Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы


Ответ
Сломался Liebherr CN 40230
Опции темы
Старый 02.05.2012, 01:58 #1 По умолчанию Сломался Liebherr CN 40230
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Началось с того, что на задней стенке капельки замерзали, я как-то никогда не углублялся в устройство холодильников и не обращал внимания на это.

Недавно мы заметили, что очень много работает компрессор.
Заглянув внутрь, я обнаружил вспученную заднюю стенку чуть левее и ниже вентилятора.
Я попытался надавить на вспученность, она не поддавалась, я решил выключить холодильник.
Включил, морозильная камера работает исправно, а вот в холодильной тепловато, стенка стала "плакать", температура упала, не комнатная конечно, но выше установленной градусов на 5-7.
Компрессор молотит почти не останавливаясь, конденсатор примерно на 1/4 горячий, дальше холодный, вроде так и должно быть.
Два мастера по телефону сказали одно и то же - утечка хладагента, ремонту не подлежит.

Гарантийный талон утерян, хотя реально еще пару месяцев гарантии есть.
из документов только руководство.
Что скажет народ?

На основании чего блок управления останавливает компрессор?
Я отключал ХК отдельно, компрессор продолжал работать, хотя в МК все -15, которые выставлены.
Один раз выключил и попытался включить заново, компрессор как-будто об стенку били, был такой жуткий звук, я выключил и включил снова, оно долгое время молчал, потом сработал аларм МК, я выключил снова и включил, после непродолжительного молчания он заработал.
Может вышел из строя датчик температуру МК, я термометром не мерял, но по ощущениям там холодно очень и компрессор поэтому "молотит". Тогда почему в ХК тепловато?

ps заказал Бош, у тещи 10 лет работает, только ручки отломались.
YuryNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 08:29 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от YuryNT Посмотреть сообщение
Гарантийный талон утерян, хотя реально еще пару месяцев гарантии есть.
из документов только руководство.
Что скажет народ...
- Вызывайте мастера из авторизованного сервисного центра.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 21:21 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от YuryNT Посмотреть сообщение
Два мастера по телефону сказали одно и то же - утечка хладагента, ремонту не подлежит.
Гарантийный талон утерян, хотя реально еще пару месяцев гарантии есть.
из документов только руководство.
Что скажет народ?
На основании чего блок управления останавливает компрессор?
Может вышел из строя датчик температуру МК, я термометром не мерял, но по ощущениям там холодно очень и компрессор поэтому "молотит". Тогда почему в ХК тепловато?
ps заказал Бош, у тещи 10 лет работает, только ручки отломались.
сообщение длинное, но суть обращения совершенно не могу понять, то ли человек жалуется, то ли хвалиться, что заказал Бош?
вместо того, чтобы оставлять на форуме эту писанину надо было обратиться в любой авторизированный сервис, оплатить диагностику и получить новый холодильник.
P.S. не думаю, что бош стоит 5000 рублей
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 10:00 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
сообщение длинное, но суть обращения совершенно не могу понять, то ли человек жалуется, то ли хвалиться, что заказал Бош?
вместо того, чтобы оставлять на форуме эту писанину надо было обратиться в любой авторизированный сервис, оплатить диагностику и получить новый холодильник.
P.S. не думаю, что бош стоит 5000 рублей
Боже мой, почему же вы все такие надменные? Почему нельзя отвечать, не выпячивая свою желчность?
Отказался я от Боша... когда Вы, apog, пообщаетесь с компанией VASKO тогда поймете меня.
Мне не выдали при покупке оригинальный гарантийный талон, а выдали вместо него другую хрень под названием гарантийное обязательство и сказали что это и есть талон. Или Вы считаете, что я должен владеть информацией как у всех производителей выглядит талон? А сейчас я не могу по гарантии обратиться без талона. Это так вкратце, чтобы не обременять Ваш мозг писаниной.
Я конечно вызову мастера за деньги и советов больше не прошу.
Всем спасибо.
YuryNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 10:12 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Litva
Репутация: 1
надо обратиться в любой авторизированный сервис

прислушайтес к сказаному apog
servisas вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Liebherr CN 3503 и Liebherr CN 3513 peter222 Холодильники и Морозильники 13 15.09.2011 17:21
Пожалуйста, помогите выбрать! LIEBHERR CN 4003, CUN 4013 или Liebherr CN 4013? F-l-y Холодильники и Морозильники 9 25.02.2010 16:40
Bosch KGN 36A03 или Liebherr CN 3513 Svet Холодильники и Морозильники 6 03.09.2009 18:02
Выбор- Liebherr CN 4003 или... конст Холодильники и Морозильники 0 21.07.2009 12:39
проблемы с морозильной камерой Liebherr CN 5056 iskatel Liebherr (Либхер) 0 05.02.2009 00:10


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования