Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы


Ответ
Недоволен Либхер
Опции темы
Старый 14.03.2009, 13:12 #1 По умолчанию Недоволен Либхер
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 14.03.2009
Репутация: 1
У меня CB 4056 2-х компресорный, куплен 09-10-2004. Гар талон № 0073360

Когда я его покупал я говорил матери что ЯЯ покупаю дорогой холодильник что бы пользоваться им лет 20. Мать была сильно против и орала. Когда его втаскивали в окно - ребята грузчики, т.к. в двери он по габаритам не проходил. Я думал немецкое качество это во всем а не только в автомобилях. Всем своим друзьям говорил что я сделал ПРАВИЛЬНЫЙ выбор и старался доказать с пеной у рта что Liebherr это круто. Они мне не верили.

14-03-2009 Только что ушел мастер. У меня перестала морозить морозильная камера. Вердикт его таков - компресор (HVY57AA) сломался.
!!!???!??!?!?!?!??!?!?!?!??!???!???!!!?????!?!?!?! ??!?!??!?!?!?!?! *- *а какже 20 лет....... почему? всязи с чем???? как так? смотрю на Бюрюсу, рядом стоящую, мою ровестницу (28 лет)

мне дали такой ответ - компресор заправлен хладогеном R600A, (т.к. фреон был запрещен в европе). У компресоров на этом хладогене срок службы небольшой. Мол пришло время твоему компресору.*
Ремонт 10000 руб(стоимость такой же отдельной морозильной камеры), заменят компресор и заправят (134 фреоном) и мол будет он у тебя пахать дальше.

Вот сижу посматриваю на второй компресор и думаю.....недешевые у* Liebherr холодильники/морозильники

Вопрос какой официальный срок службы моего и вообще холодильников Liebherr?
Действительно то что срок службы такого типа компресоров 5-7 лет?
Уважаемый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 08:07 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 14.03.2009
Репутация: 1
Уважаемые покупатели холодильников Liebherr

Если Вы НЕДОВОЛЬНЫ нашей техникой, просим Вас оставить в этом разделе небольшой комменатрий. Нам действительно очень интересно Ваше мнение. Написание отзыва отнимет у Вас не более 5 минут Вашего времени.

С уважением, компания Liebherr
Уважаемый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:35 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Уважаемый Посмотреть сообщение
У меня CB 4056

мне дали такой ответ - компресор заправлен хладогеном R600A, (т.к. фреон был запрещен в европе). У компресоров на этом хладогене срок службы небольшой. Мол пришло время твоему компресору.*
Ремонт 10000 руб(стоимость такой же отдельной морозильной камеры), заменят компресор и заправят (134 фреоном) и мол будет он у тебя пахать дальше.

Вот сижу посматриваю на второй компресор и думаю.....
..."думаю"...опять будет Liebherr виноват??
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 09:45 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Уважаемый Посмотреть сообщение
У меня CB 4056 2-х компресорный, куплен 09-10-2004. Гар талон № 0073360

Когда я его покупал я говорил матери что ЯЯ покупаю дорогой холодильник что бы пользоваться им лет 20.

Вопрос какой официальный срок службы моего и вообще холодильников Liebherr?
Действительно то что срок службы такого типа компресоров 5-7 лет?
Уважаемый вся современная техника расчитана на 10 лет эксплуатации.
Компрессор мог сгореть и от банального перепада напряжения + всякие удлиннители и китайские тройники.
Если хотите удешевить ремонт то поставьте Атлантовский мотор на R 12 фреоне. Параметры х агрегата полностью совместимы.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:01 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 14.03.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
..."думаю"...опять будет Liebherr виноват??

Если я соберу Вам компьютер из китайских Noname комплектующих, при поломке вы кого ругать будете меня? или производителей комплектующих?
Уважаемый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:07 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 14.03.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Уважаемый вся современная техника расчитана на 10 лет эксплуатации.
Компрессор мог сгореть и от банального перепада напряжения + всякие удлиннители и китайские тройники.
Если хотите удешевить ремонт то поставьте Атлантовский мотор на R 12 фреоне. Параметры х агрегата полностью совместимы.

тоже предположение я высказал мастеру. он ответил что в таком случае сгорела бы плата. Представитель Либхер писал что пусковой ток (чего уже не помню)* ~ 3А. Мне кажется у меня БП на компьютере сгорел раньше, чем компрессор.
Уважаемый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:17 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 14.03.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Уважаемый Посмотреть сообщение
Вопрос какой официальный срок службы моего и вообще холодильников Liebherr?

срок службы моего и вообще *бытовых холодильников Liebherr
10 лет (Звонок другу Liebherr)))))))

А компрессора 5 лет. После поломки компресора Компания*Liebherr гарантирует открывание и закрывание холодильника ещё ЦЕЛЫХ 5 лет!!!))))))

Последний раз редактировалось Уважаемый; 23.03.2009 в 17:21. Причина: добавить
Уважаемый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:26 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
а кто вам сказал что компрессор работает 5 лет? а срок службы 10 лет это взято на основании закона о провах потребителя, где сказано что если прибор менее 10 лет и его починить невозможно то он подлежит замене. не важно на сколько у него гарантия.
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:54 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 14.03.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
а кто вам сказал что компрессор работает 5 лет? а срок службы 10 лет это взято на основании закона о провах потребителя, где сказано что если прибор менее 10 лет и его починить невозможно то он подлежит замене. не важно на сколько у него гарантия.
Про Законы я писать не буду, это обсуждается на других форумах.
На счет 5 лет то честно говоря я взял с потолка, оказалось что 3 года гарантия завода изготовителя компресора ACC и то новой серии.
http://www.the-acc-group.com/cgi-bin...&useFlash=true

а срок службы 10 лет это взято из устного разовора с представительством Либхер в Москве
Уважаемый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 16:40 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Уважаемые сотрудники компании Liebherr,

Купила модель СВ 4056 30.06.2005 и была довольна ровно 5 лет. В августе 2010 при размораживании холодильника (и морозильной камеры) вода стала появляться на полу...вытекала из-под холодильника откуда-то сзади...возможности двигать холодильник у меня нет, он - очень тяжелый, моих сил не хватает. Сегодня размораживаю опять. И опять отжимаю тряпку каждые 15 минут (вода на полу стала появляться 5 часов после отключения холодильника.)
Сервис (812 369 00 72) не отвечает. Поэтому решила написать. Помогите! В чем дело?
Заранее благодарю,
Марина
marinaleo888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:49 #11 По умолчанию Всем здравствуйте.
nvd
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: москва
Репутация: 1
При слове холодильник Либхер, меня начинает трясти!!!. Купила в 2006 г., тоже подумав, что снимаю проблему на долгие годы. Модель не помню, двухкамерный, пишу с работы, дома посмотрю. 2 раза меняли датчик испарителя в морозилке, заплатила в общей сложности 10 000 руб. и вот на днях опять поломка, звоню мастеру (т.к. на датчик гарантия 12 мес, прошло 7 мес.), он утверждает, что теперь у меня возможно сломался какой то воздушный датчик, стоимостью до 3 000 руб. Это стало последней каплей, в итоге сегодня мне привезли новый холодильник, выбирал друг, я сказала, что мне по барабану, название, полочки,компрессоры и т.д. Такое разочарование!!! Не подскажите мне можно ли эту Либхеровскую технику хоть на з/части за пару тыс. продать?
nvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 21:33 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: озухово-зуево
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от nvd Посмотреть сообщение
При слове холодильник Либхер, меня начинает трясти!!!. Купила в 2006 г., тоже подумав, что снимаю проблему на долгие годы. Модель не помню, двухкамерный, пишу с работы, дома посмотрю. 2 раза меняли датчик испарителя в морозилке, заплатила в общей сложности 10 000 руб. и вот на днях опять поломка, звоню мастеру (т.к. на датчик гарантия 12 мес, прошло 7 мес.), он утверждает, что теперь у меня возможно сломался какой то воздушный датчик, стоимостью до 3 000 руб. Это стало последней каплей, в итоге сегодня мне привезли новый холодильник, выбирал друг, я сказала, что мне по барабану, название, полочки,компрессоры и т.д. Такое разочарование!!! Не подскажите мне можно ли эту Либхеровскую технику оь на з/части за пару тыс. продать?
дорогая если вы не помните модель ьоожет у вас вовсе не либхер?а какой нибудь китаец?
grei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 21:41 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: озухово-зуево
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
..."думаю"...опять будет Liebherr виноват??
хуже 12 фреона нет наверно ни чего однако холодильники на нём работают и по30-40 лет даже азербайджанские типа чинар
grei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 20:54 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: санкт-Петербург
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Уважаемый Посмотреть сообщение
Уважаемые покупатели холодильников Liebherr

Если Вы НЕДОВОЛЬНЫ нашей техникой, просим Вас оставить в этом разделе небольшой комменатрий. Нам действительно очень интересно Ваше мнение. Написание отзыва отнимет у Вас не более 5 минут Вашего времени.

С уважением, компания Liebherr
С компрессорами все ясно. Может кто даст разъяснения по хладагенту. Сегодня был мастер, сказал что камера пустая. Холодильник не морозит. Есть ли вероятность того, что холодильник могут заменить,. Срок эксплуатации 3 года?
alexpole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 20:56 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: санкт-Петербург
Репутация: 1
Есть вопрос. Меняет ли сервис центр Либхер холодильник если вытек хладагент через 3 года эксплуатации? На гарантии есть только печать магазина.
alexpole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 21:30 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alexpole Посмотреть сообщение
Есть вопрос. Меняет ли сервис центр Либхер холодильник если вытек хладагент через 3 года эксплуатации? На гарантии есть только печать магазина.
Меняют!!! если мастерская вам даст заключение о неремонтнопригодности вашего холодильника.
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник Шарп или Либхер pompus Холодильники и Морозильники 8 23.03.2009 19:03
Холодильники Миле производства Либхер sisco Liebherr (Либхер) 5 11.02.2009 17:40
Ремонт холодильника Либхер Обнинск Форум для мастеров холодильной техники 0 16.01.2009 10:18
Холодильник Либхер den182 Liebherr (Либхер) 1 22.12.2008 10:47
У меня Либхер СN 36130 kombikorm Отзывы 7 22.08.2006 14:58


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования