Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы


Ответ
Не доволен и доволен!
Опции темы
Старый 26.09.2012, 09:52 #1 По умолчанию Не доволен и доволен!
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Moldova
Репутация: 1
Хочу рассказать свою маленькую историю связанную с моделью холодильника Liebherr CUesf 3503.

Примерно 2 года тому назад мы решили приобрести новый холодильник.

До этого момента был б/у Siemens старой модели, весь медный. Решили купить новый т.к. У старенького сломалась система оттаивания и он намораживал испаритель. Соответственно и температуру не давал в холодильник нормальную. Мастеров толковых найти не смогли. Короче - на мучались мы сним

Новый холодильник выбирали очень долго. В магазинах был не плохой ассортимент, но начитавшись отзывов, я запал на liebherr. В наших магазинах на тот момент были CUesf 3503 из нержавейки, какая-то другая модель 2-ух метровая из нержавейки и похожая белая модель. Мы озчень хотели нержавейку и было решено взять CUesf 3503. Большой объем, экономичный, тихий и плачущая система нас не пугала. На тот момент он стоил 690$ в пересчете на доллар со скидкой.

Привезли домой, перенавесили двери без проблем, не переворачивая холодильник. Сразу заметили высокое качество материалов и продуманность мелочей! В общем, мы были в восторге!

Пару месяцев назад, мы решили переехать в новую квартиру и холодильник пришлось отключить на старой квартире. Почти 2 недели он простоял отключенным, после чего был перевезен на новую квартиру. Сразу мы обратили внимание на вздувшеюся стенку и продавленные внутрь углы! Я , правда не сразу понял в чем дело. Проштудировав интернет, обратились к продавцам т.к. Холодильник еще был на гарантии. Оставался месяц. Спустя неделю в сервисе оформили документы на списание признав утечку в запененой части, что не является ремонтопригодной поломкой.

Мы были очень расстроены. Холодильник нам очень нравился.

Магазин предложил нам или замену на что-то другое или возврат денег. К нашему удивлению, спустя 2 года практически ни в одном магазине страны уже не возможно было найти новых холодильников Liebherr мало того, приличные Bosh или Siemens из нержавейки стоили уже раза в 2 дороже, чем мы когда-то уплатили за Liebherr Мы не могли себе позволить такую высокую доплату. Пришлось выбирать что-то по дешевле. Магазин нам сделал даже скидку чуть больше обычной, войдя в наше положение. Тем не мение нержавейки приличного бренда уже не видать Взяли свежую модель Siemens KG36NAW22 - белый с доплатой в 250$

Привезли, стал перенавешивать дверцы. Тут-то и проявились все "качества" сборки Siemens. По сравнению с Liebherr, оно просто ужасное! Такое ощущение буд-то я купил Тещин Beko! Тонкий металл, выступающая пена. Перенавешивание предусматривает высверливание новых отверстий в дверцах и установку заглушек. Ножки чтоб поменять, пришлось положить холодильник! Я был в шоке и никак не ожидал такого от Siemens, за который пришлось даже доплатить!

Когда холодильник отстоялся и был включен, мы услышали назойливый шум китайского компрессора Jiaxipera. Предыдущий ACC, показался по тише.

В связи со всем пережитым, сложилось четкое мнение о марке Liebherr. Холодильники очень высокого качества. Материалы, уровень сборки (не смотря на то, что наша модель собиралась в Болгарии). Только вот в погоне за экономической выгодой или еще чем-то, уж не знаю, болеют просто отвратительной детской болезнью - разъедание аллюминия и разгерметизация. На мой взгляд, устанавливай liebherr всю систему из меди, как это делают Sharp, цены бы им небыло!!!! А так, мы разачарованны.
max3z вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не холодит и не морозит 5015 Olga_armavir АТЛАНТ (МИНСК) 7 28.08.2011 17:03
Мотор работает, но не морозит. Почему? Заноза Форум для мастеров холодильной техники 16 28.08.2011 11:11
ХМ-4012, не выключается компрессор до перегрева AlexanderK АТЛАНТ (МИНСК) 3 21.07.2010 10:17


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования