Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы


Ответ
Вопрос по поводу режима работы агрегата.
Опции темы
Старый 06.09.2006, 11:21 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.09.2006
Репутация: 1
Уважаемый Liebherr!

Пару дней назад, вернее уже 3 дня, купил модель CP 4003 210. Всем доволен. Классный аппарат. Добротно сделан, можно сказать как для себя делал Liebherr.

Есть один маленький вопрос по поводу режима работы агрегата.
Температура в холодильном отделении = +5, в морозильном = -18. Загрузка продуктами где-то на 60-70%.
После доставки холодильник стоял на кухне почти сутки, только потом помыли и запустили. Подключали как указано в инструкции...

А теперь сам вопрос. Сколько должен работать компрессор в постоянном режиме? Первые сутки я вообще не слышал, чтобы он выключался. Вчера утром впервые услышал, что холодильник молчит. Т.е. была полная тишина, не было ни легкого жужжаще-свистящего звука, ни "рычания" компрессора. Минут 15 он так отдыхал, потом включился и пару часов не отключался. Дальше не было возможности за ним следить.
Отец ночью работал на кухне до поздна. Сказал, что с 22.00 вечера и до 03.00 утра так аппарат ни разу и не отключался.

Это нормальный режим работы для данной модели? Полная тишина наступает крайне редко?

P.S. Дверцы холодильника открывались за это время не часто. Циркуляция воздуха возле холодильника хорошая. Режим SuperFrost отключен!
Холодильник куплен в Украине. Живу в г.Чернигове.

Помогите советом! Спасибо.
Damon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 15:50 #2 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, Damon

На наш взгляд, коэффициент рабочего времени великоват, если нет большой темпловой нагрузки.

Мой украинский коллега советует обратиться Вам с СЦ в Чернигове.
"Лагрос" пр-т. Мира 180а, 80462259939

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 10:38 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.09.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от LIEBHERR-RUSSLAND Посмотреть сообщение
Добрый день, Damon

На наш взгляд, коэффициент рабочего времени великоват, если нет большой темпловой нагрузки.

Мой украинский коллега советует обратиться Вам с СЦ в Чернигове.
"Лагрос" пр-т. Мира 180а, 80462259939

С уважением, компания Liebherr

День добрый! Огромное спасибо за проявленную заботу и внимание, а также оперативность!

Проблема решилась просто. Выключил регуляторами холодильное и морозильное отделения. Минуту подождал. Потом выставил нужные режимы и все заработало как часы! Уже дня 4 полет нормальный. Кажется, что аппарат теперь больше отдыхает чем работает;-)

Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!
Damon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:59 #4 По умолчанию
ZAN
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Украина, г.Донецк
Репутация: 1
Отправить сообщение для ZAN с помощью ICQ
Та же проблема, CN 3866 210. Но проблема не решилась...

Цитата:
Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
Проблема решилась просто. Выключил регуляторами холодильное и морозильное отделения. Минуту подождал. Потом выставил нужные режимы и все заработало как часы!
-. После доставки отстоялся 7,5 часов.
-. Включили на ночь пустой.
-. Утром отключили, помыли, высушили. Включили.
-. Загрузку начали на следующий день (послеобеденное время).

1. Первое время думал, что холодильник еще не вошел в рабочий режим, сильно не волновался. (Первый вопрос - как быстро достигается рабочий режим при 40-50% загрузке холодильника продуктами? Продукты переложены из старого холодильника, темп. порядка 8С).
2. Таки начал волноваться. Холодильник "молчит" около 10 минут, потом полтора часа работает. На задней стенке металлическая сетка горячая, больше 5-10 секунд палец не продержишь. Это нормально? (в смысле, горячая сетка).
3. Поступил как Damon - выключил, подождал 1,5 минуты. Включил. Со второго раза это сработало - компрессор "замолчал", стенка сзади остыла, но... дальше работал так:
10 мин. молчания - 12 мин. работы - 10-12 мин. молчания - 15 мин. работы - 10-12 мин. молчания - и... более часа работы, опять горячая стенка.
Теперь, похоже опять вошел в первоначальный режим - 10 мин. молчания и более часа работы...
Я очень огорчен, мне начинать панику?

P.S. Одна деталь - когда мне доставили холодильник - я не заметил на нем никаких внешних деффектов (про окись на местах пайки трубок я уже читал в здешнем форуме, понял, что это нормально). Но уже после ухода доставщиков обратил внимание, что пенопластовый поддон в передней части был сломан и склеен скотчем. В соответствующих местах холодильника деффектов не видно. Поднять его и осмотреть дно не могу, но вроде тоже ничего не видно.
P.P.S. Позвонила жена, говорит, что все время на кухне не сидит, гарантировать не может, но вроде сейчас он работает в режиме 1 час работы - 1 час молчания. Может, так и надо? Но расстраивает, что шумит он так же, как и мой старый холодильник, а старый не включался больше чем на 5 минут...
__________________
--
С уважением, Никита А. Дмитренко
http://zan.dn.ua
ZAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 17:43 #5 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, ZAN

Вопрос: а при какой температуре окружающей среды работает холодильник?
Климатический класс - максимальная температура +43С. Т.е. при этой температуре коэффициент рабочего времени компрессора будет равняться 1 при выходе обеих камер на режим.
Коэффициент рабочего времени 0,5 при температуре окружающей среды +25С является нормой.

На самом деле, коэффициент рабочего времени - величина, которая зависит от большого количества факторов.

На наш взгляд - с холодильником все в порядке.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 09:59 #6 По умолчанию
ZAN
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Украина, г.Донецк
Репутация: 1
Отправить сообщение для ZAN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LIEBHERR-RUSSLAND Посмотреть сообщение

Вопрос: а при какой температуре окружающей среды работает холодильник?
Когда я это писал - было +20С.

Цитата:

Коэффициент рабочего времени 0,5 при температуре окружающей среды +25С является нормой.

На самом деле, коэффициент рабочего времени - величина, которая зависит от большого количества факторов.
Будем надеяться, что вы правы и холодильник исправен. Но...

Климатический класс указан SN-T. Холодильник был загружен меньше чем на половину. В связи с этим, таки опять несколько вопросов "в целях повышения образованности... (С)":
1. Класс энергопотребления А. На этикетке холодильника написано 401 кВт/год. Я так понимаю, это приблизительно 1,1 кВт/сутки +- 20-30%, ну максимум 1,5 кВт/сутки. Однако я провел три замера по ночам, у меня выходило 2,2-2,5 кВт/сутки - т.е. расход явно повышенный. При внимательном изучении таблички в левой нижней части холодильной камеры нашел мощность компрессора?(судя по значку, я так понял, что вентиляторы и тен там не учитывался. Или это полная мощность?) равную 130W. Если он работает даже 12 часов в сутки - уже больше 1,1 получается. Отсюда вопрос: а как вообще было получено число 401 и нормально ли для холодильника энергопотребление 2,5 кВт/сутки?

2. У знакомых холодильник (не Liebherr) c NoFrost производит оттаивание каждые 6 часов. После чего запускается компрессор на длительное время для заморозки (кстати, это подробно описано у него в инструкции). У меня же выходит, что оттаивание происходит чуть ли не раз в час, почему он и работает по часу (обидно, что в инструкции Liebherr не расписан режим работы холодильника, мы же не немцы, нам интересно это ;-) ) Так каков все же "режим работы агрегата"?

Ну, и приведу пример замеров режима работы при температуре +20-22С (максимум):

Вкл. 10 мин.
Выкл. 18 мин.
Вкл. 58 мин.
Выкл. 46 мин.
Вкл. 13 мин.
Выкл. 12 мин.
Вкл. 63 мин.
Выкл. 45 мин.
Вкл. 13 мин.
Выкл. 7 мин.
Вкл. 110 мин.
Выкл. 45 мин.
Вкл. 59 мин.
Выкл. 46 мин.
Вкл. 11 мин.
Выкл. 8 мин.

Эти наблюдения проводились при _закрытой_ дверце. Только раз я ее открыл, там где Вкл. 13 - Выкл. 7 минут.
Т.е., наблюдается явная зависимость, но почему-то отдых таки все время меньше, чем работа и это обидно
--
С уважением, Никита А. Дмитренко
http://zan.dn.ua
__________________
--
С уважением, Никита А. Дмитренко
http://zan.dn.ua
ZAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 01:37 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.03.2008
Репутация: 1
Так как насчет ответа - скоро год вопросу будет?
А вопросик интересный и многим, сколько брожу по форуму, нареканий по этому поводу в разных формулировках много, ответов же четких не нашел. Есть какая-то таблица или формула или методика как опредить, при каких температурах внутри холодильника и снаружи, загрузке в каком режиме должен работать компрессор.
Ежели это очень трудно или это секретная информация, то можно ХОТЯ БЫ указать предельно допустимую температуру компрессора, при которой ни он не масло внутри него не испытывают необратимые последствия?!
Спасибо.
SergCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 19:05 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от SergCP Посмотреть сообщение
Так как насчет ответа - скоро год вопросу будет?
А вопросик интересный и многим, сколько брожу по форуму, нареканий по этому поводу в разных формулировках много, ответов же четких не нашел. Есть какая-то таблица или формула или методика как опредить, при каких температурах внутри холодильника и снаружи, загрузке в каком режиме должен работать компрессор.
Ежели это очень трудно или это секретная информация, то можно ХОТЯ БЫ указать предельно допустимую температуру компрессора, при которой ни он не масло внутри него не испытывают необратимые последствия?!
Спасибо.
Нормально работает Ваш холодильник. Температура компрессора в жаркую погоду может достигать 90град.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования