Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы


Ответ
Вой вентилятора загонит нас в психушку!
Опции темы
Старый 20.05.2011, 11:20 #1 По умолчанию Вой вентилятора загонит нас в психушку!
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Здравствуйте!
Купили мы холодильник СВР 3656 9 мая 2009г, руководствуясь принципом "дорого да мило, дешево да гнило". Первое, на что я обратил внимание при получении,- уровень шума. Радости не было предела! Компрессор можно было услышать лишь плотно приложив ухо к стенка. Ура! Но со временем шумок стал потихоньку расти. Через год уже отчетливо стала слышна работа вентилятора, что стало очень огорчать. За 3 месяца до окончания гарантии шум вентилятора стал настолько назойливым, что я решил обратиться в сервис. Вот тут-то начался настоящий цирк: В гарантийном талоне (фирменный, кстати, талон) четко указаны координаты ООО "Точно в срок". Звоню им, объясняю ситуацию. Спрашивают серийный номер, называю... Ааа! Вы не наш клиент! Дают мне координаты некоей конторы "Пионер сервис". Звоню туда. Там выслушали проблему, спрашивают где покупал. "В Медиа Маркете", отвечаю. Аааа... Вы не наш клиент, говорят! Мы не обслуживаем этот магазин. Я в шоке (при ценнике в магазине 56 тыщ-то!). Посылают снова в "точно в срок". В общем, пошло отфутболивание. Записи телефонных разговоров есть. Я разозлился не на шутку. Звоню в магазин. Там подтверждают, что в гарантийном талоне указан правильный сервис "точно в срок". Снова им звою. Говорю: Ребята, меня не волнует где я купил и какой серийник у холодильника. На гарантийном талоне ВАШИ координаты!!! Они связываются с Москвой, там тоже переводят стрелки на пионер. Давлю на пионер. Соглашаются прислать мастера. Приехал, послушал. Шумный, говорит, надо менять вентилятор. Смотрит серийный номер и начинает ругаться: "Какого черта меня сюда пригнали! Вы не наш клиент!" Я выпадаю в осадок. Уезжает злой. Короче, долго еще отфутболивали. Потом Москва дала распоряжение этому пионеру делать-таки. Приехал этот же мастер почти в одиннадцать ночи (!), снял внутреннюю стенку, выковырял вентилятор. Я, увидев его, ужасаюсь примитивности изделия, из-за которого идет сыр-бор. Обычный кулер 100х100 типа компьютерного. Разве что углы между лопатками сделаны плавающими для уменьшения аэродинамического шума (сам авиатор, посему знаю тему). Заменил на другой из замусоленного мешочка. Собрал, включил... Мы с женой аж переглянулись. Завыл громче нашего!!!!! Мастер развел руками: "Вот так нынче делают технику, материалы не те, технологии не те..." Время к полуночи. Расписывайтесь, говорит. Я пишу на портянке, что проблемв НЕ устранена, что шум по-прежнему сильный. Надо было мне засатвить вернуть нам наш вентилятор, ибо стало хуже. Но время уже было ночное, мастер спешил. Думаю, раз написал, что проблема не решена, значит точка не поставлена. Срок гарантии к тому времени, кстати, истек. Звоню потом в этот пионер, там говорят, что заявка закрыта, и что все сделано!!! Начинаю кипеть! Дают московский телефон 495 710-76-11. Звоню (из Питера, кстати)... На том конце: Але... (обычно говорят "сервисный центр там, короче, по правилам этикета называют организацию). Я говорю, туда ли я попал? Сервис? Ага. Объясняю, обещали в этот пионер нагоняй дать. Приезжаю в пионер лично, ибо уже не верю звонкам. Скажу вам,- ну и шарага... По обшарпанной лестнице поднимаюсь по указателям. Говорят, что придет мастер мерить уровень шума! Это в квартире-то, в доме, рядом с которым шумит стройка... Шум измеряется в заглушенной камере для акустических измерений (в этой сфере я тоже не чайник). До сих пор приезжают... Снова звонил в Москву. То же "Але" вместо представления... Короче, что теперь делать?!!! Гарантия закончилась, всем хорошо , тепло и сыро, кроме нас. Вой вентилятора я, человек с пониженным слухом (-55 дБ на аудиограмме), слышу из дальней от кухни комнаты! Скоро у нас начнутся нервные срывы.
Кстати, компрессор стал отчетливо слышен. За 2 года появились люфты. Сколько же он проработает?
Очень жалеем, что купили столь дорогущий и настолько противный холодильник!
Эдуард из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:09 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Вот запись его "песни": http://files.mail.ru/MT5HZY
Такие серенады ночью кого угодно приведут в бешенство.
Эдуард из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:10 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
... руководствуясь принципом "дорого да мило, дешево да гнило"...
Да... принципы Вам надо пересмотреть...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:13 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
А по существу? Вы мастер, или просто пофлудить зашли? Я на грани нервного срыва, а вы мне советуете принципы менять. Вот и сейчас у компа в дальней комнате я слышу этот омерзительный вой.
Эдуард из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:50 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 293
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Рубцовск
Репутация: 397
Отправить сообщение для ColdSir с помощью Skype™
Во первых Freezer мастер , и это не обсуждается.
Во вторых что вам можно путнего посоветовать , или продолжать бодаться с АСЦ или обратиться к питерским мастерам и сделать холодос за денежку , я думаю второй вариант предпочтительней если хотите быстрый и качественный ремонт.
ColdSir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 21:27 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
Во первых Freezer мастер , и это не обсуждается.
+100! Эдуард из Питера, это не обсуждаеться.
По теме: Согласен с ColdSir. Платно мастера придёться вызывать однозначно, хотябы для повторной диагностики. А из авторизованного сервиса или частника - решать вам.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 22:49 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
попробовать бы включить этот вентилятор отдельно от воздуховода. может дело и не в этом...
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 00:58 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
попробовать бы включить этот вентилятор отдельно от воздуховода. может дело и не в этом...
И я о том же:
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Платно мастера придёться вызывать однозначно, хотябы для повторной диагностики.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 17:11 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
А по существу? Вы мастер, или просто пофлудить зашли? Я на грани нервного срыва....
Прошу прощения, если мои слова вас обидели. Просто хотел высказать мысль, что не "все то золото, что блестит", то есть цена не всегда соответствует качеству ( "дорого да мило, дешево да гнило")...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 22:59 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
если вы так уверены, что шум от прибора больше 40 Дб, и не можете больше выносить его, то у вас два варианта:
1 - забить, и отремонтировать платно или купить новый
2 - заказать независимую экспертизу по уровню шума, на экспертизу заранее пригласить представителя Либхера (стоимость экспертизы обычно 30 % от стоимости прибора) и после замеров экспертом уровня шума с его заключением в суд, на сервис Либхера с требованием возмещения суммы за прибор, экспертизу, судебные издержки и моральный ущерб. (99% что все закончится в вашу пользу, если сомневаетесь в своих силах посоветуйтесь с юристом который занимется именно такими случаями, в 2 случаях из 3 до суда обычно не доходит)
apog вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования