Liebherr CBPes 40560 bov1302 Liebherr (Либхер) 1 31.07.2009 17:03
LIEBHERR CBPes 40560 екатерина 2 Холодильники и Морозильники 1 10.05.2009 22:01
Надежность LIEBHERR CBPes 40560 ? Maxim555 Liebherr (Либхер) 16 01.09.2007 14:23


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования