Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы


Ответ
Субъективно: Либхер плохой холодильник
Опции темы
Старый 22.12.2014, 12:31 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 298
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Репутация: 369
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
И не надо ручки менять и холодильник ронять))
Теперь буду при покупке читать. Мне холодильник нужен, а не барокамера ))) что бы ждать несколько минут, (часов ), что бы давление с атмосферным выровнялось )))
Дмитрий Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:08 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Н Посмотреть сообщение
Теперь буду при покупке читать. Мне холодильник нужен, а не барокамера ))) что бы ждать несколько минут, (часов ), что бы давление с атмосферным выровнялось )))
Есть маленькая хитрость, не мной придуманная, в виде кусочка виниловой изоляции с провода, приклеенного скотчем к уплотнению - соединяет внутреннее пространство холодильника с окружающим миром)))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:11 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Н Посмотреть сообщение
Мне холодильник нужен, а не барокамера ))) что бы ждать несколько минут, (часов ), что бы давление с атмосферным выровнялось )))
Я вам удивляюсь! Вы же ремонтом занимаетесь, физику знать какую-то должны, а рассуждаете как самый "дремучий" потребитель...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:44 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 298
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Репутация: 369
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Есть маленькая хитрость, не мной придуманная, в виде кусочка виниловой изоляции с провода, приклеенного скотчем к уплотнению - соединяет внутреннее пространство холодильника с окружающим миром)))
))) Можно попробовать конечно ))) Я думал дренаж эту роль выполняет.
Все же это особенность или партия такая была. У нас на работе тоже Атлант, такой эффект присутствует, но гораздо слабее. На других же марках резина что ли жёстче - такого вообще нет.
Дмитрий Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 15:11 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 298
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Репутация: 369
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Я вам удивляюсь! Вы же ремонтом занимаетесь, физику знать какую-то должны, а рассуждаете как самый "дремучий" потребитель...
bali, просто хочу что бы ты меня понял как потребителя! После 103 Стинола, который мы отдали, и с которым не было таких проблем, я выбрал для семьи Атлант 1705, решил попробовать другой "бренд" так сказать ))) хороший холодос, высокий и т.д., но когда мы стали им пользоваться ( а было нас тогда много в квартире ) всех стал напрягать трабл с дверьми которые намертво присасывались и дергая за ручку норовили свалить холодильник.
Поменять его не удалось и негатив принял я, потому, что не прочитал инструкцию в магазине перед покупкой!
Есть пословица - кто платит, тот заказывает музыку! Мне такой музон как то не очень!
Пусть производители учат Физику и Химию! Почему должен потребитель учить?
Зато с математикой у них все в порядке, когда цену выставляют и прибыль считают!
Дмитрий Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 20:17 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 298
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Репутация: 369
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Я вам удивляюсь! Вы же ремонтом занимаетесь, физику знать какую-то должны, а рассуждаете как самый "дремучий" потребитель...
Не заметил, bali, что со мной на "Вы", а я на "Ты", извиняюсь!
Если не против, можно на "Ты" общаться.
По холодосу - отличный аппарат, но остался по нему негативчик, бывает так иногда с вещами.
Дмитрий Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 21:46 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Н Посмотреть сообщение
По холодосу - отличный аппарат, но остался по нему негативчик...
Из наблюдений, про негативчик...
Вызов на SbS Liebherr - не открывается дверь морозилки. Как бы физика понятна, но дверь не мог открыть минут 15-20. Заказчик вытащил из мор.кам. почти все ящики (осталось два полупустых верхних вместо семи). Естественно, холодный воздух при открывании двери "вытекает" и его место занимает тёплый. При закрытии двери включается вентилятор (No-frost), происходит резкое охлаждение воздуха, за счёт этого - уменьшение его объёма. В мор камере создаётся разряжение, препятствующее открыванию двери. После установки ящиков на место, явление "присасывания" двери почти исчезло. Ящики препятствуют "вытеканию" холодного воздуха. А если ящики нормально загрузить, уменьшив объём воздуха, то дверь будет открываться ещё легче.

Морозильник Горенье, No-frost, высота 180, ширина 60. Открывается с трудом и не сразу. Ящики все на месте, средне загружен. Даже тёплый плохо открывается. Здесь причина другая. В самом начале движения двери, растягивается уплотнитель (миллиметров на 5) и внутренний объём морозильника увеличивается литров на десять, создаётся разряжение удерживающее дверь. Морозильники со статическим охлаждением - тоже этим страдают.
Все трудности с открытием двери относятся к морозильникам, имеющим дверь большой площади. Сюда же можно отнести и холодильные камеры большого объёма, особенно полупустые.
Общие рекомендации.
-Морозильная камера должна быть укомплектована ящиками. Загрузка ящиков продуктами уменьшит присасывание.
-Не устанавливайте слишком низкое задание температуры (-18*С вполне достаточно)
-Открывая дверь, создайте на ручке двери мор.камеры усилие и выждите несколько секунд для выравнивания давления внутри и снаружи морозильника.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 22:09 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 298
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Репутация: 369
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Из наблюдений, про негативчик...
Вызов на SbS Liebherr - не открывается дверь морозилки. Как бы физика понятна, но дверь не мог открыть минут 15-20. Заказчик вытащил из мор.кам. почти все ящики (осталось два полупустых верхних вместо семи). Естественно, холодный воздух при открывании двери "вытекает" и его место занимает тёплый. При закрытии двери включается вентилятор (No-frost), происходит резкое охлаждение воздуха, за счёт этого - уменьшение его объёма. В мор камере создаётся разряжение, препятствующее открыванию двери. После установки ящиков на место, явление "присасывания" двери почти исчезло. Ящики препятствуют "вытеканию" холодного воздуха. А если ящики нормально загрузить, уменьшив объём воздуха, то дверь будет открываться ещё легче.

Морозильник Горенье, No-frost, высота 180, ширина 60. Открывается с трудом и не сразу. Ящики все на месте, средне загружен. Даже тёплый плохо открывается. Здесь причина другая. В самом начале движения двери, растягивается уплотнитель (миллиметров на 5) и внутренний объём морозильника увеличивается литров на десять, создаётся разряжение удерживающее дверь. Морозильники со статическим охлаждением - тоже этим страдают.
Все трудности с открытием двери относятся к морозильникам, имеющим дверь большой площади. Сюда же можно отнести и холодильные камеры большого объёма, особенно полупустые.
Общие рекомендации.
-Морозильная камера должна быть укомплектована ящиками. Загрузка ящиков продуктами уменьшит присасывание.
-Не устанавливайте слишком низкое задание температуры (-18*С вполне достаточно)
-Открывая дверь, создайте на ручке двери мор.камеры усилие и выждите несколько секунд для выравнивания давления внутри и снаружи морозильника.
Спасибо! Все понятно объяснил! Думаю рекомендации многим пригодятся!
Дмитрий Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:52 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Nsk
Репутация: 1
у меня Либхер 400 литровый ларь. 5 лет. У него действительно в прошлом году размагнитился уплотнитель!
VladNov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 16:56 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28
Репутация: 1519
Отправить сообщение для evgeni1969 с помощью ICQ
К такому сроку и с таким объёмом, мог и компрессор уже разкомпрессоваться!
__________________
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
evgeni1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 18:07 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Nsk
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от evgeni1969 Посмотреть сообщение
К такому сроку и с таким объёмом, мог и компрессор уже разкомпрессоваться!
Женька, на ЯПе зарегься, там такие шутники в почете, сам иногда отшучиваюсь.
Лучше скажи, где купить новый уплотнитель? У Либхера есть российское представительство по сервису?
VladNov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 18:13 #32 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28
Репутация: 1519
Отправить сообщение для evgeni1969 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VladNov Посмотреть сообщение
У Либхера есть российское представительство по сервису?
Не вопрос, https://www.liebherr.com/HG/ru-RU/region-FI/45343.wfw
__________________
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
evgeni1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:42 #33 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Н Посмотреть сообщение
))) Можно попробовать конечно ))) Я думал дренаж эту роль выполняет.
Все же это особенность или партия такая была. ...
А кстати (когда узнал про эту функцию дренажа на форумах) - действительно два раза подрезал клапан дренажа типа "наискосок", чтобы "разлепить" слипшиеся и задубевшие лепестки. Именно для выравнивания давления!
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодопроизводительность или сколько мяса может заморозить холодильник? KS_B Liebherr (Либхер) 7 17.07.2011 14:15
Продам холодильник Либхер 3033 kapetrov Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 11.07.2011 09:12
OFF. Аркадий Инин. Женщина и холодильник Freezer Холодильники и Морозильники 6 17.02.2011 08:47
Вопрос к представителям Либхер ИльЮха Liebherr (Либхер) 6 24.09.2008 19:31
Холодильник Zanussi ZRB 350 A - не покупайте!!! klientmv Концерн Electrolux 10 23.07.2007 16:19


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования