Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы


Ответ
У моря погоды...
Опции темы
Старый 30.09.2007, 13:07 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.07.2007
Репутация: 1
Как в известном всем анекдоте: " Закинул старик невод в море раз, закинул два, так и стоит , дурак, без невода". В продолжение темы от 19.07.2007 о замене нагревательного элемента на общем форуме. Вот уж не думала, что примкну к стайке разочарованных. Ну, Господа, всему есть предел. Завтра октябрь на дворе. Что говорите? Каждые две недели идут поставки комплектующих? Стало быть проблем не впроворот, ежели за три месяца на мою душу не досталось диковинной, по всей видимости, детали. Вот мне интересно, неужели достопочтеннейшей Компании не надоел до сих пор хор, вопиющих в пустыне. Куда лучше б было иметь централизованную службу сервиса, которая непосредственно подчинялась представительству , соблюдая корпоративную этику и имела ответственность за престиж фирмы-производителя. Уж лучше бы она была одна разъединственная на весь город - целиком и полностью Ваша, а не привязанная к тому или иному магазину шарашкина контора, которой ровным счетом наплевать Liebher ли вы, или кто иной. Конечно, требует затрат, но оно того стоит, все же...
М-да, надо сказать, не только Дураки и Дороги, еще и СЕРВИС...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 19:12 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Уж лучше бы она была одна разъединственная на весь город - целиком и полностью Ваша, а не привязанная к тому или иному магазину шарашкина контора, которой ровным счетом наплевать Liebher ли вы, или кто иной. Конечно, требует затрат, но оно того стоит, все же...
Знаете, а обычно производители сами никогда не продают продукцию конечным пользователям
и не обслуживают её. Для этого существуют дилеры.
Авторизованные сервисы всех фирм самостоятельные в юридическом плане организации.
И производители только заключают с ними договора на гарантийное обслуживание.
Просто надо пожестче с сервис-центром. По закону Вы имеете право потребовать на замену
на период ремонта аналогичный холодильник. Cервис-центр обязан в трехдневный срок его
предоставить. В случае просрочки 1% стоимости холодильника в день Вы можете получить
с сервис-центра.Если откажут, то для начала - жалобу на сервис-центр в торгинспекцию.
Торгинспекция может просто оштрафовать сервис-центр за нарушение закона.
Потом в суд. Суд всегда в подобных случаях встает на сторону потребителя так как
потребитель не получает выгоду, а сервис-центр зарабатывает деньги на гарантийном
обслуживании.
Я думаю, что тогда они быстро найдут новый нагреватель:-)
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 19:46 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.07.2007
Репутация: 1
Да, Вы абсолютно правы, просто я недоумеваю, зачем им самим нужен весь этот хоровод по пустяковым поводам, это ж по меньшей мере ГЛУПО. Пыталась анализировать- может тянут, чтоб гарантийный срок вышел, а там уж за денежки поедут, ну, тогда до следующего года мне их не видать. Холодильник-то у меня работает, но я очень переживаю, из-за образования наледи, не скажется ли это на компрессоре, он от этого конечно и работает громче и звуки посторонние имеются, уже начал пищать , а то вдруг там чего-нибудь еще крякнет, я ж не переживу. Словами сотрясать воздух, ругаться с ними -занятие не благодарное, видимо пора настала действовать, тем более, механизм простой и до боли знакомый.Противно просто все это.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:41 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Да, Вы абсолютно правы, просто я недоумеваю, зачем им самим нужен весь этот хоровод по пустяковым поводам, это ж по меньшей мере ГЛУПО. Пыталась анализировать- может тянут, чтоб гарантийный срок вышел, а там уж за денежки поедут, ну, тогда до следующего года мне их не видать. Холодильник-то у меня работает, но я очень переживаю, из-за образования наледи, не скажется ли это на компрессоре, он от этого конечно и работает громче и звуки посторонние имеются, уже начал пищать , а то вдруг там чего-нибудь еще крякнет, я ж не переживу. Словами сотрясать воздух, ругаться с ними -занятие не благодарное, видимо пора настала действовать, тем более, механизм простой и до боли знакомый.Противно просто все это.
В данном случае закон на Вашей стороне, просто поговорите с людьми по человечески, может образумятся. Ну а уж если до них не дойдет, то "качайте права" по полной программе! Да, и в след раз Либхер не берите!
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:37 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
В данном случае закон на Вашей стороне, просто поговорите с людьми по человечески, может образумятся. Ну а уж если до них не дойдет, то "качайте права" по полной программе! Да, и в след раз Либхер не берите!
К сожалению, пока закон не совсем на стороне потребителя.Вот когда примут новую редакцию
закона «О защите прав потребителей», тогда сервис не сможет затягивать ремонт по
причине отсутствия комплектующих. А сейчас может как угодно долго. Но гарантийный
срок должен быть продлен на период нахождения холодильника в ремонте. И этот период
начался с момента обращения в сервис. А Либхер ничем тут не виноват.У многих
Либхеры работают без всяких проблем.То Вам Сименс с Бошем не нравятся,
то Lg , теперь Либхера очередь настала
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:47 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Да, Вы абсолютно правы, просто я недоумеваю, зачем им самим нужен весь этот хоровод по пустяковым поводам, это ж по меньшей мере ГЛУПО. Пыталась анализировать- может тянут, чтоб гарантийный срок вышел, а там уж за денежки поедут, ну, тогда до следующего года мне их не видать. Холодильник-то у меня работает, но я очень переживаю, из-за образования наледи, не скажется ли это на компрессоре, он от этого конечно и работает громче и звуки посторонние имеются, уже начал пищать , а то вдруг там чего-нибудь еще крякнет, я ж не переживу. Словами сотрясать воздух, ругаться с ними -занятие не благодарное, видимо пора настала действовать, тем более, механизм простой и до боли знакомый.Противно просто все это.
Это многие фирменные сервисы так работают. И не только по холодильникам.
Им по договору должны привозить запчасти - но не привозят. А сервису
торопиться некуда - деньги-то они получают регулярно.Закон позволяет как
угодно долго ждать запчастей. Ну ещё может они ждут дополнительной материальной
стимуляции за срочность ремонта Ругаться с ними - это совсем неправильный путь.
Просто все требования надо письменно оформлять и просить же дать письменный отказ.
Путь решения я уже сказал - требовать аналогичный холодильник на замену.
Причем все вопросы перевозки за счет сервиса.
Как правило, на этом этапе подключается начальство и проблема решается.
Возможно, дадут заключение о невозможности ремонта холодильника.
Тогда получите деньги назад.
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 00:22 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от svr20i Посмотреть сообщение
К сожалению, пока закон не совсем на стороне потребителя.Вот когда примут новую редакцию
закона «О защите прав потребителей», тогда сервис не сможет затягивать ремонт по
причине отсутствия комплектующих. А сейчас может как угодно долго. Но гарантийный
срок должен быть продлен на период нахождения холодильника в ремонте. И этот период
начался с момента обращения в сервис. А Либхер ничем тут не виноват.У многих
Либхеры работают без всяких проблем.То Вам Сименс с Бошем не нравятся,
то Lg , теперь Либхера очередь настала
Атлант тоже ни в чем не виноват, и у очень многих работает без проблем. У BSH мне не нравится примитивность функциональности по отношению к цене и супердорогое послегарантийное обслуживание, наряду с ненормальными сроками поставки запчастей. Про Либхер в плане сервиса вообще лучше промолчать, при стоимости аппарата в среднем около сорока тысяч, концерн просто обязан иметь как минимум сервис-центр обеспеченый минимумом расходных материалов, чего нет и в помине. А корейцы сами себе подмочили репутацию - только у них с холодильниками более менее начало получаться, так они у нас завод построили с минимумом вложений и хотят набрав гастарбайтеров суперприбыли моментальной. Уже обломались, несут убытки. А если Вам, как я заметил, нужны живые факты, коли на слово никому не верите, прокатитесь в Дорохово! И еще насчет Либхера, не вспомните, в какой сети магазинов он впервые появился, по крайней мере в Москве? Должно навести на мысль...
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 00:42 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Атлант тоже ни в чем не виноват, и у очень многих работает без проблем. И еще насчет Либхера, не вспомните, в какой сети магазинов он впервые появился, по крайней мере в Москве? Должно навести на мысль...
А причем здесь Атлант? Я никогда не говорил, чтобы не покупали Атлант. Хотите недорого
примитивный совковый холодильник - пожалуйста покупайте.
То, что у каждой фирмы есть неудачные и удачные модели - факт. А так скопом ругать все бренды
подряд просто некорректно.
И средняя цена Либхера 1600$ ?!
Вы что-то спутали!
И концерн не обязан заниматься гарантийным ремонтом - этим всегда
занимаются дилеры, продающие холодильники в России.
Вестфрост вообще не имеет в России авторизованных сервисов,
а его холодильники ничуть не дешевле.
На какую сеть намекаете - на Эльдорадо? Я уже здесь пытался выяснить -
чем она так неугодила? Никто конкретных фактов не привел - только слухи
типа "все говорят". Это сейчас одна из самых больших и успешных сетей магзинов
бытовой техники. Я сам был свидетелем, как моя знакомая имела проблемы
с холодильником Либхер, купленным у них (сгорел вентилятор). Но отремонтировали
его крайне оперативно и работает он сейчас без проблем. И стоил существенно
дешевле Вашей средней цены.
И на слово обычно не верю, предпочитаю цифры, которые Вы так и не смогли
привести в другой теме, сделав только голословные утверждения.
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 00:55 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от svr20i Посмотреть сообщение
А причем здесь Атлант? Я никогда не говорил, чтобы не покупали Атлант. Хотите недорого
примитивный совковый холодильник - пожалуйста покупайте.
То, что у каждой фирмы есть неудачные и удачные модели - факт. А так скопом ругать все бренды
подряд просто некорректно.
И средняя цена Либхера 1600$ ?!
Вы что-то спутали!
На какую сеть намекаете - на Эльдорадо? Я уже здесь пытался выяснить -
чем она так неугодила? Никто конкретных фактов не привел - только слухи
типа "все говорят". Это сейчас одна из самых больших и успешных сетей магзинов
бытовой техники. Я сам был свидетелем, как моя знакомая имела проблемы
с холодильником Либхер, купленным у них (сгорел вентилятор). Но отремонтировали
его крайне оперативно и работает он сейчас без проблем. И стоил существенно
дешевле Вашей средней цены.
И на слово обычно не верю, предпочитаю цифры, которые Вы так и не смогли
привести в другой теме, сделав только голословные утверждения.
А "примитивный совковый холодильник", это разве не "скопом ругать все бренды подряд"? Про СРЕДНЮЮ цену Либхера я ничего не напутал, а раз уж Вы блестнули дедукцией, то я поработал в этой сети, и то что о ней говорят негативного, на 80% правда, и серый товр в избытке, и сервис на уровне
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 01:08 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
А "примитивный совковый холодильник", это разве не "скопом ругать все бренды подряд"? Про СРЕДНЮЮ цену Либхера я ничего не напутал, а раз уж Вы блестнули дедукцией, то я поработал в этой сети, и то что о ней говорят негативного, на 80% правда, и серый товр в избытке, и сервис на уровне
Нет - это только про продукцию одного бренда.
Ну не знаю, как Вы среднюю цену считаете - если взять среднее арифметическое от
цены самого дорого и самого дешевого, то может так и будет.
Но обычно считают так - общая сумма продаж, деленная на количество проданных
единиц. CN 3803 стоит от 25000 и это наиболее покупаемая модель.А дорогие
модели массово не покупают. Так что считайте дальше сами.
То, что продают серый товар - верю, но чем это хуже для покупателя? Это
точно такой же холодильник. Это производителю плохо - он деньги теряет.
То, что от налогов уходят - возможно. Но это тоже к товару не относится.
Так что конкретно ещё есть негативного? Сервис вполне на уровне -
у других ничуть не лучше, могу сказать по собственному опыту.
Ну, может, мне просто повезло - я там не работал
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 01:35 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от svr20i Посмотреть сообщение
Нет - это только про продукцию одного бренда.
Ну не знаю, как Вы среднюю цену считаете - если взять среднее арифметическое от
цены самого дорого и самого дешевого, то может так и будет.
Но обычно считают так - общая сумма продаж, деленная на количество проданных
единиц. CN 3803 стоит от 25000 и это наиболее покупаемая модель.А дорогие
модели массово не покупают. Так что считайте дальше сами.
То, что продают серый товар - верю, но чем это хуже для покупателя? Это
точно такой же холодильник. Это производителю плохо - он деньги теряет.
То, что от налогов уходят - возможно. Но это тоже к товару не относится.
Так что конкретно ещё есть негативного? Сервис вполне на уровне -
у других ничуть не лучше, могу сказать по собственному опыту.
Ну, может, мне просто повезло - я там не работал
Среднюю цену не ОБЫЧНО, а СЧИТАЮТ как среднее арифметическое, серый товр как раз плох для покупателя, если касаемо поломки продукта, " сервис вполне на уровне" - самое печальное, все солидные торговые компании переняли дурной пример, отвратительный сервис и низкая заработная плата, вследствие чего текучка кадров, и отсутсвие квалификации у консультантов, а то что Вы там не не работали - действительно, повезло. А самое дикое, это изобретение ( врать не буду, вряд-ли они сами додумались) это ПДС! Программа Дополнительного Сервиса! Человека разводят на деньги, не имея толком своего сервис-центра ,под прикрытием мировых производителей! А ведь если поломка призойдет по истечении заявленного гарантийного срока, а потребитель обратится к производителю? Вот он удивится!
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 05:34 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Среднюю цену не ОБЫЧНО, а СЧИТАЮТ как среднее арифметическое, серый товр как раз плох для покупателя, если касаемо поломки продукта, " сервис вполне на уровне" - самое печальное, все солидные торговые компании переняли дурной пример, отвратительный сервис и низкая заработная плата, вследствие чего текучка кадров, и отсутсвие квалификации у консультантов, а то что Вы там не не работали - действительно, повезло. А самое дикое, это изобретение ( врать не буду, вряд-ли они сами додумались) это ПДС! Программа Дополнительного Сервиса! Человека разводят на деньги, не имея толком своего сервис-центра ,под прикрытием мировых производителей! А ведь если поломка призойдет по истечении заявленного гарантийного срока, а потребитель обратится к производителю? Вот он удивится!
Если Вы так считаете среднюю цену, то это не означает, что все так ее должны считать.
Ваша методика очень напоминает анекдот про среднюю температуру по больнице - эта
средняя цена будет столь же информативна Чем плох серый товар, если он может быть
точно таким же как и белый? Особенно,если фирма, которая его продает, ремонтирует его
в своем же сервисе, который ремонтирует и белый?
А товары, сделанные для Европы, как правило, имеют более высокое качество, чем сделанные для
России. Уж извините, но все крупные производители считают Россию страной третьего мира
Эльдорадо не виновато в том, что здесь отвратительный сервис и низкая заработная плата -
это просто объективная реальность страны третьего мира.
Ну а ПДС, согласен, попытка маркетологов надуть покупателя. Но опять это совсем не изобретение
Эльдорадо - во многих странах предлагается подобная услуга. Она добровольная -
всегда можно отказаться.И потребитель по российским законам
не должен обращаться к производителю - за все отвечает только продавец
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 16:15 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.07.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от svr20i Посмотреть сообщение
Знаете, а обычно производители сами никогда не продают продукцию конечным пользователям
и не обслуживают её. Для этого существуют дилеры.
Авторизованные сервисы всех фирм самостоятельные в юридическом плане организации.
И производители только заключают с ними договора на гарантийное обслуживание.
Просто надо пожестче с сервис-центром.

Это все понятно, я как раз и хотела сказать о потребности более целевого механизма воздействия, чтобы покупателю не было надобности быть жестче с сервис-цетром, доходя до исступления. Чтобы это всегда была проблема и головная боль их- дилеров и их сервисных служб. Чтобы их взаимодействия и договорные обязательства перед друг другом предусматривали ответственность перед производителем за такое вот обслуживание в виде не слабых штрафных санкций за вред имиджу бренда, тогда им и будет не все равно. А так, конечно всем начхать, ответственности никакой, а если единицы клиентов до них и добираются, не велики их материальные потери от общего оборота.Почему производитель не предусматривает ответственности дилеров и конечных продавцов и сервисных организаций перед ним за продвижение и обслуживание, вернее его качество? . А таким образом- это бесконечный замкнутый круг. Конечно, идеализирую, но, это видится мне абсолютно нормальным.Должен быть кнут воздействия, а таковой может быть только у производителя. Слушайте, мы, вот мебель продаем одной очень известной фабрики, - если от клиента поступит нарекание на фабрику о какой-то подобной проблеме, фабрика моментально дилеру стучит по кумполу, а в последствии , если нарекания неоднократные о сроках и качестве обслуживания их товара, может просто разорвать договор. Навсегда. И без всяких церемоний. Просто они холят и лелеют свой имидж ,
их конечный потребитель должен петь им только дифирамбы. Вот я о чем.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 22:44 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Это все понятно, я как раз и хотела сказать о потребности более целевого механизма воздействия, чтобы покупателю не было надобности быть жестче с сервис-цетром, доходя до исступления.
Тут дело то в том, что большинство производителей нерезиденты в России. А некоторые
до последнего времени даже не имеют здесь представительств. Логично, что все проблемы
по общению с покупателем осуществляет дилер исходя из российских законов. Я уже говорил,
что Россию многие производители рассматривают как страну третьего мира с еще ненасыщенным
рынком. Вот российские законы в области защиты прав потребителя и надо совершенствовать, тогда
и изменится отношение производителей. И это сейчас уже осуществляется.
Смешно рассчитывать, что производитель будет ссориться с дилером, успешно продающим
товар на сотни миллионов долларов из-за недовольством сервисом отдельных покупателей.
Тем более, когда рынок практически уже поделен крупными сетевыми торговыми фирмами.
Тут уже дилеры начинают диктовать свои условия - вспомните скандал с Panasonic и Медиамаркт
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 12:49 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.07.2007
Репутация: 1
Господа, преприятнейшее известие. 04 октября сего года, сервисная служба - таки выполнила свои обязательства , что очень радостно. После чего, скрестив пальцы, загадываю - чтобы больше НИКОГДА !!! Спасибо всем за участие и поддержку! Сервисной службе отдельно - за то, что обошлось без крайних мер. Да, кстати, хотелось бы подчеркнуть между тем - недовольство мое касается только ! вопроса сервиса, холодильником я была и остаюсь довольна. А что касается поломки, ну , знаете , и на старуху бывает проруха. Й-эх, поживем !
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 11:20 #16 По умолчанию Минуло 17 лет.
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.07.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Господа, преприятнейшее известие. 04 октября сего года, сервисная служба - таки выполнила свои обязательства , что очень радостно. После чего, скрестив пальцы, загадываю - чтобы больше НИКОГДА !!! Спасибо всем за участие и поддержку! Сервисной службе отдельно - за то, что обошлось без крайних мер. Да, кстати, хотелось бы подчеркнуть между тем - недовольство мое касается только ! вопроса сервиса, холодильником я была и остаюсь довольна. А что касается поломки, ну , знаете , и на старуху бывает проруха. Й-эх, поживем !
И вот, минуло 14 лет с момента замены нагревательного элемента, 17 лет стукнет в декабре с момента покупки. Снимаю шляпу.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования