Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы


Ответ
время отключение мотора у хол-ка
Опции темы
Старый 20.01.2015, 18:42 #1 По умолчанию время отключение мотора у хол-ка
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Королев
Репутация: 1
Добрый день у меня Liebherr CN 3513. Возраст около 3 лет Начались проблемы 3 дня назад,когда загорелась кнопка аларм. температура в морозилке была -5 при заданной -18.
в инструкции ничего не сказано, что делать, если горит аларм. Вообщем периодически его отключала и включала. Сегодня перестал морозить сам холодильник.
Сегодня выключила холодильник примерно на 8 часов, а потом я его включила (хочу проверить будет ли он морозить). Через сколько должен отключиться мотор и через сколько часов нормальный холодильник должен охладить воздух до температуры, которая установлена в нем? мой 2 часа работает не выключаясь это нормально?
Мастера из СЦ вызвала, но он придет только на следующей неделе.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:16 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Сегодня выключила холодильник примерно на 8 часов, а потом я его включила
... - 8 часов мало. Сутки, как минимум, с отрытыми дверями. Если после этого не оживёт, вызывайте мастера из авторизованного сервиса.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:53 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Королев
Репутация: 1
спасибо большое за ответ. Это что получается как у системного администратора, когда РС не работает корректно, обычный ответ администратора перезагрузить РС. Так и с холодильником получается?
А что все-таки может значить такое поведение холодильника и через сколько нормальный холодильник должен отключаться?
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 21:16 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
перезагрузить РС. Так и с холодильником получается?
А что все-таки может значить такое поведение холодильника и через сколько нормальный холодильник должен отключаться?
- кнопка аларм загорается (и включается звуковой сигнал, если предусмотрен), когда в морозильной камере температура повысилась относительно заданной.
Повышение температуры может быть вызвано разными причинами.
- неисправности самого холодильника (с ними вы самостоятельно не разберётесь),
- загружено много тёплых продуктов (с течением времени, по выходу в температурный режим компрессор начнёт отключаться),
- нарушение температурного режима вследствие неправильной эксплуатации. (для этого и требуется суточная разморозка)

Холодильник отключается по достижению заданных температур в обеих камерах (от времени не зависит) и для автоттайки морозильной камеры ( один-два раза в сутки).

Ваш холодильник с клапаном, поэтому камеры охлаждаются поочерёдно. Приоритет отдаётся морозильной камере, поэтому, если в ней не обеспечивается заданный температурный режим (по вышеназванным причинам), то охлаждения холодильной камеры не будет, а холодильник (компрессор) будет работать не отключаясь.

Не факт, что холодильник сможет за два часа охладить обе камеры до заданных температур. Пустой холодильник охладится за два часа (вероятно), набитый тёплыми продуктами - может выходить в режим (температурный) в течение суток.
Короче, время работы компрессора зависит от тепловой нагрузки на холодильный агрегат.
Так что, если суточная разморозка не поможет, то ждать придётся мастера. Самостоятельно свой холодильник не отремонтируете.
Вот оно нужно Вам это знание?
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 21:44 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Добрый день у меня Liebherr CN 3513. Возраст около 3 лет Начались проблемы 3 дня назад,когда загорелась кнопка аларм. температура в морозилке была -5 при заданной -18.
в инструкции ничего не сказано, что делать, если горит аларм. Вообщем периодически его отключала и включала. Сегодня перестал морозить сам холодильник.
Сегодня выключила холодильник примерно на 8 часов, а потом я его включила (хочу проверить будет ли он морозить). Через сколько должен отключиться мотор и через сколько часов нормальный холодильник должен охладить воздух до температуры, которая установлена в нем? мой 2 часа работает не выключаясь это нормально?
Мастера из СЦ вызвала, но он придет только на следующей неделе.
"Liebherr CN 3513?" Не "морочьте голову" себе и холодильнику. Дождитесь мастера. Результатом влкючения-выключения может быть только"убийство компрессора" и обманутые надежды.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 23:19 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Королев
Репутация: 1
2Alex, сделала как Вы сказали: 24 часа холодильник не работал потом будучи пустым за 2 часа работы мотора даже не подумал охладить ни морозилку ,ни сам холодильник.
Спасибо за Ваш совет. Я не собиралась его чинить простом хотелось понять причину и имеет ли смысл ремонтировать? Видимо вытекает антифриз? Просто до этого у прежнего холодильника талант, который в отличие от либхера хотя бы 10 лет проработал,мастер починил по цене 1/3 от стоимости холодильника ,а он все равно не стал нормально работать. Вот купила этот.написано на нем сделано в Германии -не помогло ☺😯
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 23:23 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Королев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
"Liebherr CN 3513?" Не "морочьте голову" себе и холодильнику. Дождитесь мастера. Результатом влкючения-выключения может быть только"убийство компрессора" и обманутые надежды.
Надежда умирает последней,а знание -сила 😊
нет,нет намерения убивать компрессор у меня не было . Наоборот -хотелось ему как-нибудь помочь ☺
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 02:55 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Теперь только русский Мастер-левша сможет подковать немца ,ремонт не из дешевых но он стоит того.
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 03:31 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Пардон,это Либхерам и с вероятной утечкой нужно обращаться в авторизованный сервисный центр.
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:28 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Королев
Репутация: 1
Сегодня был мастер из сервисного центра, визуально, заглянув внутрь холодильника, он сказал, что утечка хладоагента в запаенной части исп-ля холодильника.
Вздутие сама бы я не заметила: в правом верхнем углу внутри небольшая деформация. Я то думала вздутие будет как вздутие
Вообщем дали заключение о неремонтопригодности.а
По телефону в Либхере сказали, что т.к. данная модель снята с производства, они готовы вернуть деньги по цене, уплаченной в 2011 году ("милое дело" !! )и вернуть 3 000 руб. (800 руб. выезд +2200 диагностика) уплаченные сервисному центру.

Но, пардон, по закону о Защите прав потребителей - потребитель выбирает, вернуть ему деньги или требовать замены.
и за эти деньги уже не купишь Либхер No frost по такой цене и с такими же параметрами.
Вообщем некрасиво как-то со стороны Либхера, не я же произвела и продала некачественный холодильник.

Вообще бред 2 200 руб. за диагностику, которая состояла только в том, чтобы заглянуть в холодильник...
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 22:18 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Если вас это немного утешит ,то по другим брендам вы бы и этого не получили.
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 22:45 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Сегодня был мастер из сервисного центра, визуально, заглянув внутрь холодильника, он сказал, что утечка хладоагента в запаенной части исп-ля холодильника.
Вздутие сама бы я не заметила: в правом верхнем углу внутри небольшая деформация. Я то думала вздутие будет как вздутие
Вообщем дали заключение о неремонтопригодности.а
По телефону в Либхере сказали, что т.к. данная модель снята с производства, они готовы вернуть деньги по цене, уплаченной в 2011 году ("милое дело" !! )и вернуть 3 000 руб. (800 руб. выезд +2200 диагностика) уплаченные сервисному центру.

Но, пардон, по закону о Защите прав потребителей - потребитель выбирает, вернуть ему деньги или требовать замены.
и за эти деньги уже не купишь Либхер No frost по такой цене и с такими же параметрами.
Вообщем некрасиво как-то со стороны Либхера, не я же произвела и продала некачественный холодильник.

Вообще бред 2 200 руб. за диагностику, которая состояла только в том, чтобы заглянуть в холодильник...
1. Действительно . Пришел мастер.он ЗНАЛ куда смотреть и За это его (мастера) нужно опустить?
2. Вы произвели оплату в рублях или евро? Причем здесь Либхер, что рубли опустили?
3. Х-к отработал гаратию. Это еще хорошо, что хотя-бы что-то отдают.
Во многих странах и такого нет. у Либхера в т.ч.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 23:40 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
...
Во многих странах и такого нет. у Либхера в т.ч.
Подтверждаю!
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования