Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы


Ответ
Конденсат на задней стенке Liebherr ICUNS 3314
Опции темы
Старый 22.06.2013, 11:57 #1 По умолчанию Конденсат на задней стенке Liebherr ICUNS 3314
Ожидает проверки
 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -2
Здравствуйте,подскажите конденсат на задней стенке холодильного отделения Liebherr ICUNS 3314-это нормально или нет?В работе два дня,на задней стенке собираются капли воды и затем превращаются в довольно заметный слой инея.Это нормально или нет?
fedrnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 01:03 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от fedrnik Посмотреть сообщение
это нормально,или нет.
Нормально.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 08:55 #3 По умолчанию
Ожидает проверки
 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -2
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Нормально.
Спасибо за ответ
fedrnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:31 #4 По умолчанию
Ожидает проверки
 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -2
Ну,почему же,не в теме,малоинформативность сайта производителя и инструкции к изделию.Я не обязан разбираться в отличаях капельных систем,ноуфрост и т.д..Жена купила холодильник и прибежала с вопросами,так как в предыдущих подобного не наблюдала,сайт производителя не ответил на вопрос,в инструкции тоже не слова.Если один баран в магазине не разъяснил особенности применяемой технологии,а в инструкции тоже ни какой информации,то почему я должен бродить по интернету,искать ответы на свои вопросы на holodilnik.info и тратить свое время?
Вы считаете что 90 процентов деятельности людей связанно с холодильниками Liebherr и капельными системами?
fedrnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 11:56 #5 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
В холодильниках Liebherr холодильное отделение бывает только с автоматической системой оттайки.
Во время работы компрессора задняя стенка (испаритель) обмерзает, во время его стоянки - оттаивает.
Образовавшаяся вода стекает через дренажное отверстие в ёмкость над компрессором и затем испаряется.
Такая система во всех современных холодильниках без No Frost в холодильной камере.
Кстати, информация из инструкции по эксплуатации:
"6.2 ручное размораживание
Размораживание холодильного отделения происходит автоматически. Талая вода испаряется благодаря теплу компрессора. Наличие капель воды на задней стенке функционально обосновано и полностью нормально."
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 01:20 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 80
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Одесса
Репутация: 241
Отправить сообщение для Yeti с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение

В холодильниках Liebherr холодильное отделение бывает только с автоматической системой оттайки.
Позвольте не согласиться Обычный плачущий испаритель.
Yeti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:08 #7 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Мы и имели ввиду плачущий испаритель.
Хотели сказать, что у Liebherr нет холодильников с No Frost на обе камеры.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 08:49 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Tver
Репутация: 1
Здравствуйте , у меня такая ситуация: у меня капельки прямо замерзают, становятся как лед не стене. И вы говорите что конденсат испоряется сам, но у меня когда забирали холодильник, то в емкости было очень много воды, пришлось приподнять хол-к и слить воду в тазик. Но мне из магазина сообщили,что мой холодильник рабочий. Как мне быть ?
Ясмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 20:19 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Инструкцию читать надо.
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 22:55 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Tver
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от mega.super Посмотреть сообщение
Инструкцию читать надо.
В инструкции подробно ничего не написано. А если вам лень отвечать, то я вам не заставляла.
Ясмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 23:44 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
В инструкции подробно ничего не написано. А если вам лень отвечать, то я вам не заставляла.
А пост #5 !?
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 01:54 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Tver
Репутация: 1
В холодильниках Liebherr холодильное отделение бывает только с автоматической системой оттайки.
Во время работы компрессора задняя стенка (испаритель) обмерзает, во время его стоянки - оттаивает.
Образовавшаяся вода стекает через дренажное отверстие в ёмкость над компрессором и затем испаряется.

Вот что я просчитала у вас в посте #5, и по этому собственно и вопрос поднялся: у меня не испарился из емкости, он был полон в момент когда забирали, почему?
Ясмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 08:28 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 378
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Камчатский край г.Ключи-1
Репутация: 349
Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
...Вот что я просчитала у вас в посте #5, и по этому собственно и вопрос поднялся: у меня не испарился из емкости, он был полон в момент когда забирали, почему?
Возникает подозрение,что у вашего холодильника в холодильной камере был толстый слой льда! Это бывает при низком задании термостата,поэтому сперва какое-то время получается в камере минусовая температура,но Вы ее проглядели. А потом идет ускоренное образование льда на стенке хол.камеры с повышением температуры в самой камере,т.к. лед в данной ситуации является изолятором хладообмена. Потом начинают еще больше крутить ручку термостата,прибавляя холод... Но термостат "пляшет" от температуры испарителя,а не от температуры воздуха в камере. Надо иногда поступать нелогично : тепло в камере - термостатом уменьшите холод
Ферганец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 09:24 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Tver
Репутация: 1
Нет. У меня не было толстого слоя льда. Надо сказать что он у меня работал всего 45 дней. Мне установили мастера, и я ничего не трогала. Просто почему когда забирали было так много воды в емкости сзади, удивились и мастера. Но что для меня самое подозрительное, то что магазин заявил, что мор.камера не работает, а вот хол. Камера исправно. Вот и хочу понять, как он мог быть исправен, если столько воды накопилась в этой емкости?
Ясмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 10:19 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 378
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Камчатский край г.Ключи-1
Репутация: 349
Речь выше была про "плачущий" испаритель... У Вас морозильная камера с автоматической оттайкой. Тогда получается,что у вашего Libherr проблемы с оттайкой морозильной камеры. Вот откуда столько воды и вот почему мор.камера плохо морозит.
Ферганец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 17:56 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Tver
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Ферганец Посмотреть сообщение
Речь выше была про "плачущий" испаритель... У Вас морозильная камера с автоматической оттайкой. Тогда получается,что у вашего Libherr проблемы с оттайкой морозильной камеры. Вот откуда столько воды и вот почему мор.камера плохо морозит.
Нет нет, я может не все объяснила ясно. У меня Либхер двухдверный. Мой морозильник перестал морозить( эту поломку в магазине признали), а вот то что в холодильной камере кандесат не испорялся и в низу сзади хол.-ка в емкости для воды( которая должна испорться естественным образом), накапливалась много воды( это я так понимаю тоже не исправность). И в магазине не признались что холодильник тоже не исправен. Вот в чем вопрос? Вы как думаете, вода в емкости это разве нормально?( за 45 дней работы всего то)...
Ясмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 19:17 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Большое количество воды не считается дефектом

Это нормально явление, зависящее от влажности в помещении, количество продуктов и сколько раз вы открываете дверь, все факторы суммируются !!!!

На это проявление есть специальный ремкомплект для подогрева ванночки
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 03:23 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 378
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Камчатский край г.Ключи-1
Репутация: 349
Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Вот и хочу понять, как он мог быть исправен, если столько воды накопилась в этой емкости?
Про воду в ванночке Вы когда узнали - когда выключили холодильник,вымыли его перед отправкой на ремонт? Из под холодильника ничего раньше не вытекало? Морозильная камера не морозит или плохо морозит? Когда стала не морозить - сразу после покупки или последние одну,две недели? В холодильнике один компрессор,поэтому совсем морозильная камера не может не морозить,если хол.камера исправна.
Ферганец вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Icuns 3314-29 - удар по репутации Liebherr KAV Отзывы 0 03.05.2013 10:09
Не успел сломаться Liebherr ICUNS 3314-20 Andro66 Отзывы 12 13.03.2013 13:57
термодатчик на Liebherr CN38030 Сергей В Liebherr (Либхер) 4 12.09.2012 22:39
Liebherr 35530 Нарастает лед на стенке холодильной камеры Dmiry B Отзывы 11 12.06.2012 11:29
Конденсат на внутренней задней стенке Anonymous Холодильники и Морозильники 5 13.02.2007 14:31


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования