Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы


Ответ
Liebherr TPesf 1714 ужасно шумит
Опции темы
Старый 25.10.2012, 18:25 #1 По умолчанию Liebherr TPesf 1714 ужасно шумит
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Северск
Репутация: 1
Выбирал холодильник для спальни. Польстился на фирму и обещание в спецификации шума не выше 38Дб., заказал на холодильник.ру, получил, привез домой, включил.
На самом деле каждые полчаса включается компрессор и начинается раздражающая трескотня, по звуку похожая на работающую стиральную машинку, которую в сервисе назвали нормальным явлением циркуляции газов. После выключения компрессора еще в течении трех-пяти минут слышны потрескивания, словно пластик на мороз вынесли.
Я бы может и поверил бы, что это нормальная работа холодильника, но у меня еще кроме этого стоит великолепный панасоник, которы,й несмотря на две системы но фрост, издает лишь два типа звуков: когда незакрыта дверца и когда падают кубики льда в ледогенераторе.
Отдельно хочу отметить отвратительный сервис-центр г. Томска (ИП Бабин), который по какой-то чудовищной случайности записан на гарантийном талоне и назван официальным. Сначала вообще не хотели принимать вызов, отмазываясь, что Либхер не обслуживают, затем все же приехали два сомнительного вида слесаря, безо всяких инструментов, сказали что уровень шума они замерять не умеют в принципе. Послушали просто так, взяли за вызов 700р, и сказали что надо было брать Бош, что холодильнику в спальне не место и что инструментов для измерения шума не существует в принципе.
Casp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 18:41 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Сочувствую. Но каков смысл сего выплеска эмоций?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 18:45 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Северск
Репутация: 1
Вроде бы раздел называется "Отзывы недовольных"? Вот и написал отзыв, тем более что по этой модели их не найти.
Casp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:46 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от Casp Посмотреть сообщение
... безо всяких инструментов, сказали что уровень шума они замерять не умеют в принципе. Послушали просто так, взяли за вызов 700р, ... что холодильнику в спальне не место и что инструментов для измерения шума не существует в принципе.
Нет, это все же высший пилотаж, настоящий профессионализм, видна старая советская школа- нет ну каковы орлы? И выступили неплохо, и еще и 700рубликов в домик понесли)))) а приборчик так и называется шумомер, но 38Дб вы в спальне не выдержите, Либхер указывает допустимый предел, а так шум при замере будет ниже 38Дб.
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:57 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Холодильник в спальне - вот где высший пилотаж! Да еще не понятно, второй чтоль, к Панасонику?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:27 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Северск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Холодильник в спальне - вот где высший пилотаж! Да еще не понятно, второй чтоль, к Панасонику?
Что тут такого ужасного? На первом этаже на кухне стоит большой панас, который хранит все продукты. На второй этаж хотелось компактный тихий холодильничек, газировочку положить, пакетик молока и т.п. Это так неприемлимо? Интересно, а как тогда люди живут в комнатах-студиях, где кухня практически совмещена полностью с жилой комнатой? Да и вообще, вы хотите сказать мне, что Либхер эту модель планировала как основной холодильник, который стоит на кухне?

2apog
Да я знаю как он называется.У меня даже на телефоне такое приложение есть, только вот точность измерений там ужасна.Потому меня и повеселили их уверения, что приборов нету даже в Москве.А 38 Дб я вполне себе представляю, видеокарт и кулеров поменял достаточно, добиваясь тишины.
Casp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:57 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Casp Посмотреть сообщение
Что тут такого ужасного? На первом этаже на кухне стоит большой панас, который хранит все продукты. На второй этаж хотелось компактный тихий холодильничек, газировочку положить, пакетик молока и т.п. Это так неприемлимо? Интересно, а как тогда люди живут в комнатах-студиях, где кухня практически совмещена полностью с жилой комнатой? Да и вообще, вы хотите сказать мне, что Либхер эту модель планировала как основной холодильник, который стоит на кухне?

2apog
Да я знаю как он называется.У меня даже на телефоне такое приложение есть, только вот точность измерений там ужасна.Потому меня и повеселили их уверения, что приборов нету даже в Москве.А 38 Дб я вполне себе представляю, видеокарт и кулеров поменял достаточно, добиваясь тишины.
Если нужен компактный и тихий, только для газировочки или молочка, то термоэлектрический или абсорбционный ищите.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:16 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Северск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Если нужен компактный и тихий, только для газировочки или молочка, то термоэлектрический или абсорбционный ищите.
Да уж... знать бы раньше. Да и редкие это звери, тоже еще поискать качественный нужно.
Так-то мне очень нравится уровень шума Панасоника NR-F555TX-N8 (да, ночью в абсолютной тишине слушал как он работает), с чего-то решил, что Либхер должен быть не громче. Тем более без Но фрост, а писали что шум обычно идет от нее.
Да и в общем-то само гудение компрессора либхера не раздражает. Ровное, тихое. А вот сопутствующие звуки типа "стиральная машина спускает воду" и громкий треск пластика отчетливо слышны в любое время дня каждые полчаса.
Casp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:29 #9 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Поменяйте местами холодильники и проблема уйдёт.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:36 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от Casp Посмотреть сообщение
Да уж... знать бы раньше. Да и редкие это звери, тоже еще поискать качественный нужно.
Так-то мне очень нравится уровень шума Панасоника NR-F555TX-N8 (да, ночью в абсолютной тишине слушал как он работает), с чего-то решил, что Либхер должен быть не громче. Тем более без Но фрост, а писали что шум обычно идет от нее.
Да и в общем-то само гудение компрессора либхера не раздражает. Ровное, тихое. А вот сопутствующие звуки типа "стиральная машина спускает воду" и громкий треск пластика отчетливо слышны в любое время дня каждые полчаса.
Покачивая холодильник по диагонали, относительно основания, убедитесь, что одна из опор "висит" в воздухе. Возьмите ключ. который есть в комплекте, и подкручиванием передних опор, добейтесь устойчивого положения холодильника. Если пол в комнате ламинат или линеолеум на ДВП, просто представьте, что раздражаюзее Вас потрескивание - звук шагов домового, который охраняет Ваш ночной покой.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:09 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Северск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Поменяйте местами холодильники и проблема уйдёт.
К сожалению это невозможно.

Цитата:
Покачивая холодильник по диагонали, относительно основания, убедитесь, что одна из опор "висит" в воздухе. Возьмите ключ. который есть в комплекте, и подкручиванием передних опор, добейтесь устойчивого положения холодильника
Этот "домовой" крепко стоит на всех четырех лапах и качаться отказывается. Мы его сразу при покупке выровняли по уровню.
Casp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 01:23 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от Casp Посмотреть сообщение
К сожалению это невозможно.


Этот "домовой" крепко стоит на всех четырех лапах и качаться отказывается. Мы его сразу при покупке выровняли по уровню.
Уровень ни при чем. Вы же проверяли покачиванием во фронтальной плоскости. я же говорил о диагональной.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 12:13 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Северск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Уровень ни при чем. Вы же проверяли покачиванием во фронтальной плоскости. я же говорил о диагональной.
Сейчас еще раз попробовал покачать во всех плоскостях. Нет, крепко стоит.
Casp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:50 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Северск
Репутация: 1
А поясните мне пожалуйста момент с оплатой. В Холодильник.ру мне говорят, что мастера должны были приехать и осмотреть холодильник бесплатно, а раз уже взяли деньги, то должны их вернуть. Сами же "мастера" напирают на то, что от холодильник.ру они денег не получают, Либхер им тоже не платит, поэтому мол за вызов и взяли и возвращать, полагаю, откажутся. Собственно, как правильнее и на что сослаться при разговоре с сервисом?
Casp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:14 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Casp Посмотреть сообщение
...У меня даже на телефоне такое приложение есть, только вот точность измерений там ужасна...
Как называется?
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:52 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Северск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Как называется?
Decibel ultra
Casp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:57 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от Casp Посмотреть сообщение
В Холодильник.ру мне говорят, что мастера должны были приехать и осмотреть холодильник бесплатно, а раз уже взяли деньги, то должны их вернуть.
А мастера не говорят, что Холодильник.ру должен забрать холодильник бесплатно и вернуть деньги?
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:08 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Северск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
А мастера не говорят, что Холодильник.ру должен забрать холодильник бесплатно и вернуть деньги?
Увы, нет. Они вообще неодобрительно отнеслись к покупке через интернет. Думаю они и про магазин-то этот не знают.
Casp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:00 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Если вы считаете, что мастера из СЦ неправы и шум превышает допустимый уровень установленный производителем на данную модель, то делайте независимую экспертизу и по результатам ее обращайтесь в суд.
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:04 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Северск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что мастера из СЦ неправы и шум превышает допустимый уровень установленный производителем на данную модель, то делайте независимую экспертизу и по результатам ее обращайтесь в суд.
В данный момент я жду пока им придет шумомер. В либхере сказали, что отправили. Правда, идет уже третья неделя, пока он к ним едет.
Casp вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Liebherr CNes 50560 e_j Liebherr (Либхер) 20 26.03.2012 02:59
Муки выбора Liebherr SBSes 7353 или Liebherr SBSes 7253? Andrey124 Liebherr (Либхер) 8 01.01.2012 19:46
Цены на холодильники Liebherr stels Liebherr (Либхер) 1 14.03.2008 20:38
Liebherr CBes 3656 gen Liebherr (Либхер) 2 14.04.2006 18:00


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования