Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы


Ответ
Субъективно: Либхер плохой холодильник
Опции темы
Старый 06.04.2013, 15:26 #1 По умолчанию Субъективно: Либхер плохой холодильник
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: SPb
Репутация: -25
Ожидал от данного прибора большего. За такие деньги могли бы и более качественно сделать. Отрабатывают модели на российских потребителях или слили весь брак, который в Европе не пошел, не понятно пока. Недостатки - намерзает лед во фреш-камере, приходится часто размораживать, так как дверь не закрыть, через 4 года эксплуатации размагнитился уплотнитель, не держит совсем, к тому же появилась трещина на уплотнителе в районе ручки, растет не по дням, а по часам. Есть плюсы - работает очень тихо, но ночью "стрельнёт" так, что вскакиваешь от звука - довольно громкого. В моём понятии, холодильник - прибор длительного пользования, 4-5 лет эксплуатации - довольно малый срок. По факту, холодильники Либхер - очередное вымогательство "лишних" средств у населения РФ.
Прошу высказываться.
Сергей К-в вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 15:30 #2 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Прошу высказываться.
Ну вот вы и высказались , чего ещё хотите ?
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 15:46 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Недостатки - намерзает лед во фреш-камере, приходится часто размораживать,
Вызвать мастера и поменять сенсор испарителя. ОТ ЭТОГО У ВАС И ПРОБЛЕМЫ

Цитата:
так как дверь не закрыть
Из за намерзания и не закрывается

через 4 года эксплуатации размагнитился уплотнитель, не держит совсем,
Цитата:
к тому же появилась трещина на уплотнителе в районе ручки
,
Это из-за того, что вы открывали дверь не за ручку А жирными руками за саму дверь.

Цитата:
Есть плюсы - работает очень тихо, но ночью "стрельнёт" так, что вскакиваешь от звука - довольно громкого. В моём понятии, холодильник - прибор длительного пользования, 4-5 лет эксплуатации - довольно малый срок. По факту, холодильники Либхер - очередное вымогательство "лишних" средств у населения РФ.
ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАДО уметь !!!
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:06 #4 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
master-xoloda хотел я по поводу немытых дверей сказать , вымазаных вареньем и прочим липким составом , да не стал. Магнитную полосу можно заменить , но чтобы размагнитилась - это я не знаю , как такое случилось ? Может аномальная зона какая
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:15 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
master-xoloda хотел я по поводу немытых дверей сказать , вымазаных вареньем и прочим липким составом , да не стал. Магнитную полосу можно заменить , но чтобы размагнитилась - это я не знаю , как такое случилось ? Может аномальная зона какая
Много годовалая ПРАКТИКА показывает, что резинка рвётся из за того, что клиенты открывают дверь не за ручку А жирными руками за саму дверь!!!! ВАРЕНЬЕ НЕ ИСКЛЮЧАЮ!!!

Легко доказывается по желтым и жирным следам на самой уплотнителе ,ЧТО не является гарантийным случаем !!!!
И многие обломались на этом!!! в течении гарантийного срока хотели замены дверей !!!!
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:30 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
Много годовалая ПРАКТИКА показывает, что резинка рвётся из за того, что клиенты открывают дверь не за ручку А жирными руками за саму дверь!!!! ВАРЕНЬЕ НЕ ИСКЛЮЧАЮ!!!

Легко доказывается по желтым и жирным следам на самой уплотнителе ,ЧТО не является гарантийным случаем !!!!
И многие обломались на этом!!! в течении гарантийного срока хотели замены дверей !!!!
Ребята, я может слегка не в тему, но один клиент смеялся, зачем инструкция для эл. чайника. А через неделю прибежал, и орет, шкала лопнула, что вы мне продали?
Я спросил, а как часто воду наливаете? Он мне согрел - налил. В неостывшый холодную сразу? Ну да. Иди домой, чаайник, читай инструкцию. Это о безрукости и поиске крайних.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:26 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Сергей К-в Посмотреть сообщение
через 4 года эксплуатации размагнитился уплотнитель, не держит совсем,
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
через 4 года эксплуатации размагнитился уплотнитель, не держит совсем, ,
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
master-xoloda Магнитную полосу можно заменить , но чтобы размагнитилась - это я не знаю , как такое случилось ?
Уплотнитель не размагнитился, просто неудачно приведена цитата.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 01:12 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Москва
Репутация: -68
Так заменить уплотнитель дело десяти минут. Не понимаю, почему нельзя сделать апгрейт?
kotenok_gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:12 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kotenok_gav Посмотреть сообщение
Так заменить уплотнитель дело десяти минут. Не понимаю, почему нельзя сделать апгрейт?
Да... kotenok_gav во всех темах спец. Хотел бы я посмотреть замену уплотнителя за десять минут в его исполнении.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 11:57 #10 По умолчанию Надорвался уплотнитель
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Подмосковье
Репутация: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня на холодильнике Liebherr CBNes 5067 тоже надорвался уплотнитель (сбоку в районе ручки). Надрыв длинной 5 см, не сквозной. На работе холодильника это пока не сказывается, но хотелось бы решить эту проблему. Гарантийный срок уже прошел (холодильнику 5 лет). Какие есть варианты устранения неполадки? Можно ли этот надрыв чем-то заклеить / зафиксировать? Сколько может стоить замена уплотнителя с вызовом мастера в Подмосковье (18 км от МКАД)?
К слову, холодильник за дверь никто не открывал - только за ручку, благо она очень удобная. В остальном к холодильнику претензий нет (тьфу*3), очень нравится.

Спасибо!
Ugine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 12:41 #11 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Кулибин , умеющий клеить пластик , имеющий специальный клей для пластика может помочь вашему горю , клей схватывается 15 минут , сохнет окончательно 8 часов и работу проводить придётся , клея по 1 -1,5 см , так что процесс восстановления в течение суток без открывания двери , если готовы поголодать - ищите Кулибина.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 15:13 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Подмосковье
Репутация: 1
Узнал условия ремонта в авторизованном сервисе: сказали, что надо менять дверь в сборе. За стоимость ремонта (с зап.частями) можно купить 2 обычных холодильника, или половину навороченного либхера

R13a
Не получается найти мастера с таким именем на этом форуме. Можно уточнить его имя (или дать ссылку на его профиль)?

Спасибо!

P.S. Наклейка с сервисным и серийным номерами расположена так, как будто на заводе решили поиздеваться над покупателями, которым не посчастливиться обращаться в сервис
Ugine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 15:37 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28
Репутация: 1519
Отправить сообщение для evgeni1969 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ugine Посмотреть сообщение

R13a
Не получается найти мастера с таким именем на этом форуме. Можно уточнить его имя (или дать ссылку на его профиль)?
Он сам Вас найдёт! "Кулибин" - это в переносном!
evgeni1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 11:33 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 298
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Репутация: 369
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
Много годовалая ПРАКТИКА показывает, что резинка рвётся из за того, что клиенты открывают дверь не за ручку А жирными руками за саму дверь!!!! ВАРЕНЬЕ НЕ ИСКЛЮЧАЮ!!!

Легко доказывается по желтым и жирным следам на самой уплотнителе ,ЧТО не является гарантийным случаем !!!!
И многие обломались на этом!!! в течении гарантийного срока хотели замены дверей !!!!
У сестры Либхер, Side by Side модель похожа на Liebherr SBS 7212 у него такая заморочка, после закрывания двери, дверь начинает присасываться и что бы снова открыть ( не сломав ручку ) нужно выждать хотя бы минуту. Гости конечно же этого не знали. Результат замена ручки. Ключ на 5.5 осталось найти )))
Дмитрий Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 18:22 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Н Посмотреть сообщение
У сестры Либхер, Side by Side модель похожа на Liebherr SBS 7212 у него такая заморочка, после закрывания двери, дверь начинает присасываться и что бы снова открыть ( не сломав ручку ) нужно выждать хотя бы минуту. Гости конечно же этого не знали. Результат замена ручки. Ключ на 5.5 осталось найти )))
Дренаж надо вовремя чистить, Чтобы ручки не ломать !!!!
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:32 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,162
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
Дренаж надо вовремя чистить, Чтобы ручки не ломать !!!!
ну тут может так.. вот купил человек холодос за 100тыр и думает, что он за такие деньги Всё Сам Делает)) и моет себя тож сам..
__________________
ремонт холодильного оборудования в Северодвинске +79539361813
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 07:44 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 298
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Репутация: 369
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
Дренаж надо вовремя чистить, Чтобы ручки не ломать !!!!
Ну я возражать не буду, но на некоторых моделях это особенность присутствует.
У меня Атлант - то же самое, при закрытии двери, она начинает медленно присасываться, только через 1-2 мин , можно снова легко открыть, а если сразу сильно попытаться открыть, то можно холодильник на себя свалить!
Хотя дренаж чистый, и это холодильная камера, морозилка ещё сильнее "прилипает"!
Вообще думаю это брак упл. резины. На Индезитах такого нет!
Поэтому при повторном открытии рукой приходиться поддевать упл. резину. Не айс!
Дмитрий Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 08:54 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Как ни странно в Инструкции на Liebherr SBS 7212 нет ни чего про "дверь начинает присасываться". А вот у Атлантов есть:
Цитата:
Если не удается открыть только что закрытую дверь МК или ХК, следует подождать несколько минут, пока давление внутри камеры не выравняется с наружным, и открыть дверь

Потому читать инструкции всем...
И это не брак "резины" (уплотнителя дверного проема), а наоборот свидетельствует об отсутствии негерметичностей в области прилегания...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:03 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Как ни странно в Инструкции на Liebherr SBS 7212 нет ни чего про "дверь начинает присасываться". А вот у Атлантов есть:

Потому читать инструкции всем...
И это не брак "резины" (уплотнителя дверного проема), а наоборот свидетельствует об отсутствии негерметичностей в области прилегания...
И не надо ручки менять и холодильник ронять))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 12:23 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 298
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Репутация: 369
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Как ни странно в Инструкции на Liebherr SBS 7212 нет ни чего про "дверь начинает присасываться". А вот у Атлантов есть:

Потому читать инструкции всем...
И это не брак "резины" (уплотнителя дверного проема), а наоборот свидетельствует об отсутствии негерметичностей в области прилегания...
Да это все понятно, что не "брак" в прямом смысле, скорее особенность "мягкой" упл. резины ( ДА В ИНСТРУКЦИИ ОБ ЭТОМ СКАЗАНО ) и в потребительском плане - многим не нравится. Матушка уже 10 лет дверь не за ручку, открывает, уже привыкла ))) Кстати, хоть и в одном месте всегда берет за резину - та восстанавливается, правда пачкается - это да )))
Нафиг такой холодос нужен? Все складывается из мелочей!
Про Либхер не знаю, модель я примерную привел ему уже лет семь. Но её так же в сервисе сказали, откр через 1-2 мин.
Дмитрий Н вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодопроизводительность или сколько мяса может заморозить холодильник? KS_B Liebherr (Либхер) 7 17.07.2011 14:15
Продам холодильник Либхер 3033 kapetrov Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 11.07.2011 09:12
OFF. Аркадий Инин. Женщина и холодильник Freezer Холодильники и Морозильники 6 17.02.2011 08:47
Вопрос к представителям Либхер ИльЮха Liebherr (Либхер) 6 24.09.2008 19:31
Холодильник Zanussi ZRB 350 A - не покупайте!!! klientmv Концерн Electrolux 10 23.07.2007 16:19


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования