Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы


Ответ
Опять 4003
Опции темы
Старый 21.04.2010, 22:49 #1 По умолчанию Опять 4003
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: UA
Репутация: 1
Холодильник очень нравится.
1 Очень тихо работает.
2 Полочка на корпусе между дверцами камер (мусор не попадает на резинку нижней дверцы.
3 Ручки - то что перенавешиваются, так и выбирал, а вот то что облегчают открывание - оценил при эксплуатации и в сравнении с другими холодильниками у друзей.
4 Гарантия 3 года
5 И гарантийная мастерская в городе есть. Оттуда приходил мастер - перевесил двери за доп. плату.) Конечно я и сам мог бы перевесить, но не рискнул гарантией.)
6 Легко пустой самому двигать по комнате. (ручки внизу спереди и колёсики сзади)
В марте 2006 года купили.
СР 40030 index 20/210 SN -T service №23.111 и т.д., с компрессором ACC НТК 12АА 0549 R600a
Что сразу НЕ понравилось
1 Ёмкость для приготовления льда. ( Вчера заходил в магазин смотрел 4013. Та же ЁМКОСТЬ

2 Нет поддона для замораживания ягод?!!! Но в таком (
Liebherr , 2 метра и 3 ящика в морозильной камере ), я считаю, в базовой комплектации должен быть поддон для ягод!
3 Полки на дверях - осень хрупкие , трескаются.
Как сказал мой сосед; " Немецкие холодильники - дизайн как из под топора, не удобный, НО надёжный. А корейские - и дизайн, и удобства. Разные коробочки, полочки т.д.
Я гордился собой, что не пожалел денег (не лишних для меня) на немца.
Но всё это в прошлом.
Как часики отработал Liebherr СР 40030 ровно 4 года.
Год как закончилась гарантия.
И началось. Как уже здесь на форуме писали.
Сначала появился шум компрессора, какой-то металлический высокий, но похож на трансформаторный. И одновременно храп и бульканье как в канализации. Чего раньше не было.
Недели через две стал включаться сигнал Alarm. Ночью, при неизменной загрузке и закрытых дверцах.Скачет температура.

Примеры:

Дата
время Камера

Температура
заданная/факт Примечание
17.04
00.00 холод +7/+7
мороз -18/-16
6.30 холод +7/+7
мороз -18/-22
20.00 холод +7/+8
мороз -18/-17
18.04
00.00 холод Нет данных
мороз -18/-7
9.00 холод +7/+9
мороз -18/-18

В 9.15 сигнал -11 град.
В 9.30 потух -11 град.
12.00 холод +7/+12
Опять сигнал, после
перерыва в работе
компрессора
мороз -18/-18
15.00 холод +7/+12
Сигнал
мороз -18/-13
23.00 холод +7/+11
Аларм горит
мороз -18/-8
19.04
6.00 холод +7/+10
мороз -18/-3
Отключил, шум, как
спускается пар
постоял, включил. Трубки
радиатора нагрелись,
крайние правые
(лицом к холодильнику)
22.00 холод +9/10
мороз -15/-11
20.04 отключил
18.00
Включил пустую морозильную камеру
23.00
мороз -21/+10
трубки радиатора крайние
правые(лицом к
холодильнику) тёплые,
компрессор - кипяток

Вообще я за четыре года ни разу не пробовал заднюю стенку и компрессор - не было нужды.
Сейчас часто пробую. Компрессор - как чайник, панель радиатора - только первые (правые, если лицом к холодильнику)2 петли до вчерашнего дня были горячие, остальная часть - комнатной температуры.
Сертифицированная мастерская за 100км. Приезд мастера 3 грн/км 300 гривень за посмотреть на него и не факт, что с первого раза всё исправит. Если замена компрессора, то на дому это обойдётся около 2000 грн (или это даже без стоимости работы, не уточнил по телефону).
Есть вариант в местной мастерской - около 1500 грн(из нескольких мастерских только одна берётся посмотреть/ремонтировать)
Ещё вариант промывка системы на дому и/или возможная замена компрессора ACC НТК 12АА на Атлант. Это где-то 800грн. Но как я понял из ответов на форуме ни один Атлант не подходит по параметрам.
Вопросы
1Причину неисправности , как я понял, заочно определить не получится?
2 Если ремонт произведут в местной не сертифицированной мастерской, потеряю я право в случае будущего не ремонтопригодности на обмен холодильника?
3 А если заменят компрессор на Атлант?
4 А если это сделает "дядя Вася" на дому?
5 Какой всё таки компрессор вместо родного подойдёт на замену для СР 40030? Какой оптимальный по цена/качество и характеристикам? Я на форуме не нашел.
Для ремонта в сертифицированной мастерской на данный момент стеснён в средствах.
Для себя я сделал запоздалый вывод. Нужно брать, то что более массовое и есть в каждом городе сертифицированные мастерские. Тот же Samsung аналогичный(для меня) в два раза дешевле и мастерские есть.А надёжность? У сотрудницы стиралка Бош (тогда ещё чистая Германия) сломалась через пару месяцев, а мониторы Samsung на работе китайской сборки и телики работают по 10 лет. А Донбасс 9Е (который снова включил, пришлось) работает с 1989 года.Тьфу-тьфу-тьфу

Как я писал, вчера смотрел 4013. Понравилось наличие поддона для ягод. Аккумуляторы холода - обходися и без них, когда холодильник загружен -держит сам. Обратил внимание на ролики под овощными ящиками. Неплохо. Но какая их стойкость? Не понравилось отсутствие полочки на корпусе между дверцами камер (мусор будет попадать на резинку нижней дверцы). Понравились металлические полочки на дверях.
Но сейчас-бы, почитав этот форум , побоялся бы брать Liebher. Проблемы аналогичные, не единичные и сразу после окончании гарантии.
Если кто из специалистов ответит на всю эту писанину - буду благодарен.
Хотелось бы прочитать мнение
LIEBHERR-RUSSLAND
P.S. Набирал на форуме первый раз. Никак не смог с Wordа нормально таблицу вставить.
Nalex вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Liebherr 4003 - Неисправность ДТ испарителя ХК gin1 Liebherr (Либхер) 11 06.11.2012 17:14
Пожалуйста, помогите выбрать! LIEBHERR CN 4003, CUN 4013 или Liebherr CN 4013? F-l-y Холодильники и Морозильники 9 25.02.2010 16:40
Выбор- Liebherr CN 4003 или... конст Холодильники и Морозильники 0 21.07.2009 12:39
Liebherr СР 4003 Абра Liebherr (Либхер) 1 15.12.2006 09:59
LIEBHERR C 4003 znk Liebherr (Либхер) 5 21.02.2006 10:10


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования